Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Re: Как сдать экзамен Гексли?

•  03/01/2003, 13:32

ну вот начнет спрашивать, ты сней с умным, логичным видом начинай беседовать. можно в ответку ей:
    - а вы как считаете? - и тут она скорее всего начнет высказывать свое мнение, это будет долго, ведь она же любит, как ты сказала, "говорить-говорить-говорить". Так что в конце ее речи следует уловить момент и финально выступить с последней умной мыслью, завершающей твой ответ. улыбнуться(искренне).

но это в лучшем случае. все на самом деле зависит от ситуации: у нее может в этот день болеть голова и она не захочет с тобой болтать, а может просто так не захочет, а может до тебя пойдет какой-нибудь совсем глупый и она разозлится... вобщем, чем мне не нравятся экзамены, так это тем, что нельзя никогда предугадать, что у человека на уме(да просто потому что его недостаточно знаешь как человека). от этого все неприятности.
    когда более менее представляешь, как человек ведет себя в житейских ситуациях, то знаешь как надо сделать, чтобы он к тебе обратился всем своим существом, знаешь что стоит, а что не стоит делать, как реагировать и проч.
    тут же... поскольку ни преподшу твою я не знаю, вообще трудно сказать.

может она какую-нибудь установку имеет(напр., один препод пришел на первое занятие, сразу сказал: "вы все уроды безмозглые, я вас на экзамене сожру", вобщем, так и было), кстати, можно с ней подиспутировать, что она неправа, что не все такие, как она думает, а потом, если она начинает злиться, надо все таки признать свою "вину" и частично согласиться...

ой, ну не знаю... да столько ситуаций! все не опишешь. это только самые общие случаи.

кстати, а что за предмет-то?

Уж Герман близится, а полночи все нет...
View Complete Thread

visits

Community Server