Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Re: Вертность функций

•  02/25/2005, 0:55

btw:
    Блин, ну ни хрена ты пост накатал !

Я там в обычной манере проигнорирую любые комментарии в мой адрес, предложения почитать букварь, выучить буквы и пр. ценные пожелания, хорошо? Это сэкономит нам кучу времени для обсуждения, собственно, темы. Которую, кстати, не мешало бы сформулировать, т.к. лично я не понял, что именно ты хочешь обсудить.

Что я из всего прочитанного понял:
    1. Понятие сильная функция тебе незнакомо, соответственно, мне следует его уточнить.
    2. Модель А тебе не нравится.
    3. Вроде бы я понял твои рассуждения о -4-ке (но боже, чего мне это стоило !)
    4. Ты по другому интерпретируешь понятие болит, чем то, что имел в виду я.

Чего я не понял:
    1. Твои рассуждения о ЗАЧЕМ нужно тройка.
    2. Весь абзац, где упоминалась Франц и бессознательное (если честно, показалось бессвязным набором слов, без какой-либо сути вообще - что ты пытался сказать-то?).
    3. Твоего вопроса про механизмы, представленные в теории Фила.

Если коротко, то из того, что я понял:
    1. Сильная функция - это такая функция, где человек проявляет уверенность в реализации, свободу в обращении, хорошую разрешающую способность и т.п. Ты можешь сказать, что понятие сильной функции следует из её дифференцированности и будешь прав.
    2. С этим я согласен. Модель А, по сути, является лишь достаточно удобной схемой записи Аушриной интерпретации того, что она поняла из показавшейся для неё очень сложной теории типов Юнга. Само по себе - немало, но и немного.
    3. Вроде бы это совпадает с тем, что и я считаю и с тем, что я писал выше, отвечая Reflector-у.
    4. Болит в смысле через неё ощущаются болезненные воздействия. Не болит, в смысле болен, а болит, в смысле больно. Ну, если ты себя ущипнёшь, тебе будет больно, это не означает, что ты сразу болен. Т.е. реализуется нормальная система сообщения сознанию о том, что в организме что-то не так. В результате происходит саморегуляция.

Вообще, т.к. твой стиль изложения, и в самом деле, представляется для меня очень сложным в восприятии, нам имеет смысл чётче обозначить предмет нашего обсуждения. Не могу сказать, чтобы я его на данный момент понимал.

View Complete Thread

visits

Community Server