Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Re: Будет весело! :) я надеюсь

•  06/29/2004, 8:11

QUOTE Не интересно, когда скучно.
    Когда человек сыпет научными терминами
    и считает, что все их должны понимать.

L- I-

QUOTE Когда «не чувствую» его. Т.е. не ощущаю отдачи от него.

здесь неясно. уточнишь?

QUOTE Неинтересен человек, не стремящийся развиваться – стоящий на одном месте;

T+, в ценностях

QUOTE человек, от которого нечего перенять, узнать.

P+, в ценностях

QUOTE Назовут неинтересной? В лицо назовут? Обидно, конечно, что кто так думает... могу, если человек интересен, начать – не всегда сознательно – доказывать ему обратное.

а вот тут похоже ТНС. I-

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.

QUOTE Присматриваюсь – как с человеком можно себя вести.
    Т.е. какую степень сближения можно себе позволить.

похоже на рациовосприятие, причем с позиций R. R+

QUOTE Обращаю внимание на внешний облик, на манеру речи, жесты и мимику.

этика в сильных функциях, возможно сенсорика.

3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или
    недуховный человек? Гармоничен ли ты?

QUOTE На счет Духовного потруднее... Имеющий духовные ценности, моральные нормы, принципы, традиции и следующий им.

R++

6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для
    того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?

QUOTE Различия почти неощутимы для меня.

S в витале?

QUOTE Комфорт ассоциируется с тем как я где-то сижу и мне удобно. Уют ассоциируется с убранством комнаты. Например входишь в первый раз в комнату и понимаешь – уютно или нет.
    С комфортом/уютом ассоциируется тепло - теплые одеяла, мягкие подушки, тепло солнца, объятия, сон.
    Если мне неуютно могу обложить себя подушками, накрыться пледом, включить «уютное освещение» - свечи или торшер с мягким светом.

S предположительно в сильных функциях.

7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны
    и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?

QUOTE Чаще всего процесс покупки одежды длится либо долго – хожу в течении какого-то времени по разным магазинам – присматриваюсь что, как и почем; либо очень быстро – пришел и купил практически первое понравившееся. Было даже пару раз, что покупала без примерки – видела, что подходит.
    Бывает так: сначала дооолго хожу по магазинам, а потом вдруг покупаю почти первую попавшуюся вещь, соответствующую параметрам: внешний вид, приятный мне; удобство; стоимость (на последнем месте).

F и S сильные

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь?
    От каких людей принимаешь подобные советы и почему?

QUOTE Могу! :) Неплохо разбираюсь этом. Хорошо подбираю одежду по цвету и стилю. Совет могу дать если меня попросят или если увижу что-то резко не сочетающееся на другом.

F сильная

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь
    вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?

QUOTE Про соседа - скорее нет, чем да. Особенно если просто увижу его – не поговорю и даже не поздороваюсь.

интересно, неужели F вместе с R в одном блоке? Причем, сначала R, а потом уже F.

10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в
    транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то... нехорошо пахнет? Приведи пример?

QUOTE Постараюсь отойти подальше. Скорее всего отношение к этому отразится у меня на лице. Возможно даже специально – чтобы человек заметил и сам отодвинулся... Ненавижу неприятные запахи в транспорте!

S вместе с E

пока версия гюго или драйзер. второе более вероятно, к тому же статичность текста говорит об этом!

(ну и чисто специфичные ощущения "квазидуальности....")
View Complete Thread

visits

Community Server