Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Сенсорика-Интуиция

•  05/20/2003, 18:04

Не нашла! Такой темы. Будет.
    Задолбали в интуиты типировать.
    Вот мое мнение , разубеждайте, кто захочет.
    Сенсорика - это не сотня различаемых сортов кофе и не умение готовить заебательские блюда. Это не готовность обсуждать свое текущее состояние по первому требованию, и не социально оправданный цвет штанов.
    Это прежде всего конкретика мышления. Это видение мира в конкретных ситуациях, примерах, "здесь-и-сейчас", и никак иначе. На собственном опыте, с недоверием всему остальному. Это нежелание углубляться в абстрактные рассуждения, когда перед тобой стоит сиюминутная задача, которую вот именно в этих условиях именно тебе нужно решить. Это неумение понять "просто так", на пальцах, и нежелание копаться в том, что тебе не нужно прямо сейчас и здесь (разве что в целях личной безопасности). Это нежелание откладывать на потом то, что можно сделать сейчас. Это непонимание и невидение перспектив как таковых и неких "внутренних качеств" людей - даже если пытаешься, это только глюки, в зависимости от твоего собственного желания. Это примеривание всего на себя и отбрасывание того, что тебе не подходит. В некотором смысле - это эгоцентризм.
    Я не собираюсь обсуждать "свою сенсорику". Расскажите мне об этом, вообще. Лучше - изнутри, на своем примере. И об интуиции - тем более.

Я хорошая. Меня просто колбасит... :)))
View Complete Thread

visits

Community Server