Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Re: Так я Дон, или Бальзак???

•  09/03/2003, 8:43

Всем привет , можно я тоже поучаствую ?
    Итак, что я вижу...
    Формальный подход:
    - самая сильная ...
    - слабая...

Вопрос: - Болевая? думаю нет....
    Значит - сильная, а болевая ....
    Получается Дон....
    Ассоциативный подход: Либо Гексли, либо Дон.
    Гексли: есть пара (чисто субъективных с моей точки зрения) нестыковочек. Гексли не боятся спровоцировать межличностный конфликт, чтобы потом из него выйти .... ну нужно, это нам периодически... ради эксперимента... чтобы нюх не терять . Когда к тебе только везде хорошее отношение - это тоже скучно. Ещё... есть в нас капелька тщеславия - уважение мы любим , если кто-то нам об этом говорит, это очень приятно и возникает желание отблагодарить, поднять этому человеку настроение - сразу же пытаемся отыскать в нём что-то, что нам очень нравится и похвалить это. Откровенно... гладя в галаз . Если видим, что получилось, то у самих настроение просто зашкаливает . Поднятие упавшего морального духа... хм... мы не ждём, пока нам всё расскажут. Мы пытаемся прочувствовать сами состояние "пациента". Если удаётся хорошо под него подстроиться, начать чувствовать вместе с ним - сразу же становится понятно в каком направлении нужно действовать, чтобы его вывести из депрессии и развеять грусть. При этом причина этого состояния зачастую не важна. Причину можно выяснить и потом. Когда она известна, можно попытаться представить её в другом свете, чтобы в следующий раз она уже не причинила столько вреда... Вот.

Маша, думаешь Elias твой дуал? Скажи, если не секрет как ты к этому пришла?

Я полагаю, Elias скорее всего все же Дон.
View Complete Thread

visits

Community Server