Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Re: Логика, 4-ая

•  08/08/2005, 23:18

Ivanes wrote:
    <спросонья> Ну, э-э... Короче, пока так. То, что ты описываешь здесь, выглядит, как описание соционической БЛ, противопоставленное ЧЛ. Афанасьевское же положение Логики, как и само ее наполнение, определяет лишь именно нечто, вроде степени уверенности в собственных "умозаключениях", как ты это дело назвал. А тот факт, что первой твоей реакцией было провести разграничение меж умозаключениями и опытом, как раз и говорит, на мой взгляд, о высокой Физике и низкой Логике и существенном преобладании первой над второй.

Не все так просто. С одной стороны 1Л и 2Л я больше наблюдаю у драев, там это перемешивается с БЛ, но есть пара-тройка знакомых джеков и бальзаков с 1Л, так они не далеко ушли: самая большая проблема, они бросаются делать умозаключения, не набрав достаточно фактов для анализа, но самое жуткое, когда они начинают действовать на основе этих фактов. Хотя нет, вру... Самое жуткое, когда они начинают вязнуть в своих умозаключених, отказываясь действовать в тот решающий момент. Т.е. меня убивает СВЕРХДОВЕРИЕ к своим умозаключениям, в ущерб очевидным фактам.
    И кстати, по поводу логик. Глядя на своего друга-бальзака ФВЭЛ, меня так переполняет гордость за свою логику... На его фоне она у меня как минимум вторая, но я могу посмотреть правде в глаза :)
View Complete Thread

visits

Community Server