Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Re: Мечтание в диаде Габен-Гексли кто вдохновитель и кто мечтатель?

•  07/07/2003, 21:21

Чего б такое веселенькое рассказать?

Месяца 2 назад мне захотелось сделать ремонт, причем прямо сейчас. Габен лежал на диване и мечтал о чем-то, не имеющем отношения к ремонту. Не помогали угрозы, шантажи, подлизывания, 2 небольшие истерики и описания радужных послеремонтных перспектив.
    С дивана он встал, когда начала передвигаться мебель и стали выкидываться старые вещи. За старый хлам началась война, так как хлам оказывается может в жизни пригодится.
    Участие в ремонте началось, когда Габен понял, что без его участия весь "хлам" будет выкинут однозначно и спасти плоды бабушкиных, дедушкиных и лично Габена усилий по накоплению хлама не удастся совсем никак. Примерно через 2 недели передвигания мебели и спасания каких-то гвоздей, винтиков, коробочек из под кофе и так далее, мысль о неотвратимости ремонта все-таки пришла в светлую голову Габена. Произошло ещё несколько разборочек, истерик, попыток шантажа и одновременно подкупа по поводу того, КАК и за счет каких средств надо делать ремонт. В процессе спора Габеном была разбита молотком лампочка в припадке гнева на упрямство некоторых, забита дверь в гараж, чтоб некоторые туда больше не вошли и хлам не выкинули, 3 падения на "мечтательный" диван с лицом, полным ужаса, горя и печали, жалобы на невыносимость существования и скрежет зубовный, слышимый аж в соседней комнате.
    Пришлось к ремонту подключить маму Габена. Когда Габен увидел нас с рулеткой, замеряющими длину и ширину пола, инициатива наконец была взята в нужные руки.

Позавчера он при мне рассказывал приятелю про то, как давно он мечтал сделать ремонт.
    А сегодня позвонил с работы и полчаса рассказывал, какой он купил паркет, вот именно то, о чем он давно мечтал (идея паркета была подсунута мной, по-моему, неделю назад).

В общем, понимайте как хотите. Этот пример ещё не из самых ужасных.

View Complete Thread

visits

Community Server