Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Re: УжасНо ХоЧетСя!

•  07/10/2004, 6:54

1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Как ты реагируешь если кто-то назовет тебя неинтересным?

загадочность, оригинальность, остроумие, чувство юмора, умение находить выход из любых ситуаций, фантазия
    шаблонность, занудство, тупость, ограниченность
    улыбнусь (пусть ПОКА так думает! Позже он поймет свою ошибку)

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.

Глаза, сам разговор (его вопросы и ответы, интересы.. и т.д), улыбка

3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?

Спокойный и уравновешенный..
    соответственно.. безпокойный и вспыльчивый
    Нет

4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?

Нет
    В первое опоздание дожидаюсь и пытаюсь более или менее спокойно обьяснить.. с следующий раз не жду

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?

Я - художница.. у меня более чем богатая фантазия.. неужели мне когда-лтбо будет скучно наедине с собой?

6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?

Уют человек сам создать не может.. уют - это то, что пережается любой квартире от его хозяина и она будет уютной если таковым является сам человек.
    Комфорт - удобства.
    Несравнимо.
    Уют создает моя душа, а комфорт пытаюсь создать я сама

7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?

По настроению. В магазинах.
    Я это чувствую и вижу.
    Приятны, но не обязательны.
    Пытаюсь понять суть критики и проанализировать.

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь?

Чаще меня просят об этом потаму что я чувствую красоту и умею дать честный совет.

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?

Чаще нет.

10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?

Мне жаль этих людей.. но если дурно пахнет постараюсь просто сделать вид что мне скоро сходить и пройду дальше.

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример?

Медленно и плавно багровое солнце тонет в волнах... Теплый песок греет мое загорелое и утомленное ожиданием тело.. шаги.. туп..туп..туп..туп.. идет ОН.. такой таинственный и влюбленный... Описывать дальше?

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?

В самый неподходящий момент меня это бесит. Но я возьму ситуацию под контроль и приму оперативное решение.. перед тем как вызвать мастера, поковыряюсь немного сама (немножко умею)

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?

Я слишком ответственный человек, чтобы забыть и не сделать.. все мое умение и старание будет вложено в это дело, но если.... мне будет больно и стыдно.

14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичной?

Умеющий ценить то, что уже имеет.
    Стараюсь быть практичной.. ведь в то что я имею вложен мой труд.
    Радует.

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?

Умелый подход к делу и очеровательная улыбка для коллег.
    По ответстенным заданиям, которые не доверят каждому.. и по глазам.

16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.

Высказывание разных точек зрения на один предмет/вопрос. Спорю если уверенна в правильности своей точки зрения, но признаю себя неправой если мне умело и спокойно это докажут, т.е. если этот человек не кричит и жестикулирует, а спокойно, уравновешенно и логично приводит финал разговора к своей - правильной точке зрения.

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?

Пытаюсь успокоить.. вызвать на откровенность. Дальнейшие действия зависят от того, кто этот человек - друг, родственник или любимый.

18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить?

Восприятие мира в светлых или темных тонах.
    Его сложно скрыть от меня.
    Иногда даже просто милой улыбкой, а порой - никак.

19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать?Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?

Если я злая на весь мир (только на пару минут), то меня лучше не трогать.. я провоцирую спор и ссору (успеваю и за пару минут!). Но если виновата я - конечно мирится буду я.. но и в ином случае (если виновен др.человек и если он мне дорог..) если он долго не мирится я попытаюсь наладить контакт.

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему?

Чувствую угрызения совести и пытаюсь исправить положение. Почему? Потому, что это я.

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно? Если кто-то скажет, что относится к тебе очень хорошо - как ты реагируешь? Почему?

Я не могу описать.. это интуиция.. я просто знаю это вне зависимости от обстоятельств.
    Пытаюсь проверить это со временем.. чаще угадываю.
    Анализирую сказанное - честен человек или нет.. благодарю
View Complete Thread

visits

Community Server