Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Re: Мифы признаков Рейнина

•  02/27/2005, 16:54

Что-то не понимаю я этих формул. Например, P(x), при x = 1, будет равно 16. Я, конечно, понимаю, что в военное время косинус достигает и двух, а то даже и больших значений, но у нас же вроде войны ни с кем нет? Смысл у Q(x) и вовсе отсутствует :)

Также как и в Хрулёвском случае, мне совершенно непонятно допущение о том, что вероятность определения каждого признака одинакова. Собственно, все эти статьи и графики, как я уже говорил выше, абсолютно не имеют никакого смысла и являются лишь относительно красивыми картинками. Смысл имела бы статья, в которой бы говорилось: вот, определили мы 15 признаков. Как-то. С какой вероятностью у нас возникнет рассогласование между этими признаками? С какой вероятностью у нас возникнут различного рода согласованные группировки? Что является критерием признания определённых группировок "истинными"? Есть ли какие-нибудь дихотомии, которые с большей вероятностью оказываются согласованными? Ну и т.д.

В противном же случае, все эти разговоры являются лишь переливанием из пустого в порожнее.
View Complete Thread

visits

Community Server