Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Re: Где находится "тим"?

•  05/06/2001, 7:25

цитата:

На мой взгляд - любая модель человеческой психики - это всего лишь совокупность знаний об объекте.
    То есть другими словами - ТИМ как моедль находится где-то в мозгу, а ТИМ как механизм восприятия и вооплощения информации нигде не находится - человек - это единый объект, биологическое, социальное и психическое - все едино, разделение происходит от попыток науучного познания (или просто познания), западный человек познает только путем деления и расчленения, вот поэтому интересн подход Юнга к Востоку, там существует попытка понять объект непосредственно, целостно - без попыток его разделить, причем мы знаем из систеного анализа, что сумма частей может быть как и больше так и меньше целого.
    А астральное тело - это не более как модель такая же как и ТИМ.

Марк Порций Катон Страший (был такой авторитет среди римской братвы) на всех сходняках заканчивал свои речи словами типа: "Кроме того я считаю, что Карфаген должен быть разрушен"
    А вот Механик (по приколу) говорит: "Надо все взять и ПОДЕЛИТЬ нах..." Сомневающиеся пусть читают переписку Маркса с Каутским по совету незабвенного Полиграфа Поиграфыча Шарикова из булгаковского "Собачьего сердца" Надо делить все, без разбору! И деньги и души! Делить и классифицировать, дабы потом распределить среди трудящихся соответственно социальному вкладу, полученому образованью и типологии!
View Complete Thread

visits

Community Server