Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

[;)]Кому как помогла соционика в жизни?..

Последний ответ: Garik   11/07/2005, 8:08   Ответов: 82
Страница 1 из 6 [Всего 83 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  10/30/2005, 1:59 1058972

Интересуюсь.

Расскажите кому помогла соционика в жизни и как? Smile [:)] Примеры из жизни особливо приветствуются! Roll eyes [{] 

Кто как стал смотреть на жизнь и окружающих людей... Confused [*-)] что-то изменилось?

Что изменилось в отношении к самим себе? Roll eyes [{] ну и так далее... список бесконечен Big Smile [:D]

•  10/30/2005, 4:10 1059005 in reply to 1058972

Ну вот форум этот нашла и массу хороших людей на нем. Smile [:)]

Не ввяжись я на другом форуме в околосоционическую склоку - не случилось бы этого.

•  10/30/2005, 4:18 1059006 in reply to 1058972

А например, была ли такая ситуация, что ты общаешься с каким-то человеком, и ты знаешь какого он типа, какие у него слабые функции, и вдруг назревает конфликт и ты с помощью знаний соционики обходишь этот конфликт, не задевая его слабые функции?? :)
  •  10/30/2005, 10:36 1059257 in reply to 1059006

Smailish wrote:
    А например, была ли такая ситуация, что ты общаешься с каким-то человеком, и ты знаешь какого он типа, какие у него слабые функции, и вдруг назревает конфликт и ты с помощью знаний соционики обходишь этот конфликт, не задевая его слабые функции?? :)

бывает. а еще бывает, что знаешь и еле-еле пытаешься сдержаться, чтобы не думать "а, вот, чичас каааааааак заеду" Tongue [:P] Big Smile [:D] но слава Богу, не часто...Roll eyes [{]
  •  10/30/2005, 10:37 1059259 in reply to 1058972

скажу про себя... с соционикой многое стало понятно относительно себя. по крайней мере, я теперь не боюсь и понимаю, что мой "недостаток" как раз и есть то самое "я"... как грицца я нашла себя и перетала напрягацца  и думки думать.Roll eyes [{]
  •  10/30/2005, 11:26 1059288 in reply to 1059259

Elenkah wrote:
    скажу про себя... с соционикой многое стало понятно относительно себя. по крайней мере, я теперь не боюсь и понимаю, что мой "недостаток" как раз и есть то самое "я"... как грицца я нашла себя и перетала напрягацца  и думки думать.Roll eyes [{]

Во! У меня тоже самое относительно себя Roll eyes [{] так классно.. я прям хожу и офигеваю от счастьяBig Smile [:D]Tongue [:P]

А вот про Макса могу сказать, что я теперь более терпимо отношусь к некоторым его закидонам, которые я раньше вообще не понимала Unsure [8-)] теперь многое понимаю, почему он себя в каких-то ситуациях так ведет (раньше бесилась и не понимала). Например, когда мы ругаемся (по телефону или в чате), а ему нужно что-то срочно делать и не до этого сейчас, он говорит что-то типа: "Так, все.. пока" и выходит из чата/кладет трубку, не спрашивая меня. Меня это и сейчас конечно выводит из себя (пипец как Super Angry [8o|]), но теперь я знаю, что это у него способ защиты такой (он же интроверт), это вовсе не значит, что ему пох на меня или то, что я ему пытаюсь доказать. Мы потом обязательно все обсуждаем и миримся In love [<:o)] И в такие моменты я пытаюсь утихомирить свою экстравертность и этику, и не перезванивать ему в ответ и не говорить кучу всяких обидных вещей (типа "хули ты козел трубки бросаешьBig Smile [:D]"), хотя и очень неприятно Unsure [8-)]

Теперь я понимаю, почему мне с ним так комфортно, я как будто растворяюсь просто с ним и становлюсь такой плюшевой зюзечкой In love [<:o)] (ржу над словом зюзечкаBig Smile [:D]Big Smile [:D] надо ж было такое сказать!Big Smile [:D]). Понимаю, почему только его юмор мне по-настоящему нравится!!Approve [}] ну и все-все-все, что написано про дуальность In love [<:o)]

•  10/30/2005, 13:03 1059321 in reply to 1058972

А ты Гамлет?
  •  10/30/2005, 15:08 1059408 in reply to 1058972

Smailish wrote:

Интересуюсь.

Расскажите кому помогла соционика в жизни и как? Smile [:)] Примеры из жизни особливо приветствуются! Roll eyes [{] 

Кто как стал смотреть на жизнь и окружающих людей... Confused [*-)] что-то изменилось?

Что изменилось в отношении к самим себе? Roll eyes [{] ну и так далее... список бесконечен Big Smile [:D]

Повтор конечно...

Живу я благодаря Соционике. Было время - устал совсем. Подняла она меня на ноги, а теперь и другие смыслы в жизни открылись... И опять не без этой чудаковатой науки.

Извини Смал. Опять у тебя аватар на тещу мою бывшую да любимую похож, и чего этот образ тебе так нравится?
  •  10/30/2005, 15:29 1059417 in reply to 1059408

"а теперь и другие смыслы в жизни открылись..." - интересно, какие?
  •  10/30/2005, 16:12 1059422 in reply to 1059417

а кто у Ромки теща? Roll eyes [{]
  •  10/31/2005, 3:14 1059653 in reply to 1058972

а мне насчёт меня самой соционика ничего нового не сказала. я себя и так прекрасно знала, без соционики (поэтому мне непонятно, например, замешательство некоторых, которые не могут свой собственный тип определить) если ты не можешь понять себя, то как ты можешь понять другого?

а насчёт того, как помогла, вот примеры:

во-первых, мои предки. папаша - есенин, мама - штир. представляешь, как им весело жилось? при том, поженились по великой любви. потом, через 7 лет расстались в страшном скандале. так вот пока один из родителей не познакомился с соционикой, для него это был вопрос всей жизни, ПОЧЕМУ? почему так безумно друг друга любив, жить вместе было просто невыносимо?? ну соционика всё по местам расставила и человеку реальнее стало легче.

мой собственный опыт - ну, во-первых, каждодневная рутина, видишь тип человека. с которым надо идти на контакт, сразу становится картина более менее ясна. если, например, есть 2 специалиста по компам, один, скажем, гамлет, другой, пусть будет габен - ясный фиг, что я пойду к габену. ну или надо рекламный слоган придумать. опять же, гамлет есть и габен. ясный перец, пойду к гамлету. таких рутинных примеров миллиард.

и вот ещё момент - познакомилась я с человеком. соционика ничего хорошего нам не сулила. но я думала, сумею обойти все острые углы, я ж умная! я ж всё знаю про интертипные и его вредный тип то же изучила. только практика показала другое - во-первых, я стала давить в себе себя - свою ЧЭ запихивать как можно глубже. и всё это запихивание в подсознание вылилось в болячки в итоге. и мне было больно, ведь это я всё время "прощала", а он жил как жил. во-вторых, даже зная соционику, ничего не получилось. как в диагнозе наших отношений было изначально прописано - "пациент обречён на летальный исход" - так оно и вышло. только вот я думаю, что если б без соционики - то сдохло бы всё ещё раньше. так что законы соционики не обойти. они сильнее, чем мы и наша ТИМная ограниченность.
    а вообще, чтоб выжить в мире, нужно выучить таблицу умножения и прочесть аушру. :)))))
  •  10/31/2005, 4:09 1059703 in reply to 1058972

с помощью наконецто я понял чего мне так в гамках не нравится и понял как искать тех же гамок, только без этого недостатка 8)
  •  10/31/2005, 8:42 1059976 in reply to 1059703

Соционика - неплохой язык для описания личностей и их взаимодействий.

И еще осознание своего ТИМа часто приводит человека к преодолению рамок этого самого ТИМа - те к личностному росту.

•  10/31/2005, 12:31 1060191 in reply to 1059321

Talia wrote:
    А ты Гамлет?

Нет, я Гюгища Approve [}]

•  10/31/2005, 12:33 1060196 in reply to 1059408

Kozin Roman wrote:
     Smailish wrote:

Интересуюсь.

Повтор конечно... Живу я благодаря Соционике. Было время - устал совсем. Подняла она меня на ноги, а теперь и другие смыслы в жизни открылись... И опять не без этой чудаковатой науки. Извини Смал. Опять у тебя аватар на тещу мою бывшую да любимую похож, и чего этот образ тебе так нравится?

Гы Big Smile [:D] ну я меняю периодически Confused [*-)] потерпи немножко, пока он мне надоест Big Smile [:D] чмак тебя, Ромочка In love [<:o)] (кстати, Ром - мое любимое мужское имя. Я так хочу сына назвать Approve [}])

Страница 1 из 6 [Всего 83 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server