Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Драйзера!!! Уважаемые! Любимые!

Последний ответ: Paul_T   12/26/2002, 6:18   Ответов: 31
Страница 1 из 3 [Всего 32 записей]   1 2 3 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  10/15/2002, 11:24 103172

Дайте дельный совет!!! Ну как вот Дону придирки Драйзера понять?
    Меня уже донельзя затерроризировали бесконечные шуточки и колкости одного Драя, которые он выдает на мой счет по поводу и без повода, и при этом еще советует не принимать все его слова близко к сердцу. Ну последнее то и ежу понятно, вопрос в том, как лучше реагировать? Что ответить, чтоб Драй остался доволен (в идеале) или по-меньшей мере больше не приставал?
    Джеки, может вы поделитесь? ;)
  •  10/15/2002, 11:40 103173 in reply to 103172

цитата:

Меня уже донельзя затерроризировали бесконечные шуточки и колкости одного Драя, которые он выдает на мой счет по поводу и без повода,

А можно пару примеров таких шуточек?

Вовка из 3Dевятого царства
  •  10/17/2002, 7:54 103174 in reply to 103172

А можно я поделюсь?
    У меня в общении с Драйзершей было так. О чем бы я не разговаривала (даже совсем отстраненные темы), она все интерпретировала так как-будто я делаю типа ей намеки что я ей недовольна.
    Может быть и этот твой Драй типа "поранился" нечаянно от твоих слов, и теперь типа старается отомстить? Вся твоя ситуёвина выглядит как будто типа у него рефлекс самообороны на тебя срабатывает, и он типа тебя кусает а потом осознает как это было глупо и ваатще не к месту, так он пытается отщучиваться.

А не общаться с ним не удастся?

If a shoe don't fit, it ain't your shoe!
  •  10/17/2002, 23:07 103175 in reply to 103172

Вообще-то наверное лучшее, что можно сделать - действительно не принимать его слова близко к сердцу. Он вполне может действительно ничего плохого в виду не иметь, Драйзерам (особенно мужского пола) часто свйственна немеренная саркастичность и весьма своеобразное чувство юмора. И месть тут не причем.

А черная кошка просто хотела предупредить...
  •  10/18/2002, 2:47 103176 in reply to 103172

цитата:

ну примеры трудно привести, они выходят из контекста... а НЕ общаться... я так и делаю по большей части, но игнорить одногруппника на основании того, что он Драй... все-таки хотелось бы наладить отношения, более-менее. Вообще он действительно не со зла... просто такой характер... что тут уже поделаешь.
  •  10/18/2002, 2:51 103177 in reply to 103172

Nicole, sorry!!!
    Я твоим ником случайно воспользовалась, не заметила!
    (пост выше от имени Мирай :) )
  •  10/18/2002, 4:30 103178 in reply to 103172

Да ничего:) С приездом тебя... Типа okaerinasai^
  •  10/18/2002, 9:49 103179 in reply to 103172

цитата:

цитата:

ну примеры трудно привести, они выходят из контекста... а НЕ общаться... я так и делаю по большей части, но игнорить одногруппника на основании того, что он Драй... все-таки хотелось бы наладить отношения, более-менее. Вообще он действительно не со зла... просто такой характер... что тут уже поделаешь.

Для Вовки я все-таки вспомнила пару наглядных примеров.
    Значит, сидим мы на паре, практике, решаем задачи. Он не решает, ждет, пока я решу, а потом до посинения требует дать списать мое решение. Или еще хуже - спрашивает, как решается вообще, тыкает мне в тетрадку: "что это и откуда?" и тп., а я не могу объяснить! Не выкладывать же весь ход мыслей?! Когда я думаю над решением, он уже начинает подтрунивать: "ты же умная, что за проблемы" и т.п. А если я решила, и он списал, а потом все оказалось неправильно... то... "как ты могла неправильно решить, дала маху" и прочее. Спрашивается нафига ты списывал вообще? и почему своими мозгами не шевелишь? тем более если они есть. А попробуй ему это сказать! Страшно обидится. Другой тип, например Гексли, на моем месте давно сказал бы что-нибудь вроде "иди туда, сам знаешь куда". Ну а я вообще не люблю, когда люди от моих слов обижаются, а это бывает часто, даже слишком часто.
    Или вот еще пример. У меня есть привычка быстро говорить, и немного невнятно временами. Многие люди в принципе понимают,что я сказала, а вот он начинает меня передразнивать, я от этого вообще из себя выхожу, ну что за детский сад?!! Пятый год уже вместе учимся, мог бы и привыкнуть наконец.
    В общем... ладно... что это я так разошлась... осталось то два месяца на пары ходить... а потом может дороги разойдутся что даже и встречаться не будем...
    А с другой стороны, я придерживаюсь принципа, что с любым человеком можно наладить такие отношения, которые не будут резко конфликтными, если постараться. Тем более зная соционику. Вот я попыталсь просто Драйзеров понять... интересно, что они сами о Донах думают ;)
  •  10/23/2002, 20:50 103180 in reply to 103172

это не Драйзер

узкий специалист
  •  10/25/2002, 13:56 103181 in reply to 103172

А почему не Драй? Если по отрывку, то не понятно, кто: может и Драй - а может, и не Драй. Деликатности особой я у них не замечала. Странно, что Донку достает. Т.е., что она "послать" по-хорошему не может - мои знакомые могут. Или только меня??:)
  •  10/27/2002, 23:40 103182 in reply to 103172

цитата:

это не Драйзер

Готова согласиться. Чтобы Драй в сознательном возрасте кого-то передразнивал... Здесь нужна сильная ЧИ и ЧЭ. У Драя и то другое не в самых сильных местах.

Всем Джекам Драйзер
  •  10/28/2002, 0:37 103183 in reply to 103172

цитата:
    Значит, сидим мы на паре, практике, решаем задачи. Он не решает, ждет, пока я решу, а потом до посинения
    требует дать списать мое решение

ну и? что впадлу человеку приятно сделать?
    ты эти задачи ведь для себя решаешь? так если решены, чего бы и не дать списать
    или ты в институт для воспитания драйзеров ходишь?
    цитата:
    Не выкладывать же весь ход мыслей?

почему бы и нет?
    зачем тты упускаешь шпанс научиться объяснять понятно?
    цитата:
    Когда я думаю над решением, он уже начинает подтрунивать: "ты же умная, что за проблемы" и т.п.

тебя задевает то что тебя называют умной?
    или может быть выглядеть умной в чужих глазах для тебя так важно, что ты иронию на эту тему не переносишь?
    цитата:
    Ну а я вообще не люблю, когда люди от моих слов обижаются, а это бывает часто, даже слишком часто.

ну дык раз для тебя не обидеть человека такая ценность, чегож ты так расстраиваешься, от того что
    обидеть не удаётся?
    радуйся
    цитата:
    вот он начинает меня передразнивать, я от этого вообще из себя выхожу, ну что за детский сад?!!

раз выходишь из себя - значит задевает, не приходило в голову подумать, что же в тебе задевают его
    передразнивания?
    цитата:
    Пятый год уже вместе учимся, мог бы и привыкнуть наконец.

пятый год вместе учитесь, могла бы и привыкнуть к его передразниваниям наконец
    а вобще, это ж какой упёртой надо быть, чтобы пять лет как "собачка Павлова" реагировать стандартным
    образом на стандартные раздражители
    наверное ты делаешь это специально
    и для тебя твои принципы важнее твоего спокойствия
    так чего ж ты тогда жалуешься на него, ведь он помогает тебе оставаться верной своим принципам, а главноее
    даёт тебе шанс продемонстрировать себе верность своим принципам
    цитата:
    А с другой стороны, я придерживаюсь принципа, что с любым человеком можно наладить такие отношения,
    которые не будут резко конфликтными, если постараться.

а почему результат обратный?
  •  10/28/2002, 0:44 103184 in reply to 103172

цитата:

цитата:
    Не выкладывать же весь ход мыслей?

почему бы и нет?
    зачем тты упускаешь шпанс научиться объяснять понятно?

По-моему самое противное - это когда тебя юзают по полной, и в то же время пытаются тебе объяснить что они это делают ТЕБЕ ЖЕ во благо.
    Нехорошо. Она ему постоянно делает одолжения (дает списывать), а не он ей. Не надо говорить что она делает это НЕДОСТАТОЧНО или ВО БЛАГО СЕБЕ. Он отвечает ей черной неблагодарностью и так.

•  10/28/2002, 1:06 103185 in reply to 103172

цитата:
    то когда тебя юзают по полной

вот они доньи глюки и полезли
    юзают - вещи
    а с людями взаимо-действуют
    и в паре "трудяга-паразит" свои правила и свои выгоды у обеих сторон
    раз дают юзать, значит на что-то расчитывают, а главное зачастую что-то получают
    хотя бы например такими подачками как списывание откупаются от своей же боязни обидеть
    и покупают себе себя-образ доброго, помогающего и безобидного, да ещё жертвы
    все человеческие отношения это сплошное юзанье друг-друга
  •  10/28/2002, 1:33 103186 in reply to 103172

Данил, ты типа про альтруизм слышал? Или это Доньи глюки?

По-моему как раз то что Мираи спрашивает как вести себя в такой ситуации говорит о том что она НЕ хочет быть "жертвой", да и имеет с ним дело лишь постольку поскольку (не выискивает -- где же ты, мой паразит?); хочет типа из этой ситуации выбраться.

И то что она ему не добровольно подставляет свою тетрадь - на, списывай! - а ей неприятно когда он это делает тожа об этом же говорит.

Страница 1 из 3 [Всего 32 записей]   1 2 3 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server