Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Окружение на работе

Последний ответ: Ruslan   09/17/2005, 1:46   Ответов: 105
Страница 1 из 8 [Всего 106 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  07/14/2005, 4:24 976822

Решилась открыть тему, чтоб  спросить совета: у кого-нибудь была такая ситуация на работе? Если не ошиблась в ТИМах -подавляющее большинство - Доны, зам - Габен, еще двое, (с ними постоянно стычки) - Робики. И только наша бухгалтерша  Надежда, кажется Джечка...

Впору вешаться Hmm [^o)], но пока терплю.  Похоже, назревает травля, как реагировать на этот серпентарий и их нападки?

Чувствую постоянно шушуканье за спиной и смешки какие-то издевательские. Не реагирую, но злость закипает и боюсь сорваться, а на работе должен быть порядок и нормальная рабочая обстановка. Уходить  не собираюсь - оклад просто радует.

Последний случай просто достал - неделю работала над одной статьей,  работа была нудной и кропотливой, устала и оставила работу на столе ( обычно убираю в стол и запираю на ключ)

Прихожу в понедельник - моя работа  в урне у двери ( в целости и сохранности) но сам факт...

Писать докладную, не писать, запомнить? терпеть? мстить - не моя манера, да и не умею.

Надежда (бухгалтерша) все шутками меня успокаивает- "Давай я им всем ползарплаты урежу, а на их денежки пойдем в ресторан кутнем" Big Smile [:D] Или предлагает мне гомеопатические катышки , говорит, что это лекарство от дураков, лентяев и долбо@....нашего отдела, которых в изобилии. И что она их с первого дня работы их принимает, и  что помогает"  Smile [:)]

•  07/14/2005, 4:33 976835 in reply to 976822

Тебе путь полегче или потруднее?
  •  07/14/2005, 4:51 976861 in reply to 976835

Highlaender wrote:

Можно и тот и другой, желательно реальный, - буду иметь про запас Smile [:)]

•  07/14/2005, 5:02 976868 in reply to 976822

а причина в чём?

строго говоря инородный элемент в среде, который средой же отторгается, это ты
    попробуй проанализировать что именно вызывает неадекватную реакцию, и посмотреть как ты можешь эти причины устранить

как результат - либо надеть маску, либо замкнуться и постоянно себя контролировать

эпизод со статьёй конечно мерзский и недостойный, но смысла поднимать кипешь нет, эффекта не будет

•  07/14/2005, 5:05 976871 in reply to 976822

Добрые люди, кстати. В некоторых местах за оставленные после работы на столе бумажки можно огрести так, что мало не покажется.

И вообще - если тебе кажется, что толпе людей больше заняться нечем, кроме как тебя, образец трудолюбия, доводить, не попить ли тебе и правда каких-нить там таблеточек? Roll eyes [{]

•  07/14/2005, 5:14 976887 in reply to 976861

Silva wrote:

Highlaender wrote:

Можно и тот и другой, желательно реальный, - буду иметь про запас Smile [:)]

Скажи, а давно ты там работаешь? Усталость накопилась? Тебе нравится все остальное на этой работе(оклад радует, но ведь может быть и больше ;) )? Как ты себя чувствуешь как спец. на рынке?
  •  07/14/2005, 5:16 976890 in reply to 976871

Xelena wrote:

Добрые люди, кстати. В некоторых местах за оставленные после работы на столе бумажки можно огрести так, что мало не покажется.

И вообще - если тебе кажется, что толпе людей больше заняться нечем, кроме как тебя, образец трудолюбия, доводить, не попить ли тебе и правда каких-нить там таблеточек? Roll eyes [{]

Бля,  поручик! Фи!
  •  07/14/2005, 5:27 976908 in reply to 976868

Tot wrote:
    а причина в чём?

строго говоря инородный элемент в среде, который средой же отторгается, это ты
    попробуй проанализировать что именно вызывает неадекватную реакцию, и посмотреть как ты можешь эти причины устранить

как результат - либо надеть маску, либо замкнуться и постоянно себя контролировать

эпизод со статьёй конечно мерзский и недостойный, но смысла поднимать кипешь нет, эффекта не будет

Причина думаю в том, что здесь уже сложившийся коллектив близких по духу людей, возможно, действительно играет роль соционическая несовместимость.

Впрочем, не я одна в свое время подвергалась подобным "проверкам". Вообще я доброжелательна, спокойна, веду себя корректно, никого не задеваю, занимаюсь своим делом и в общие разговоры не встреваю - мне они просто неинтересны.

Вот-вот, я не замкнулась, но все к тому идет, все дело в том, что на статье в урне они, видимо, не остановятся. А мое терпение уже на пределе. Нервы же не железные.

Ну вот раз старпела, два...а потом- что? Hmm [^o)] Увольняться не хочется, но видимо, прийдется рано или поздно. Как представлю себе, что они отпразнуют победу- выжили таки...Angry [:@] Зло берет .

•  07/14/2005, 5:31 976915 in reply to 976822

А чем я ваще не генерал?

Картина вырисовывается - аж плакать хочется. Есть в фирме Сильва и бухгалтерша. Они работают. И есть банда Робиков с Донами так же известными, как дураки, лентяи и тунеядцы, которые шушукаются за спиной, посмеиваются, нихрена не делают, бумажки выбрасывают. В общем, всячески мешают жить  этим двум достойным дамам.

Бухгалтерша так вообще только таблетками спасается... 

Я че... я ниче, раз бухгалтерше таблетки помогают, так и Сильве, подикось помогут. Надо попить.

•  07/14/2005, 5:33 976920 in reply to 976908

Silva wrote:

Вот-вот, я не замкнулась, но все к тому идет, все дело в том, что на статье в урне они, видимо, не остановятся. А мое терпение уже на пределе. Нервы же не железные.

Ну вот раз старпела, два...а потом- что? Hmm [^o)] Увольняться не хочется, но видимо, прийдется рано или поздно. Как представлю себе, что они отпразнуют победу- выжили таки...Angry [:@] Зло берет .

А времени своего не жалко? Ведь если ты говоришь правду, то тебя все таки и так выживут. Меня выжили из  альфийской конторы... Хотя я was making an extra mile.

•  07/14/2005, 5:37 976923 in reply to 976908

Silva wrote:

Причина думаю в том, что здесь уже сложившийся коллектив близких по духу людей, возможно, действительно играет роль соционическая несовместимость.

Впрочем, не я одна в свое время подвергалась подобным "проверкам". Вообще я доброжелательна, спокойна, веду себя корректно, никого не задеваю, занимаюсь своим делом и в общие разговоры не встреваю - мне они просто неинтересны.

вобстчем не всё ясно, Хелена кстати совершенно справедливо сомневается в тебе, хоть и в довольно грубой форме
    причина в тебе, это 100%

подумай ещё раз

а на счёт поиска другой работы - какая разница что они будут праздновать?  

•  07/14/2005, 5:38 976926 in reply to 976908

Silva wrote:

А на работу тебя кто брал? Не начальник отдела?  Ты думаешь, тебя взяли для того, чтобы поиздеваться?

Кто ещё подвергался и каким именно "проверкам"?

Может, стоит встрясть в общие разговоры для налаживания отношений?

Как давно ты там работаешь?

•  07/14/2005, 6:46 977023 in reply to 976822

Silva wrote:

Решилась открыть тему, чтоб  спросить совета: у кого-нибудь была такая ситуация на работе? Если не ошиблась в ТИМах -подавляющее большинство - Доны, зам - Габен, еще двое, (с ними постоянно стычки) - Робики. И только наша бухгалтерша  Надежда, кажется Джечка...

Впору вешаться Hmm [^o)], но пока терплю.  Похоже, назревает травля, как реагировать на этот серпентарий и их нападки?

Чувствую постоянно шушуканье за спиной и смешки какие-то издевательские. Не реагирую, но злость закипает и боюсь сорваться, а на работе должен быть порядок и нормальная рабочая обстановка. Уходить  не собираюсь - оклад просто радует.

Последний случай просто достал - неделю работала над одной статьей,  работа была нудной и кропотливой, устала и оставила работу на столе ( обычно убираю в стол и запираю на ключ)

Прихожу в понедельник - моя работа  в урне у двери ( в целости и сохранности) но сам факт...

Писать докладную, не писать, запомнить? терпеть? мстить - не моя манера, да и не умею.

Надежда (бухгалтерша) все шутками меня успокаивает- "Давай я им всем ползарплаты урежу, а на их денежки пойдем в ресторан кутнем" Big Smile [:D] Или предлагает мне гомеопатические катышки , говорит, что это лекарство от дураков, лентяев и долбо@....нашего отдела, которых в изобилии. И что она их с первого дня работы их принимает, и  что помогает"  Smile [:)]

Мой добрый совет: нервов на поиски новой работы потеряешь меньше, чем если попытаешься что-то доказать на старой. А приобретешь, наверное больше.  Решайся. Уже проще решиться, чем не решиться ;)
  •  07/14/2005, 7:18 977076 in reply to 976822

не получилось абстрагироваться - влезай в самую середину. :)

медленно, но верно начни прислушиваться к разговорам - просто с заинтересованным лицом, как будто ты в разговоре участвуешь (своим присутствием), но просто ничего не говоришь. Потом, постепенно, начинай вставлять кое-какие свои фразы. Только - как можно более обтекаемые, без выражения своего отношения к тому или иному вопросу.

Ну и все прочее подобное для вливания в коллектив. Только не слишком навязчиво и резко.

Только вначале подумай, надо ли оно тебе вообще. :)

При таком раскладе часто общаться довольно близко лишь с одним из сотрудников (в твоем случае с бухгалтером) - со стороны смотрится совсем "некузяво". Надо чаши весов как-то уравновесить, сорри за тавтологию. :)

•  07/14/2005, 8:14 977132 in reply to 976915

Xelena wrote:

А чем я ваще не генерал?

Картина вырисовывается - аж плакать хочется. Есть в фирме Сильва и бухгалтерша. Они работают. И есть банда Робиков с Донами так же известными, как дураки, лентяи и тунеядцы, которые шушукаются за спиной, посмеиваются, нихрена не делают, бумажки выбрасывают. В общем, всячески мешают жить  этим двум достойным дамам.

Бухгалтерша так вообще только таблетками спасается... 

Я че... я ниче, раз бухгалтерше таблетки помогают, так и Сильве, подикось помогут. Надо попить.

Работают вообще-то все. :) но я тут где-то месяца 3,5.  Устроили знакомые - саму бы вряд ли приняли, не было вакантных мест. Да и не взяли бы со стороны. Вполне возможно, что кто-то претендовал на мое место из сотрудников. Это одна из версий. 

Потом 70% -это женщины. Недоброжелательны  видимо, по натуре, все как на подбор.

По крайней мере.для меня. Я старалась произвести хорошее впечатление, никого не обидела, ни о ком плохо не отзывалась. Вообщем, не знаю, чем я так не понравилась.

Кстати, про дураков и лентяев, -это не мое мнение. Хотя от работы некоторые увиливают, или делают ее абы как. Пораньше убегают на обед и домой, но я не осуждаю, а просто это мои наблюдения.

Есть и разница в манере работы - я трудно начинаю,  мне надо время вникнуть в детали, а уж потом я "пашу" в полную силу, пока ее не доделаю.

Большинство же в отделе делают все быстро, легко, успевают между делом и чаю попить и дела свои обсудить. И не только свои дела Smile [:)] Но и чужие.

А Надежда пьет горошки просто для тонуса или похудения, я не разобрала. Нервы у нее железные. Ну просто шутила она так.

С вашей помощью картина вырисовывается неприглядная - кажется действительно прийдется уйти- здоровье дороже. И еще оказывается, коллектив играет немалую роль, даже если являешься  протеже от владельца компании.

Страница 1 из 8 [Всего 106 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server