Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Re: Моральная победа - что это для тебя?

•  06/16/2005, 1:49

Fornit wrote:
     NeDim wrote:

Не понимаю я Драев.

"моральная" победа - это по чем? сколько денег-то? какой прок? куда это потом засунуть? в чем кайфы-то?

Полагаю, что "моральной победой" можно назвать удовлетворение своего Я, как следствие превосходства над соперником в конкретной ситуации - будь то спортивное состязание или борьба за какой-нить ресурс. "Моральная победа" сама по себе, типа зачмырить кого-то не представляется мне достойной целью.

Темнота, было бы интересно узнать парочку примеров по сабжу от твоего знакомого, а то получается слишком абстрактное обсуждение....

Любит вызвать к себе под настроение менеджера, чаще всего ребятам достается, придерется к пустяку, если пустяка нет, сам придумает, и начнет гнать, что работать тот не умеет,  ничего не делает, может матом, все время давя на то, что он тут хозяин и т.д. Примеры мне трудно приводить, увы...Главное, что все необосновано совершенно, после таких вспышек у всего офиса настроение подавленное, всем противно, зато у главного настроение явно повышается, довольный ходит и счастливый...

View Complete Thread

visits

Community Server