Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Re: Робеспьеры и их функции :)

•  04/30/2001, 2:24

Lis, спасибо тебе (извиняюсь, не спросив-можно ли на ты?(но надеюсь на положительный ответ))- огромнейшее, за такое подробное описание! Вот напрягли мы тебя?Давайте обсудим конечно, с удовольствием!
    Вообще для меня-сразу могу отметить подошло практически все, что ты о Робах здесь написал.
    Итак, комментарии:
    (Я поотвечаю тоже на некоторые вопросы, которые ты Line задал, ладно? )(Line,надеюсь не обидишься?)
    цитата:

А куда опаздываешь?

Опаздываю туда, куда неинтересно-всегда (Увы, частенько бывало и на работу) Если абсолютно необходимо прийти вовремя, то прихожу, но всегда в последний момент. Поэтому на работе конкретно для меня оптимальнейшая ситуация прихода и ухода по -так называемому «скользящему графику»
    цитата:

в ситуации нехватки времени, когда все сроки поджимают, вокруг хаос, никто не знает, что делает и в какой последовательности, Роб довольно легко ориентируется, и ему даже лучше работается в такой ситуации, нежели когда все распланировано, времени много.

Я вообще не люблю ситуаций , когда все распланировано (меня от них охватывает невероятная скука -надо же все известно и просчитано заранее-такая тоска!), несмотря на то, что всю жизнь пытаюсь себя заставить их полюбить. И я действительно легко ориентируюсь именно в ситуации нехватки времени, так работать на самом деле гораздо веселее становится, чувствуешь ритм что ли-так обычно время растекается куда-то медленно и вяло а тут даже задор какой-то появляется –надо успеть! И время как-то само по себе становится реальнее и ощутимее что ли, НО только не в случае когда необходимо принимать мгновенное внезапное решение(а вот здесь торможу , причем классно!) (как, например в случае ЧП на дороге-здесь я пас!(видно не зря нас тормозами кличут)
    Так что касается рациональности:
    Вот например часто встречающийся в тестах вопрос на рациональность «Просыпаясь утром, четко представляете себе, что будете делать в течение дня; у вас есть план, которому вы следуете, а если он нарушается, вас это выбивает из колеи.»- всегда вызывал у меня мучительное недоумение-просыпаясь утром, я конечно же приблизительно представляю себе, что буду делать в течении дня-но никогда не могу сказать, что у меня имеется какой-то непременный план по которому я должна действовать. Ну и уж конечно, если что-то вдруг пойдет не так, как вначале задумывалось – не стану посыпать голову пеплом и биться ею о все близлежащие стены дома в отчаянии от того, что что-то там вдруг нарушилось- всегда найдется сто и один способ либо того, как это можно поправить или уж и полностью обойтись заменив его чем-то другим.
    цитата:
    Т.е. для себя он может и пальцем не пошевелить, чтобы порядок навести, прибраться и т.д. Для кого-то - тут пожалуйста, но для себя - а зачем это Робу надо?

Если говорить честно, то конкретно для себя дома вообще делать ничего не хочется, все – пофигу, хотя ситуация слишком большого беспорядка-начинает медленно но верно действовать на нервы - т. е. для себя я заметила такую особенность-лучше всего когда можно быстро и ненавязчиво поддерживать минимальный (с моей точки зрения) порядок. Так что хорошо бы, чтобы порядок был но на его поддержание уходило как можно меньшее количество времени. (время вообще крайне ценная штука, и о нем особый разговор)

цитата:
    Вообще, обычно это с Робом строят отношения, а никак не Роб строит свои отношения с кем.

Вот а за это меня вообще все всегда всю жизнь упрекают. Почему не звонишь? Почему не пишешь? Почему в гости не приходишь?
    А я в лучшем случае могу сказать только-не знаю. Я и на самом деле не знаю. Не хочу общаться-нет, неправда!-Очень даже хочу! Но вот самой взять и организовать какую-либо встречу (иногда даже просто позвонить)-это почти никак –т.е мне не сподвигнуть себя на инициативу в общении, как таковую-вроде так получается?
    цитата:

Ну а потеря контактов ( БЭ ) - у Роба в 4f. Само пришло - само ушло. Сожаление - не больше. Сожалеть о коллективе - это вообще не для Роба, т.к. коллектив для него - именно система взаимодействия различных личностей, которая является лишь следствием личных качеств этих личностей.

Сожалеть о коллективе, как таковом-конечно же нет. Но вот конкретно о каких-то людях с котороми было интересно-да, но правда не очень долго.
    Но сказать например, что БЭ у Робов совсем тупая, все же не могу. А как же сочувствие и сопереживание людям?-для меня это отнюдь не пустой звук. И я часто физически, например просто чувствую, если человеку больно или плохо-и желание помочь возникает как просто необходимое. (И еще потом буду мучительно сомневаться а все ли я сделала, чтобы действительно помочь или что-то упустила и можно было что-то сделать еще?) Меня поэтому почему-то и частенько к Достоевским относят .
    Конкретно по –1f:
    Вот конкретное ее проявление например-никогда не могла торговаться и вообще пытаться извлечь какую-то выгоду из сделки конкретно для себя. На работе тоже-пока дело идет о модернизации сети, новых коммуникациях, и прочих интересных вещах-ого какой интерес! Как только подходим к заключению контрактов-все меня лучше уберите, иначе наплачетесь! К счастью, здесь все это учтено и конкретными вещами здесь занимаются конкретные люди-что мне , естествено безумно нравится
    Насчет переразвитого чувства долга-не знаю но вообще-то, например, в том что касается семьи и работы-здесь оно у меня развито довольно сильно. Т.е если я знаю, что люди как-то от меня зависят или надеются на меня –тогда не смогу их подвести.
    Так ну для начала наверное достаточно-пожалуй остановлюсь, а то мне завтра на работу. (у нас выходной здесь только один день-1 мая)
    Лис, если у тебя есть вопросы-задавай не стесняйся Сам, наверное знаешь, что для Робов-это истинное удовольствие –послужить науке
    Лис, потом попозже, если будет время-можно еще и по –2f (интуиции времени)поговорить-эта ф-ция меня тоже на самом деле очень интересует. Еще раз спасибо
    Kari

Робеспьер (интуитивный)

Отредактировано - kari, 30 Apr 2001 02:36:22
View Complete Thread

visits

Community Server