Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

«Приказы не обсуждаются. Они исполняются. Кровью!» (Штирлиц)

Последний ответ: Shnukum   09/09/2008, 5:48   Ответов: 285
Страница 1 из 20 [Всего 286 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  10/08/2005, 21:46 1037327

У меня много друзей и знакомых. Есть и Штирлицы, вестимо. Но вот какое различие я заметил между нами. Я – преподаватель. Гексли. И стараюсь дать студентам несколько точек зрения. Люблю, когда они со мной спорят на семинарах.

Более того. У меня убеждение, что если есть на что-то в социальных науках только одна точка зрения, то она заведомо неправильная.

Моя коллега, преподаватель, Штирля, напротив, даёт студентам только одну точку зрения, свою собственную. Из принципа. Мол, студенты должны учиться приказы и распоряжения выполнять. (?)

Это – тимно?

(Напомню, что из-за попытки поставить на обсуждение «единственно правильную» статью Анфисы меня два раза забанили на «Идеале» Администратор-Штирлиц постарался?)

Или тут такая опасная общественная болезнь у этих Штирлей? "Не рассуждать.."

•  10/08/2005, 22:17 1037332 in reply to 1037327

Слава О wrote:

Я – преподаватель.

Surprise [:O]
    *Хлопается в обморок*
  •  10/08/2005, 22:29 1037336 in reply to 1037327

kess wrote:
     Слава О wrote:

Я – преподаватель.

Surprise [:O]
    *Хлопается в обморок*

Ну... вот... почему?

Гексли прерасно смотрится на кафедре. А вот Штирль... Думайте!

•  10/08/2005, 22:44 1037344 in reply to 1037327

Слава О wrote:

(Напомню, что из-за попытки поставить на обсуждение «единственно правильную» статью Анфисы меня два раза забанили на «Идеале»)

Если ты напряжёшь свою БЭ, то поймёшь, что забанили тебя вовсе не "из-за попытки поставить на обсуждение «единственно правильную» статью Анфисы".
  •  10/08/2005, 22:58 1037350 in reply to 1037327

Larchen wrote:
     Слава О wrote:

(Напомню, что из-за попытки поставить на обсуждение «единственно правильную» статью Анфисы меня два раза забанили на «Идеале»)

Если ты напряжёшь свою БЭ, то поймёшь, что забанили тебя вовсе не "из-за попытки поставить на обсуждение «единственно правильную» статью Анфисы".

Но мне интересно твоё мнение.

Я создал тему. И предложил обсудить статью Анфисы. Одно предложение. Написал ещё, что всё, что не подлежит обсуждению, есть чушь (с точки зрения Гексли). И тут же вылетел.

На письмо с вопросом (или Жалобу) "Почему?" Администратор не ответил, ес-но. И снова забанил.

Таковы Штирли? Или нет?

У меня такие с ними непонятки уже не в первый раз идут. Но я думаю, что не все они такие.

•  10/09/2005, 2:17 1037408 in reply to 1037327

Не все.
    Штирль склонен поддерживать правильные правила игры. Это, пожалуй, тимно.
    А вот что он считает "правильным" - это уже не очень тимно, результат воспитания...
    ИМХО
  •  10/09/2005, 3:05 1037436 in reply to 1037327

горный кот wrote:
    Не все.
    Штирль склонен поддерживать правильные правила игры. Это, пожалуй, тимно.
    А вот что он считает "правильным" - это уже не очень тимно, результат воспитания...
    ИМХО

Как всегда у тебя - в точку.

Но вот как навязать ему иные правила игры? Заставить не ставить "двойку" хорошему, но самостоятельному в суждениях студенту, к примеру?

Мне кажется, нужно это уметь делать.

Да и "Идеал" надо наказать. Или нет смысла? Я тут для них лёгкое наказание придумал...

•  10/09/2005, 3:32 1037448 in reply to 1037327

Слава О wrote:

У меня много друзей и знакомых. Есть и Штирлицы, вестимо. Но вот какое различие я заметил между нами. Я – преподаватель. Гексли. И стараюсь дать студентам несколько точек зрения. Люблю, когда они со мной спорят на семинарах.

Более того. У меня убеждение, что если есть на что-то в социальных науках только одна точка зрения, то она заведомо неправильная.

Слава О, а что ты преподаешь, интересно? И где? Что-то у меня ощущение, что что-то такое необязательное, типа политологии в техническом ВУЗе. Я вот на предметы, где преподаватели дискуссии устраивали, вместо того чтобы знания давать, предпочитала не ходить :) А устроить одноразовую дискуссию можно и на зачете, если уж это так необходимо для его получения :)
  •  10/09/2005, 3:42 1037452 in reply to 1037327

Слава О wrote:
    Да и "Идеал" надо наказать. Или нет смысла? Я тут для них лёгкое наказание придумал...

А почему ты так хочешь об этом здесь поговорить? Сделай, что придумал, тебя забанят по IP, и на этом все закончится Smile [:)] Или тебе сообщники нужны, потому что в одиночку пакостить смелости не хватает, хочется, такскзть, раствориться в "мы"?Wink [;)]

Знаешь, Слава, извини за резкость, но... ладно, промолчу.
  •  10/09/2005, 3:50 1037459 in reply to 1037327

2Yuliya_L: даже математические задачи в большинстве случаев имеют несколько решений. Неужели ты под "знаниями" подразумеваешь тупую зубрежку того, что "дал" преподаватель?

2Слава О: Мерси Smile [:)]. А ты уверен, что это твоя задача? Воспитывать взрослого, да еще Штирля - неблагодарный труд...
    Студентам, наверное, стоит объяснить свое понимание. И пусть выбирают.
    Ведь всегда надо иметь в виду, что собственная точка зрения может быть неправильной... Или, скорее, она правильная, но только для себя.
  •  10/09/2005, 3:53 1037462 in reply to 1037327

горный кот wrote:
    2Yuliya_L: даже математические задачи в большинстве случаев имеют несколько решений. Неужели ты под "знаниями" подразумеваешь тупую зубрежку того, что "дал" преподаватель?

Я задала вопрос Славе О, что он преподает, где, и, вдогонку, каким образом.
  •  10/09/2005, 3:58 1037466 in reply to 1037327

Yuliya_L wrote:
     Слава О wrote:

Слава О, а что ты преподаешь, интересно? И где? Что-то у меня ощущение, что что-то такое необязательное, типа политологии в техническом ВУЗе. Я вот на предметы, где преподаватели дискуссии устраивали, вместо того чтобы знания давать, предпочитала не ходить :) А устроить одноразовую дискуссию можно и на зачете, если уж это так необходимо для его получения :)

Уже писал. Экономические дисциплины. (Экономическую теорию и пр.) Уж извини, но без споров тут никак. Если даже в учебнике несколько точек зрения представлено… А Штирль  даёт только одну…. Да и ту неправильную! Что с ним делать? Конфликт тут неизбежен.

•  10/09/2005, 4:03 1037469 in reply to 1037327

Слава О wrote:

Уже писал. Экономические дисциплины. (Экономическую теорию и пр.) Уж извини, но без споров тут никак. Если даже в учебнике несколько точек зрения представлено…

А где именно преподаешь?

А Штирль  даёт только одну…. Да и ту неправильную! Что с ним делать? Конфликт тут неизбежен.

Big Smile [:D] Слава, ты придуриваешься, да?

•  10/09/2005, 4:08 1037474 in reply to 1037327

Yuliya_L wrote:
     Слава О wrote:

А почему ты так хочешь об этом здесь поговорить? Сделай, что придумал, тебя забанят по IP, и на этом все закончится Smile [:)] Или тебе сообщники нужны, потому что в одиночку пакостить смелости не хватает, хочется, такскзть, раствориться в "мы"?Wink [;)]

Ну вот, опять...
    Какая-то ты, Юля, слишком неврубчивая для этика-интуита.
    Ведь очевидно же, что Слава хочет обсудить целесообразность своих дествий.И где об этом говорить? На Идеале не получится...

PS А для Доста - просто слишком злая. Devil [6]
    Какая уж тут атмосфера Дельты...
  •  10/09/2005, 4:10 1037475 in reply to 1037327

Yuliya_L wrote:
     Слава О wrote:

1. Они уже так и сделали. (Верунчик и Амфиса) по IP, и я на них обиделся.
    2. Подлостев не делаю… Потому, если им говорю, что люди они неблагородные, то это не подлость, а констатация факта. 
    3. А ты на их стороне? Твоё право. Я, к примеру, таких непримиримых людей, как ты, пестую.
    4. Ещё раз прочитай... "Мы" - это у меня две сотни студентов элитного факультета, которые могут очень и очень многое. Уж поверь, Юлия.
Страница 1 из 20 [Всего 286 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server