Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Немного сумашедшие Досты

Последний ответ: Механик   10/25/2005, 5:47   Ответов: 47
Страница 1 из 4 [Всего 48 записей]   1 2 3 4 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  10/21/2005, 16:33 1051405

Все мы были немного сумашедшими. У меня у дочери-Доси этот процесс в самом разгаре. Это когда думаешь и думаешь, бесконецные мысли и мысли. И этот поток не возможно остановить. И приходит момент, когда настолько устаешь от этого, что нашинаешь думать, что еще немного и ты сойдешь сума.

У меня просьба, если помните свой способ контроля над этим процессом или способ как вы смогли остановить этот процесс, напишите пожалуйста. Я распечатаю и ей вышлю.

Я ей говорила, что сама-то смогла найти способ, что хоть на время останавливать этот процесс только лет в 30. Может быть этот процесс требует определенного времени, наверное это Белая Логика [БЛ] бесчинствует. Развивается так сказать. Не знаю. Но я умудрилась только в 30 лет отключать бесконецные раздумья, хоть на время. А потом само как-то прошло.

А вот как это произошло. Я посмотрела фильм "Унесенные ветром" и меня просто поразили слова Скарлет: "я не буду думать об этом сейчас, я потом об этом подумаю." Оказалось ,так просто можно обрывать свои мысли и откладывать их на потом! Что я и сделала. И подействовало. И я стала применять эти волшебные слова, и всегда помогало. Я дочери это рассказала, она применила. Но действует плохо. Может быть, дествительно. это определенный временной процесс? Хоть говори. хоть нет, а нужно время...для чего-то.

•  10/21/2005, 16:58 1051409 in reply to 1051405

А зачем?
    Человеку дается ровно столько, с чем он сможет справиться...

Если есть потребность думать - значит, думать надо... как надумается, так само пройдет...

Любые навязывания вряд ли приведут к чему-то хорошему...
  •  10/21/2005, 17:21 1051410 in reply to 1051409

У нас нет навязывания, у нас есть обмен мнениями. Я советуюсь с ней, она со мной. Ей нужна эта информация и хочу ей ее дать. Это поможет помочь приспособиться к насилию над собственным сознанием. Если это неприятно, возникает чувство сумашедствия, значит надо помогать сознанию. Как?

Не согласна с тем, что "дается ровно столько". Психические больницы существует до сих пор. Дается иногда гораздо больше, чем человек может. Психологов бесчисленное кол-во тоже по этой причине- часто не может самостоятельно справиться человек и тем, что дано. И не каждый психолог еще поможет. Можно даже сказать - редкий.

•  10/21/2005, 18:00 1051415 in reply to 1051405

Линда, у Достов есть чудесное свойство присоединения.
    Твоей Досе достаточно найти подходящую веселую компанию...
    И они ее построят как надо...
    Побольше движения. Тогда и думы будут управляемые...
    Спорт, короче. Активный образ жизни.
  •  10/21/2005, 18:09 1051419 in reply to 1051415

Не верно. Она ведет у ребятишек танцкласс и уже создала свою собственную группу . из 2-человек. И они танцуют.Tongue [:P] Она не замкнутый Дост. Она хорошо сама себя чувствует, ощущает изнутри. Это очень сильный человек, между прочим.

Короче, проблему ты не поняла, поскольку сама ее не имела? Я тоже думаю, что это тимное. Поэтому у Достов и спрашивала.

•  10/21/2005, 18:26 1051423 in reply to 1051405

Линда, общение с ребятишками не решит проблем и информационного голода взрослой девушки. Smile [:)]

Человеку для гармоничного развития нужно, минимум, 9 друзей:

3-младше, 3-старше и 3-ровесника...

ЗЫ: Так ты меня Достом не видишь? Smile [:)] (Уйду в Жуки)
  •  10/21/2005, 21:38 1051430 in reply to 1051415

Эстер wrote:

Моей сестре Досе в такой период помогли как раз ее друзья. *старшие.*

По этому соглашусь с Эстер.

•  10/21/2005, 21:58 1051433 in reply to 1051430

Полундра wrote:

Эстер wrote:

Моей сестре Досе в такой период помогли как раз ее друзья. *старшие.*

По этому соглашусь с Эстер.

И тебе поможет. Smile [:)]
  •  10/21/2005, 22:30 1051438 in reply to 1051405

Мда, приятно почитать как досты отжигают :-)
    Ну а вообще все люди с тараканами - у одних белые, у других - черные. Меня в детстве называли "балаболом", мама с папой вздыхали - "от же блин, балабол!". Вырос, помрачнел, теперь чаще угрюмый... х.з. что лучше?
  •  10/22/2005, 6:19 1051565 in reply to 1051405

А прикольный есть рассказ у Зощенко. Там один в поезде болтает-болтает с мужиком и удивляет - как интересно, складно, необычно, убедительно он говорит. А ему сопровождающий говорит - "ЧТО вы с ним разговариваете? Он же психический. Не видите? Мы его из психушки везем."
  •  10/22/2005, 6:51 1051592 in reply to 1051405

Одного не могу понять - что плохого что человек постоянно думает? Я тоже, было время, постоянно думал, и ничего. Вроде щас вполне нормальный, и даже уверен что правильно делал что думал, было бы хуже если б не думал :)

В общем фиг вам, не тимное это :)
  •  10/22/2005, 7:07 1051604 in reply to 1051592

Helter Skelter wrote:
    Одного не могу понять - что плохого что человек постоянно думает? Я тоже, было время, постоянно думал, и ничего. Вроде щас вполне нормальный, и даже уверен что правильно делал что думал, было бы хуже если б не думал :)

Big Smile [:D]Big Smile [:D]Big Smile [:D]
  •  10/22/2005, 7:08 1051607 in reply to 1051604

Если по теме... мне кажется, что неспособность приостановить внутренний монолог как-то связана больше с ЧИ, чем с БЛ... но это надо думать :)
  •  10/22/2005, 7:18 1051611 in reply to 1051405

А в чем проблема с внутренним монологом?
  •  10/22/2005, 9:55 1051675 in reply to 1051415

Эстер wrote:

Эстер почти правильно сказала

Замыкание в себе и "катание шаров" - следствие внутреннего одиночества.

Лечится "подходящей веселой компанией" и активным образом жизни. Еще лучше - поиметь рядом дуала и просто иногда обмениваться с ним мнениями, высказывать ему "наболевшее".

Дост "раскрывается", тараканы разбегаются, все довольны и счастливы

Страница 1 из 4 [Всего 48 записей]   1 2 3 4 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server