Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Re: "Хочешь ли ты изменить этот мир..." идеи, проекы, чертежи :)

•  03/04/2004, 15:45

Наш мир - самый лучший для нас. Он создан для нас и мы созданы для него.

У каждого человека есть свои потребности. Потребность жить, потребность иметь материальные блага, потребность в любви, потребность принадлежать к группе, потребность в безопасности, потребность быть нужным, ну, и т.д.

Все потребности могут удовлетворяться либо хорошо, либо не очень, либо не удовлетворяются. В идеале, я бы хотел сделать так, чтобы все потребности удовлетворялись хорошо.

Например, можно сделать так, чтобы большему числу людей хватало еды, жилья, материальных благ. Вообще, с материальными все просто. Но вот с эмоциональным и чувственным содержанием не все гладко. Мне например, сложно найти человека, который не врал бы в своих чувствах, который бы искренне мог выразить любое чувство (от радости до гнева). Бывает так, что человеку нужно одно, а ему пытаются всучить совсем другое. К примеру, всякие там рекламы. Они постоянно говорят о том, что если я помою голову шампунем, то я стану красивее для всех людей. Или если я хорошо поем гамбургеров, то я стану веселым-превеслым, все мои заботы исчезнут и мне ,возможно, даже ничего больше не надо будет. И мне внушают, что я очень люблю поесть (I'm loving it!). Я люблю поесть, но в меру. Лишь столько сколько мне на самом деле нужно.

Иногда, ты устаешь и приходишь домой, садишься к телевизору, чтобы отвлечься от всего на время, твой мозг хочет на время не обрабатывать никакую информацию. Т.е. не выделять, что правда, что ложь. Он просто отказывается напрягаться. И вранью становиться легче проникнуть в твое сознание. Не разбираться же потом, что там мне вчера наплели с телеэкрана. Интернет в этом отношении лучше. Выбирай информацию, которая тебе больше по нраву.

Одним словом, хочется больше правды в чувствах, эмоциях, осуществлении мечт и потребностей.
View Complete Thread

visits

Community Server