Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Re: Вопрос к жукам насчет реальности

•  12/26/2002, 1:50

Рона
    сомневаюсь, что Вы получите удовлетворительный ответ на свой вопрос. Вы хотите понять, почувствовать как воспринимает окружающее другой человек. Это задача, которая на мой взгляд как раз "малореальна" :) Никто не может влезть в шкуру другого человека.

То, что касается ответа на Ваш вопрос - Давайте я процитирую фразу, которую мне сказал один знакомый, всегда поражавший меня отточенностью и глубиной мышления (тому есть немало подтверждений).
    - Странное у тебя восприятие
    - Почему?
    - Да какое-то фактографическое отражение реальности с нелинейными ассоциативными связями и стройными логическими выводами.

Учтите, что говоривший человек математик и "нелинейный" по человечески в этом случае означает "неочевидный".

То есть с примером про дом, можно интерпретировать, как "вижу факт - дом", все остальное - какой дом, где, что там, и т.д. появляется как результат анализа первого факта - дом - некая сущность.

Кстати, если хотите себя ощутить Жукой - пойдите работать в продажи, желательно каких-нибудь услуг и в нормальную контору (в смысле клиент-ориентированную). Если хорошо "поколбаситься" пару лет, то выйдете оттуда законченной Жукой :) На моих глазах даже Максим в таких условиях попытался заделаться в экстраверты :)

View Complete Thread

visits

Community Server