Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Re: 17-й тип?.. ТИМ Механика

•  10/06/2003, 6:59

QUOTE (Spok @ Oct 4 2003, 16:00 ) Помнится Механик я тебе тоже письмо писал - спрашивая у тебя твой ТИМ, я тоже полагал что ты Габен (или Макс) в том письме, у меня это тоже была интуиция? Как считаешь?

Очевидно так и есть..
    Механик полагает интуицию "мышлением воспроиятия"..
    Далее Механик полагает что мышление, как таковое, некоторым образом способно влиять на восприятие.. А раз так, то допуская, что у соцьоников имеет место быть соцьоническое мышление, значит имеет место быть и соцьоническое восприятие..
    Соответственно определение Механик в Габены - есть результат некоторой "соцьонической инутицыы"..
    Последняя присуща некоторым форумским участникам..
    С другой стороны под мышлением, как таковым Механик полагает дедуктивные (логика - чиста по соцьонике) формы возникающие в сознании..
    А под сенсорикой Механик понимает чиста восприятие посредством сенсоров, которые имеют место быть в психике.. В соцьонике эту самую сущность называют двумя словами - "этика" и "сенсорика"..
    Соответственно соцьоническое определение сенсорика+логика.. будет просто.. интуицыя..
    ..
    Тогда чиста соцьонический.. Габен, например, моет трактоватца как интуитивный интраверт.. в мирской системе координат..
    Механик вполне бы устроило просто.. интуитивный интраверт.. хотя бы из-за объективных фактов собственной биографии и опыта личноой жизни.. и трудовой деятельности.. Да и ближние, родители и прочие родственники, чада и домочадцы.. сотрудники и коллеги вполне убеждены что всякого рода деятельность у Механика носит преимущественно интуитивный, а не мыслительный характер.. причом с самого раннего детства.. всю сознательную жизнь..
View Complete Thread

visits

Community Server