Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

поможете новичку? ещё один случай частного типирования :)

•  12/24/2004, 1:36

Есть желание - хочу знать тип!
    Есть просьба - помогите, а?
    Есть ответник:

Какие качества сделали бы человека интересным?
    Интеллект, необычность суждений, «не-до-конца-понятность»

Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?
    У меня бывают интересные идеи, проекты, предложения

Как ты реагируешь если кто-то назовет тебя неинтересным?
    Выясню, почему он так думает, проанализирую, возможно, попытаюсь что-то в себе изменить

На что ты обращаешь основное внимание, когда видите человека, как вы его воспринимаете: внешний вид, манеру общения, поведение и т.п.
    На образ, субкультуру, глаза, интонации

Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?
    Духовный – близкий к миру духов, мировоззренчески интуитивный
    Гармоничный – абсолютный. Абсолютно счастливый. Абсолютно красивый. А можно – наоборот. Я – нет. Я слишком разная и самоконфликтная

Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?
    Мало опаздываю. Возмущаюсь редко. Обычно я слишком рада видеть этого человека (ведь зачем-то я пришла и зачем-то дождалась – зачем портить настроение?)

Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
    Такие ситуации обычно загоняют в тоску. Если я не загоняю себя в какое-нить ностальгично-творческое помутнение

Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?
    Уют – энергетика. Комфорт – ощущения. Чтобы было уютно… Редко что-то делаю.. просто ищу нужных людей.

Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет?
    Вижу красивую вещицу. Подошла – покупаю.

Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?
    Приятны. Если это не пошло (в смысле – банально и неискренне). Когда критикуют – могу немного расстроиться, но виду не подам.

Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь?
    Когда придумываю что-нить интересное. Вижу человека определённым образом. Когда вижу, что человеку перманентно грустно. Яркий образ часто помогает всё изменить

Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?
    Не всегда. Запомню что-то вроде «чёрный человек», «какой-то смешной» или «клёвый галстук!»

Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?
    Остаётся только уточнить, насколько нехорошо, и насколько я устала. Вполне могу абстрагироваться. А могу – выйти из транспорта

Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример?
    Ветер в лицо, секс, морские заплывы
    Неприятное: боль, жара, жажда

Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?
    Вряд ли удивлюсь Буду искать компьютерщиков среди друзей. Или звонить в сервис-центр. Или свалю всё на другие плечи

Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
    Бывает, не успеваю, откладываю. Прячусь. Придумываю оправдания. Потом пытаюсь исправить ситуацию
    Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичной? Непрактичной?
    Практичный – для меня, слишком сложно и неинтересно. Практичной меня ещё не называли.

Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?
    Знакомлюсь, общаюсь. Если уважают – это как-то чувствуется. По интонациям. По обращению, по поступкам

Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.
    Спор – жонглирование позициями. Игра для мозгов. Способ узнать нечто новое. Легко признаю себя неправой при достаточной аргументации соперника

Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает
    Буду как-то общаться – пытаться разрядить ситуацию

Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человек настроение? Как можно его изменить?
    Настроение – пропорциональное соотношение эмоций, взятое в энное время, детерминирующее текущее психологическое состояние. Вижу – по мимике. Ну, или просто чувствую. Можно сказать что-нить приятное, предложить интересную возможность, рассмешить

Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем?
    Вряд ли. Никакого кайфа

Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?
    Если я соскучусь по общению (а это непременно произойдёт) – то я.

Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.
    Если за дело – буду заглаживать вину. Если просто по настроению – попробую превратить обиду в шутку

Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно?
    Опять-таки, по поступкам + по разговорам + по интонации. Иногда – просто интуитивно.

View Complete Thread

visits

Community Server