Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

А как вы шоппингуете?

Последний ответ: MonviC   11/01/2005, 7:48   Ответов: 14
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  10/31/2005, 11:07 1060095

я если пишу список, то потом забываю с собой ручку, потому как вылетаю в попыхах... а так как я пишу как попало (ну, вспомнила, что хлеб надо, пишу "хлеб", а потом вдруг мыло - пишу "мыло"), то в магазине бегаю кругами... по списку жы! Roll eyes [{]но все равно путаюсь... потому как забыла ручку.... пальцев все закрывать не хватает... и потом фсякие вкусности меня отвлекают, я начинаю просто шоппинговацца!Approve [}]

теперь я не пишу... я просто раза 4 в магазин бегаю! Tongue [:P]

а вы?In love [<:o)]
  •  10/31/2005, 11:17 1060100 in reply to 1060095

А ты закидывай товар в тележку строго по пунктам и загибай бумажку :)
    Правда, кругов больше получится.. ну дык, "бешеной собаке сто верст не крюк", так ведь? Big Smile [:D] Wink [;)]
  •  10/31/2005, 11:29 1060105 in reply to 1060100

Grishanya wrote:
    Правда, кругов больше получится.. ну дык, "бешеной собаке сто верст не крюк", так ведь? Big Smile [:D] Wink [;)]

Big Smile [:D]Big Smile [:D]Big Smile [:D]

спасибо за бешенную собаку! Approve [}]
  •  10/31/2005, 12:13 1060160 in reply to 1060100

Grishanya wrote:

я жы стараюсь оптимизировать беготню. у нас-то супермаркеты ого-го какие огромные! вот я и стараюсь, типа, из списка выбрать в отдете 12! потом в 7, к примеру, потом в деликатессах... а оно все равно потом по кругу получаеццаBig Smile [:D] 
  •  11/01/2005, 2:39 1060541 in reply to 1060160

Elenkah wrote:
     Grishanya wrote:

я жы стараюсь оптимизировать беготню. у нас-то супермаркеты ого-го какие огромные! вот я и стараюсь, типа, из списка выбрать в отдете 12! потом в 7, к примеру, потом в деликатессах... а оно все равно потом по кругу получаеццаBig Smile [:D] 

Можно оптимизировать по-другому: берешь кучу мелких бумажек (можно блокнотик), на каждой бумажке (листе соответственно) пишешь ровно одно(!!) название, все бумажки складываешь в один (например, левый Wink [;)]) карман. Потом в магазине достаешь бумажки, и по мере «собирания» товаров бумажки перекладываешь из этого левого кармана в правый (или еще более левый Big Smile [:D]).

P.S. Бумажки можно один раз написать и использовать в течение нескольких походов в магазин Wink [;)]

•  11/01/2005, 5:17 1060692 in reply to 1060095

Или составлять список по отделам : отдельно список для хозтоваров, отдельно для овощей-фруктов, отдельно для сыров-колбасей. Я списки пишу исходя из расположения отделов в супермаркете, тогда не приходится нестись за забытым, а потом ещё разыскивать свою тележку. Закупаюсь в двух супермаркетах, поэтому у меня два блокнота разных цветов  . Вспомнилось что-то необходимое - записала  на нужной страничке . Очень удобно.Smile [:)]
  •  11/01/2005, 5:25 1060700 in reply to 1060095

Elenkah wrote:
    я если пишу список, то потом забываю с собой ручку, потому как вылетаю в попыхах... а так как я пишу как попало (ну, вспомнила, что хлеб надо, пишу "хлеб", а потом вдруг мыло - пишу "мыло"), то в магазине бегаю кругами... по списку жы! Roll eyes [{]но все равно путаюсь... потому как забыла ручку.... пальцев все закрывать не хватает... и потом фсякие вкусности меня отвлекают, я начинаю просто шоппинговацца!Approve [}]

теперь я не пишу... я просто раза 4 в магазин бегаю! Tongue [:P]

а вы?In love [<:o)]

это просто. слева от пункта, который выполнен, надрываешь бумагу. Таким образом "помечаешь" сделанные пункты. Работает, проверено Approve [}]

•  11/01/2005, 5:35 1060705 in reply to 1060541

MonviC wrote:

Elenkah wrote:
     Grishanya wrote:

Можно оптимизировать по-другому: берешь кучу мелких бумажек (можно блокнотик), на каждой бумажке (листе соответственно) пишешь ровно одно(!!) название, все бумажки складываешь в один (например, левый Wink [;)]) карман. Потом в магазине достаешь бумажки, и по мере «собирания» товаров бумажки перекладываешь из этого левого кармана в правый (или еще более левый Big Smile [:D]).

P.S. Бумажки можно один раз написать и использовать в течение нескольких походов в магазин Wink [;)]

МНЕ НРАВИЦЦА ход твоей мысли! In love [<:o)] Big Smile [:D]
  •  11/01/2005, 5:36 1060706 in reply to 1060692

ver wrote:
    Или составлять список по отделам : отдельно список для хозтоваров, отдельно для овощей-фруктов, отдельно для сыров-колбасей. Я списки пишу исходя из расположения отделов в супермаркете, тогда не приходится нестись за забытым, а потом ещё разыскивать свою тележку. Закупаюсь в двух супермаркетах, поэтому у меня два блокнота разных цветов  . Вспомнилось что-то необходимое - записала  на нужной страничке . Очень удобно.Smile [:)]

это мне надо сначала за неделю пЕсать, потом перепЕсывать? Roll eyes [{] Big Smile [:D]
  •  11/01/2005, 5:37 1060707 in reply to 1060700

Beauty wrote:

это просто. слева от пункта, который выполнен, надрываешь бумагу. Таким образом "помечаешь" сделанные пункты. Работает, проверено Approve [}]

оооо! (зашлась в экстазе) это ТОЖЫ мыслЯ! In love [<:o)] Big Smile [:D]
  •  11/01/2005, 6:35 1060755 in reply to 1060707

Elenkah wrote:
     Beauty wrote:

оооо! (зашлась в экстазе) это ТОЖЫ мыслЯ! In love [<:o)] Big Smile [:D]

Ага, только бумагу лучше брать цветную и отступы слева делать побольше. Счас объясню зачем Big Smile [:D]

В свое время в младшей школе на уроках труда нас, малолетних костогрызов, учили делать всякие радости своими руками (ообенно хорошо было тем, у кого руки из нужных мест растут Big Smile [:D]). На кануне Нового года в плане объектов для поделывания были гирляндочки, фонарики и прочая подобная дребедень.

Так вот, после похода в магазин у тебя получится бумажка, с одной стороны порванная «на лапшу». Вот дома эту бумажку склеиваешь так, чтоб лапша все еще оставалась снизу (или сверху — как тебе больше нравится Smile [:)]), приделываешь какую-то ручку, при желании немного подкручиваешь эту лапшу — и список превращается в сказочный фонарик Big Smile [:D]Roll eyes [{]

•  11/01/2005, 6:44 1060767 in reply to 1060755

ржу! спасибо за идею! Big Smile [:D]  Big Smile [:D]
  •  11/01/2005, 7:17 1060802 in reply to 1060767

Elenkah wrote:
    ржу! спасибо за идею! Big Smile [:D]  Big Smile [:D]

Ты погоди ржать, ты идеи собирай Big Smile [:D]

Вообще, поскольку тема в Альфе, по законам жанра пора все сводить к жрачке Big Smile [:D]. Пожалуй, начну. Помнишь, вариант с множеством бумажечек? Roll eyes [{] Так вот, бумажечки заменяешь на печенюшки (тож небольшого формата; хотя.. на печенюшки того формата, который больше всего нравится), на печенюшки глазурью наносишь то, чего надобно бы купить; по мере покупок печенюшки съедаешь.Big Smile [:D]Big Smile [:D]

ПыСы. Печенюшки лучше использовать в тех местах, где не продается жрачка — во избежание претензий со стороны администрации жратвопродавательного магазина Big Smile [:D]

•  11/01/2005, 7:20 1060810 in reply to 1060802

дык, я ж за продуктами хожу! Big Smile [:D] вот и погонят меня оттуда палками! Big Smile [:D]
  •  11/01/2005, 7:48 1060858 in reply to 1060810

Elenkah wrote:
    дык, я ж за продуктами хожу! Big Smile [:D] вот и погонят меня оттуда палками! Big Smile [:D]

Млин.. Нада тада пАдумать над этим вопросом Big Smile [:D] А то ж несерьезно — не свести все к жрачке... Big Smile [:D] Придумаю — запостю Roll eyes [{]

Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server