Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Poll: Виртуал vs реал

Последний ответ: t-23   09/28/2005, 7:22   Ответов: 21
Страница 1 из 2 [Всего 22 записей]   1 2 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  09/27/2005, 9:13 1026818

Виртуал vs реал
    Переносите ли вы оценку/мнение относительно форумского персонажа, на человека который за ним стоит в реальной жизни?

Да, персонаж и человек - одно и то же.   (21.7%)
    Нет, это вообще разные вещи.   (13%)
    В чем-то да, в чем-то нет. Напишу в топике.   (30.4%)
    Пох!   (8.7%)
    Нах!   (4.3%)
    Человек - это цыпленок без перьев.   (8.7%)
    Аффтор, хочу твоей травы - нимагу нигде найти...   (13%)
    Всего голосов: 23

•  09/27/2005, 9:19 1026821 in reply to 1026818

Собссно тема поднималась не раз, но как-то всё по ходу флеймов...

Хочется знать мнение.

За себя: двоякое ощущение всегда. То есть вроде как с одной стороны с человеком общаешься, а с другой стороны понимаешь, что виртуал придаёт общению определенную специфику, бо фактически половина функций во взаимодействии не участвует.

Хотя конечно, какое-то впечатление остается и интерполируется на реальную личность скрытую за аватаром.

Что скажете?
  •  09/27/2005, 9:54 1026851 in reply to 1026818

частично, конечно. смешно было бы воспринимать живого человека исключительно как его виртуальный образ. но вот сквозь этот образ - да. образ очень многое может о человеке сказать. что он пытается изобразить, какие средства использует - всё это раскрывает истинную сущность.
    и потом, если челове по натуре вежлив, терпим, доброжелателен - даже "в образе" он не будет хамить и оскорблять окружающих. если круглый дурак - как ни строй из себя умника, сыпля цитатами из Яндекса, истинный уровень будет выпирать.
    вообще, виртуал ли, реал - маски есть всегда. и, опять же, как бы ни была хороша маска, всегда будут ситуации, когда истинные черты не уместятся за ней, станут комкать и сминать бумагу. сколько женщине ни переодеваться мужчиной, как бы старательно ни ставить голос, делать походку, подбирать одежду и изучать психологию - всегда будут ситуации, позы, в которых её женственность будет видна даже сквозь самые балахонистые балахоны. то же и с личностью.
  •  09/27/2005, 12:14 1026964 in reply to 1026818

Последний пункт рулит, имхо. В процессе угощения вышеозначенной травой можно кстати и проверить меру соответствия реала и виртуала...Big Smile [:D]

•  09/27/2005, 12:27 1026983 in reply to 1026818

Люди не меняются, меняться могут лишь акценты в проявлениях в том смысле, что в инет общении люди могут проявляться более раскрепощенно.

Еще я сталкивалась с тем, что некоторым, бывает, хочется вылепить какой-то иной виртуальный образ, отличный от того, который есть в реале. Только реальный человек все равно довольно быстро начинает проступать через очертания вымышленного муара...

Так что по сути все то же самое, без разницы.
  •  09/27/2005, 13:11 1027030 in reply to 1026983

Дочь Ветра wrote:
    Люди не меняются, меняться могут лишь акценты в проявлениях в том смысле, что в инет общении люди могут проявляться более раскрепощенно.

Еще я сталкивалась с тем, что некоторым, бывает, хочется вылепить какой-то иной виртуальный образ, отличный от того, который есть в реале. Только реальный человек все равно довольно быстро начинает проступать через очертания вымышленного муара...

Так что по сути все то же самое, без разницы.

Так и есть :))

•  09/27/2005, 13:20 1027034 in reply to 1026964

Katrin wrote:

Последний пункт рулит, имхо. В процессе угощения вышеозначенной травой можно кстати и проверить меру соответствия реала и виртуала...Big Smile [:D]

Гдеж ты была когда 5К лето провожала? Big Smile [:D]
  •  09/27/2005, 13:49 1027050 in reply to 1026983

Дочь Ветра wrote:
    1. Люди не меняются
    2. меняться могут лишь акценты в проявлениях в том смысле, что в инет общении люди могут проявляться более раскрепощенно.

3. Еще я сталкивалась с тем, что некоторым, бывает, хочется вылепить какой-то иной виртуальный образ, отличный от того, который есть в реале. Только реальный человек все равно довольно быстро начинает проступать через очертания вымышленного муара...

4. Так что по сути все то же самое, без разницы.

1. Серьезно?
    2. А закрепощенность в жизни, это разве не есть часть человека?
    3. Согласен.
    4. Не согласен.

Я единственный, кто проголосовал за пункт 2.
    Виртуал и реал - это совершенно разные вещи. Никто не знает, какие цели преследует тот или иной индивид, общаясь на форуме\чате и так далее и кого он играет. В виртуале человека редко настигают эмоции, которые можно увидеть в жизни, в виртуале нельзя занять денег и ждать, пока их тебе не отдадут. В виртуале не бывает форс-мажора. А человеческий пазл - это набор мелочей. По большей части другой человек для каждого из нас - это то, как он ведет себя в конкретных жизненных ситуациях, что говорит в конкретных случаях, как он грустит, радуется, чем он занимается по жизни, к чему стремится и так далее. В конце концов, как он выглядит.

Можем ли мы ответить на эти и многие другие вопросы, основываясь лишь на том, какой аватар он себе прицепил, как он флиртует с дуалами(дуалками), как он пытается хохмить, флудить, флеймить, писать "умные" мысли и создавать видимость того образа, который он хочет создавать?

Я не знаю, конечно, что в вышеперечисленном могут увидеть могучие черные интуиты, я не очень верю в эту черную интуицию, честно говоря, но, по моему мнению, много в этом увидеть нельзя. Только кусочек пазла.
  •  09/27/2005, 14:33 1027090 in reply to 1027050

Preston wrote:
    1. Серьезно?

Да. Люди не меняются (я имею в виду сущность).

Проявляться при разных обстоятельствах могут по-разному, но сущность какой была, такой и остается... и она чувствуется при любых самопроявлениях.

2. А закрепощенность в жизни, это разве не есть часть человека?

Несомненно часть, но как бы не родная, мешающая человеку в жизни.

Сам то человек при этом к другому стремится, и именно стремления определяют его сущность, а не то, как он себя подает в той или иной ситуевине... с психологическими зажимами он рано или поздно справится, а сущность останется....

Зато вот по характеру раскрепощенности в нете часто можно понять "вид" закрепощенности в реале Smile [:)]

Никогда, к примеру, не встречал эдаких "эй, девчОнки, пАшли типа пАсидим где и фсе такое....?" -  отрабатывает человек свои комплексы в нете, виртуально проживает ситуации, которые в жизни желаемы, но по каким то причинам не доступны...

3. Согласен.

Так если ты все равно, даже по инет-общению сможешь узнать, что это за человек, то в чем разница? В реале люди тоже далеко не всегда становятся понятными... Smile [:)]

4. Не согласен.

Я единственный, кто проголосовал за пункт 2.
    Виртуал и реал - это совершенно разные вещи. Никто не знает, какие цели преследует тот или иной индивид, общаясь на форуме\чате и так далее и кого он играет. В виртуале человека редко настигают эмоции, которые можно увидеть в жизни, в виртуале нельзя занять денег и ждать, пока их тебе не отдадут. В виртуале не бывает форс-мажора. А человеческий пазл - это набор мелочей. По большей части другой человек для каждого из нас - это то, как он ведет себя в конкретных жизненных ситуациях, что говорит в конкретных случаях, как он грустит, радуется, чем он занимается по жизни, к чему стремится и так далее. В конце концов, как он выглядит.

Можем ли мы ответить на эти и многие другие вопросы, основываясь лишь на том, какой аватар он себе прицепил, как он флиртует с дуалами(дуалками), как он пытается хохмить, флудить, флеймить, писать "умные" мысли и создавать видимость того образа, который он хочет создавать?

Я не знаю, конечно, что в вышеперечисленном могут увидеть могучие черные интуиты, я не очень верю в эту черную интуицию, честно говоря, но, по моему мнению, много в этом увидеть нельзя. Только кусочек пазла.

Ну что тут сказать.... все люди разные, и всем для понимания других людей нужны разные обстоятельства.

Поэтому полностью принимаю твою точку зрения, как твою точку зрения. Smile [:)]

•  09/27/2005, 15:13 1027100 in reply to 1027090

1. Да. Люди не меняются (я имею в виду сущность).

Проявляться при разных обстоятельствах могут по-разному, но сущность какой была, такой и остается... и она чувствуется при любых самопроявлениях.

2. Несомненно часть, но как бы не родная, мешающая человеку в жизни.

Сам то человек при этом к другому стремится, и именно стремления определяют его сущность, а не то, как он себя подает в той или иной ситуевине... с психологическими зажимами он рано или поздно справится, а сущность останется....

Зато вот по характеру раскрепощенности в нете часто можно понять "вид" закрепощенности в реале Smile [:)]

Никогда, к примеру, не встречал эдаких "эй, девчОнки, пАшли типа пАсидим где и фсе такое....?" -  отрабатывает человек свои комплексы в нете, виртуально проживает ситуации, которые в жизни желаемы, но по каким то причинам не доступны...

3. Так если ты все равно, даже по инет-общению сможешь узнать, что это за человек, то в чем разница? В реале люди тоже далеко не всегда становятся понятными... Smile [:)]

4. Ну что тут сказать.... все люди разные, и всем для понимания других людей нужны разные обстоятельства.

Поэтому полностью принимаю твою точку зрения, как твою точку зрения. Smile [:)]

1+2. То есть, сущность человека - это его стремления? И они не меняются? Так следует из того, что ты написала. Обоснуй, потому как, лично мне это утверждение кажется на редкость спорным, мягко говоря. Что еще является сущностью человека? Ты говоришь, что ты можешь узнать "сущность" человека по его виртуальному персонажу? Что именно ты можешь знать о человеке, имея информацию о его персонаже? Сможешь ли ты то же самое или что-либо другое знать о человека, увидя картину, стихотворение или музыку, которые он написал, или, к примеру, отпечаток его пальца на бумаге, отражение его глаз в воде?
    3. Наверное, мы друг друга не поняли. Я согласен с только с тем, что человек пытается из себя что-то "вылепить" в виртуале. И с тем, что может "вылазить" что-то, не соответствующее тому, что он лепит. Но не согласен с тем, что вылазит именно то, каким человек есть на самом деле.
    4. Какая между нами существенная разница, однако. Я вот воспринимаю свою точку зрения, как единственно возможную правильную. Wink [;)]
  •  09/27/2005, 15:17 1027104 in reply to 1026818

п.5 ...
    должно же быть равновесие "пох" и "нах" :)
  •  09/27/2005, 15:33 1027109 in reply to 1026818

В чем-то да, в чем-то нет.
    Без топика:Р
  •  09/27/2005, 15:38 1027111 in reply to 1027109

t-23 wrote:

быгыгыгыгы =))))))))))))))

з.ы. чета вспомнился старый альфийский топик :)))
  •  09/27/2005, 17:10 1027132 in reply to 1027111

Дуал wrote:
     t-23 wrote:

быгыгыгыгы =)))))))))))))) з.ы. чета вспомнился старый альфийский топик :)))

так и я его вспомнила=)

эх, хорошие были времена...Roll eyes [{]

•  09/27/2005, 22:36 1027167 in reply to 1027034

Дуал wrote:
     Katrin wrote:

Гдеж ты была когда 5К лето провожала? Big Smile [:D]

Embarrassed [:$] *с надеждой* А к  встрече весны трава еще останется?

Страница 1 из 2 [Всего 22 записей]   1 2 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server