Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Типы гостей передачи "Три окна"

Последний ответ:    10/15/2005, 9:16   Ответов: 20
Страница 1 из 2 [Всего 21 записей]   1 2 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  09/25/2005, 6:56 1024832

Предлагаю в этой теме высказывать своё мнение о типах гостей передачи "Три окна", которая идет по субботам на ОРТ.

Поясню идею. Все соционики высказывают свои мнения (часто ошибочные) о принадлежности знаменитых людей к тому или иному типу. Так вот, данная передача хороша тем, что в ней человек, как на ладони: он и отвечает на различные вопросы Макаревича, и что-то делает своими руками, и рассказывает разные случаи из своей жизни и т.п.

Одни соционики определяют тип по внешности, другие по поведению или по голосу, третьи по семантике аспектов. Можно сравнить результаты и убедиться в точности разных методик.

Главная особенность моей идеи в том, что все участники обсуждения могут записать эту передачу и, просмотрев её, сравнить аргументы коллег, проверить свою наблюдательность, обсудить тип не просто имярека, а человека в конкретной ситуации, запись которой есть у всех участников обсуждения. Я считаю, что такая дискуссия даст участникам много больше, в плане обучения типированию, чем чтение множества книг.

Сегодня в гостях у Макаревича был Иван Ургант. На мой взгляд - очень яркий тип Гюго. Если кто-то придерживается другого мнения, то приведите аргументы, я их с лёгкостью опровергну.

Предлагаю всем записывать передачу "Три окна" и принимать участие в обсуждении ТИМа психики гостей Макаревича.
  •  10/02/2005, 13:31 1030944 in reply to 1024832

Вчера в гостях у Макаревича была Жанна Агалакова - диктор ТВ на канале ОРТ. По моему мнению она - типа "Достоевский". Если кто считает по другому,то приведите аргументы, я смогу их опровергнуть.
  •  10/08/2005, 2:10 1036667 in reply to 1024832

Сегодня, 8 октября, в гостях была Марина Голуб, готовила какое-то грузинское блюдо из баклажан. Она - Наполеон, адназначна!

Если есть другие мнения о её типе, пишите, и пожалуйста, приводите аргументы, чтобы разговор был предметным.
  •  10/08/2005, 5:07 1036753 in reply to 1036667

Гек, бальзачка, гечка.

ЗЫ: Аргументы - ноу-хау.
  •  10/08/2005, 10:30 1036900 in reply to 1024832

Так это ж не методика, которую могут украсть, аргументы - это факты... их не украдёшь, чего скрывать-то?
  •  10/08/2005, 10:41 1036909 in reply to 1036900

Пингвин wrote:
    Так это ж не методика, которую могут украсть, аргументы - это факты... их не украдёшь, чего скрывать-то?

Факты в отрыве от методики ничего тебе не скажут. Ну например, что тебе с того, что Голуб в одном интервью дважды употребила слово "замечательный"? А для меня это один из учетных фактов, а всего таких фактов порядка сотен в расчете на одно типирование. И что, все их здесь перечислять? Нет уж, только в рамах учебного процесса, который за деньги.

•  10/08/2005, 12:49 1037007 in reply to 1036909

Pу wrote:

Пингвин wrote:

Нет уж, только в рамах учебного процесса, который за деньги.

Понял. Буду копить деньги.
  •  10/09/2005, 6:53 1037605 in reply to 1036909

Pу wrote:

Ну например, что тебе с того, что Голуб в одном интервью дважды употребила слово "замечательный"? А для меня это один из учетных фактов, а всего таких фактов порядка сотен в расчете на одно типирование.

галочка в "рыцаря", галочка в экстраэтика, галочка в эмотивизм.
    Тут надо смотреть к каким сущствительным приложено это слово, чтобы правильно поставить галочку в EN или EF.
    Так?
  •  10/09/2005, 8:33 1037665 in reply to 1037605

Praetor_Gix wrote:

галочка в "рыцаря", галочка в экстраэтика, галочка в эмотивизм.
    Тут надо смотреть к каким сущствительным приложено это слово,

Сарафан и визажист. : )

Проверь кстати, вдруг донна:  http://www.domovoy.ru/0312/golight/opyt.asp

чтобы правильно поставить галочку в EN или EF.
    Так?

Вообще, превосходная степень - она как раз за статику.

Кстати, не замеча[те]л? Шнур (Сергей Шнуров) иногда использует гекслевые перлы в своих текстах. В частности, "Замечательный мужик меня вывез в Геленджик", "Тебе повезло - ты не такой, как все, ты работаешь в "Офисе"".

•  10/09/2005, 8:38 1037667 in reply to 1037665

*случайно мимо проходила, увидела - упалапацтул...*

Pу wrote:

Кстати, не замеча[те]л? Шнур (Сергей Шнуров) иногда использует гекслевые перлы в своих текстах. В частности, "Замечательный мужик меня вывез в Геленджик", "Тебе повезло - ты не такой, как все, ты работаешь в "Офисе"".

1. В оригинале: "Настоящий я мужык - бабу вывез в Геленджик". Остальное - римейки... Cool [H]

2. А в целом эту песню слушал кто?

•  10/09/2005, 9:09 1037676 in reply to 1024832

EF!! :)

Вообще, превосходная степень - она как раз за статику.

Изучал типирование Томаса Гексли в книжке Кривошеева, цитирую
    "....Он - сын [БИ+БЭ] епископа Нориджа - чрезвычайно воспитанный [здесь присутствует намек на рациональность] человек...."
    То есть слово "чрезвычайно" Ефим пишет в рациональность. ?
    Я определяю статику-динамику путем подсчета преобладания предикатов ЧИ-ЧС-БЭ-БЛ или ЧЭ-ЧЛ-БИ-БС. Правда, если типируемый принадлежит к нормирующему подтипу, то можно ошибиться.

Кстати, не замеча[те]л? Шнур (Сергей Шнуров) иногда использует гекслевые перлы в своих текстах.

Когда открывал тему, почему-то вспомнил Шнура с его "замечательным мужиком"

Тебе повезло - ты не такой, как все, ты работаешь в "Офисе"

А то! ЧИ+Рыцарская мотивация+референция по ЧЛ+негативизм
  •  10/09/2005, 9:17 1037677 in reply to 1037676

Praetor_Gix wrote:

"Воспитанный". А "чрезывычайно" - в статику, ну и/или в ролевую, как и в случае голубиных макияжев.

•  10/09/2005, 9:48 1037686 in reply to 1037665

Pу wrote:

Проверь кстати, вдруг донна:  http://www.domovoy.ru/0312/golight/opyt.asp

Вряд ли донна. Негативистка. Но рыцарь. По фейсу похожа на ИЭЭ, СЛИ и немножко на СЭЭ.
  •  10/09/2005, 9:51 1037688 in reply to 1037677

Pу wrote:

Praetor_Gix wrote:

"Воспитанный". А "чрезывычайно" - в статику, ну и/или в ролевую, как и в случае голубиных макияжев.

Однажды, когда я был совсем мелкий, про меня соседка сказала: "Упитанный, но невоспитанный".
    В какой тип запишем данный перл? Я вижу: решительность, негативизм, рациональность. То ли ЭСИ, то ли ЭИЭ

•  10/09/2005, 9:56 1037691 in reply to 1037688

Praetor_Gix wrote:
    Однажды, когда я был совсем мелкий, про меня соседка сказала: "Упитанный, но невоспитанный".
    В какой тип запишем данный перл? Я вижу: решительность, негативизм, рациональность. То ли ЭСИ, то ли ЭИЭ

Это шукта. Вполне м.б. джеческой, но и не только.

Кстати, глянь, до чего ж таки узнаваем джеческий юмор (подписи): http://www.livejournal.com/community/qwertyon/45709.html

Страница 1 из 2 [Всего 21 записей]   1 2 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server