Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Re: Налетай,народ!!! оттипируйте меня,пожалуйста:)

•  01/25/2004, 3:07

To Акрав
    QUOTE Но фразы-то хоть и драйзерские, но на эти качества у драйзера нет монополии.

А я и не спорю,кстати,как и у других ТИМов на какие-то ещё фразы и мысли.
    Категорически против следующего утверждения
    QUOTE -- Драйзер, если он не индус из касты брахминов/кшатриев, вряд ли поймёт смысл вегетарианства

Если заглянуть в глаза умирающему животному и вникнуть в его муки,то не поймёт только абсолютно жестокий моральный урод,будь то кто угодно!!!
    QUOTE -- Драйзер не озаглавит свою заметку так, как ты озаглавила: для него это будет неприемлемая фамильярность.

Я прекрасно знаю,что это фамильярность,потому и думала полчаса,стоит ли помещать такой заголовок...Но,признаюсь откровенно,мне часто хочется выглядеть более жизнерадостной,более весёлой что ли,чем я есть на самом деле,а эти слова были первыми,что я писала это этот форум,отсюда все эти несоответствия.К тому же,если подумать,неужели один лишь заголовок может так "кричать" о ТИМе?!
    QUOTE -- ...так же, как и ник "Love ласка". Ну, это, положим, не аргумент (мало ли что могло повлиять на выбор ника) -- но всё равно, трудно представить себе причину, которая могла бы заставить драйзера назвать себя так.

Исходя из этих умозаключений можно подумать,что Драйзер-абсолютно святой!Страннейшее,надо сказать,представление...Драйзеры,вообще-то,тоже люди и ничто человеческое им не чуждо,в том числе и выбор ника
    QUOTE -- Драйзера, если он не шизофреник, никто, никогда, ни в детском ни во взрослом возрасте, не назовёт «мечтательным копушей». Напротив, он слышит о себе такие комментарии: «Как? Ты уже справилась? Так быстро?»

Не мечтательной,а медлительной.
    Родители бывают разные.Я не знаю,какой ТИМ у моей матери,но,полагаю,что на Драйзера сто пудов найдётся более активный ТИМ и,верно,ему может казаться,что Драйзер медлительный.У родителей тоже бывают свои глюки,не так ли?Если мне действительно надо-я управлюсь быстро.
    QUOTE -- «стараюсь всеми правдами и неправдами
    растянуть временные границы,в которые
    надо уложиться,например,перенести
    что-нибудь по возможности на следующий
    день и т.д.» -- такую фразу драйзер может о себе сказать разве что в том случае, если он работает шпионом-диверсантом в тылу врага.

?????????
    QUOTE -- «...ненавистную алгебру...» драйзер схватывает на лету. Проблемы у него, если и есть в школе (а обычно у него их нет), то с другими предметами...

До 10-го класса у меня с алгеброй проблем не было,они начались с приходом новой математички,которая умудрилась здорово испортить мне представление о собственных способностях в этом вопросе.Так как математикой я после окончания школы больше не занималась,то у меня нет уверенности,что мои способности по этому предмету были явно занижены.Моя подруга,с коей за одной партой 6-ть лет отсидели,[/U]частенько списывала с меня,при этом я получала,допустим,трояк,а она четвёркуBroken Heart [U]!В остальном у меня особых проблем в школе не наблюдалось.
    QUOTE -- «Ох уж эти общественные стереотипы,как они меня в своё время достали...», а драйзер только ими и живёт.

Стереотипами???Стереотипы,по-моему,у каждого свои.Быть чувствительным к чужому мнению ещё не значит жить общественным мнением и принимать его за единственно правильное.
    И потом,неужели в человеке в принципе может сочетаться пуританская мораль и следование общественному мнению???А если человек рос в ужасных условиях,в пошлости и грязи,и окружали его опустившиеся люди с весьма сомнительным общественным мнением-значит,он должен к нему прислушаться,следовать ему,жить стереотипами этого общества???Я жила приблизительно в таких условиях с 12-ти лет и каждый день видела,как деградируют люди,слышала отборный мат в свой адрес от "близких",казалось бы,людей,испытывала физическое и моральное давление со стороны тех "высокодуховных","высоконравственых" людей и,думаю,это сказалось на мне в какой-то мере,но я думаю,что вышла я из этой ситуации со значительно меньшими потерями,чем могла бы,и в том,что не "уронила своё лицо" уверена на все сто,а вы о каких-то заголовках и никах...
    QUOTE -- ну и мы уже говорили про поломанные вещи. Драйзер имеет обыкновение немедленно их выбрасывать.

Прямо немедленно?А если есть надежда,что вещь можно починить или использовать по другому назначению?С "использовать по другому назначению" у меня проблем никогда не было-например,износится свитер,я его на полку в шкаф,он там полежит какое-то время,а потом,глядишь,и подстилка тёплая для новорожденных котят будет.Простыня порвётся-на тряпки.Это же не значит "выбросить",правильно?И потом,если говорить об одежде,то у меня гардероб небогатый и обычно я себе выбираю пару какой-то комплектов одежды и таскаю их до посинения.Поэтому так привыкаю к вещам,что жалко выбросить-хочется дальше где-то использовать.
View Complete Thread

visits

Community Server