Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Re: Эталоны 16 типов

•  09/16/2000, 3:34

Привет всем!

Я - не Вася, я - Пятачок (для тех, кто еще не в курсе)

Данил, в Габены возвращайся, мы вас любим!

Миша, отвечаю на твой вопрос. Я в своего мужа влюбилась почти сразу же (что не показатель). Со временем любовь не проходила (что для Гексли еще какой показатель). А замечаемые по дороге недостатки, в общем, не мешали. Правда, нам долго еще воду мутила одна Гюгица (мы от нее оба ходили как ошалевшие - муж мой будущий все никак не мог с ней расстаться, хотя не жизнь была, а одно мучение, а я ее почему-то боготворила - все по науке, кажись, ревизия и социальный заказ). Да и я тогда была несвободна - мой жених Максим Горький(свят-свят-свят!) тогда учился в Германии (самое ему и место - см. дискуссию об этнической соционике). Когда у нас с ним неожиданно разладилось, я почувствовала острый приступ счастья и перекрестилась. Наша история с Габенчиком была непростой. Причем, я довольно быстро поняла, что я не просто его люблю, но нам есть и будет вместе очень хорошо каждый день. Ощущение тихой пристани и возможности совместного развития. Это был единственный человек, рядом с которым можно было бесконфликтно оставаться самой собой. Он меня в этом ощущении потихоньку нагнал. Это как в мультике, Винни-Пух идет себе размеренно вразвалочку, поет свою пыхтелку, а шустрый Пятачок успеет за это время десять раз сбегать туда-сюда - и мир посмотреть, и себя показать, и к нему, мишке, вернуться.

С признаниями в любви у Габенов тяжело. Но если мой муж вдруг начнет пылко признаваться в любви, я, пожалуй, слегка испугаюсь - не случилось ли чего. Хотя Гексли женщины - такие же женщины, как и все остальные (может, в чем-то даже более романтичные) и страшно любят всю эту глупость слушать (думаю, остальные Гексли этого не станут отрицать). Ну, во первых, Габен может иногда выдавить из себя нечто такое этакое, что ценится вдвойне, потому что понимаешь, как ему это трудно - это не какой-нибудь вертопрах-этик, которому признаться в любви раз плюнуть (шутка!). Во-вторых, поклонники у Гекслиц заводятся сами собой и как будто из-под земли, хотя вроде ничего специально не предпринимаешь, более того: чем больше подавляешь природное кокетство, строже себя ведешь, и юбки подлиннее носишь, тем их больше. Так что вербальная сдержанность Габена по жизни компенсируется вполне романтическим красноречием кавалеров Гексли (но ничего плохого не подумайте: жены мы, как правило, верные и границы знаем всегда! Наверное, именно это мужчины называют динамо - хе-хе...). А решиться на что-то основательное Габен может действительно, когда Гексли готов упорхнуть. И женятся некоторые нерасторопные Габены по инициативе Гексли, но на свадьбе сияют как медные пятаки и потом так довольны, как будто сами до всего этого додумались, разбивательницу сердец Гексли стреножили и заполучили в законные жены. Да, Гексли может влюбиться, но это как Луна-парк:головокружение проходит, а Габен остается. И с ним хорошо.

Всем пока!

Пятач.- Гексли.

View Complete Thread

visits

Community Server