Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Re: Мифы признаков Рейнина

•  02/25/2005, 17:34

DPav
    Очень грамотно суммировано. Однако, справедливости ради, замечу, что основным смыслом моего утверждения заключается не констатация факта, все признаки равновероятно осмысленны (хотя да, теоретических оснований для того, чтобы считать, что распределение не равномерное у нас нет), а то, что за пределами признаков Рейнина лежит в почти что 600 раз большее количество признаков, которые не рассматриваются лишь потому, что Рейнин в своей работе рассмотрел лишь указанные 11 признаков.

Т.е. неявным образом из работы Рейнина следует: существует лишь 11 признаков, которые могут обладать смыслом. То, что это так, следует хотя бы из того, что именно признаками Рейнина ограничиваются исследователи. В то время как никакие другие признаки, даже смыслом и обладающие (примеры я приводил) вообще не рассматриваются. Моё же утверждение сводится к тому, что это предположение ничем не обосновано и является, т.о. излишним ограничением (естественно, если не учитывать те факторы, о которых сказал Паша и ценность которых, в общем-то, отрицать нельзя).

Если бы я расставлял акценты, то именно на этом утверждении я бы поставил основной акцент.
View Complete Thread

visits

Community Server