Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Те кого мы себе придумываем.

Последний ответ: Берлиоз   06/10/2003, 17:30   Ответов: 69
Страница 1 из 5 [Всего 70 записей]   1 2 3 4 5 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  09/24/2002, 9:09 108676

Чего-то то ли у меня настроение с утра поганое, то ли еще что... Смотрю я в промежутки между буквами... и как-то ничего хорошего не нахожу..
    чего-то... расстраивает меня все вокруг. расстраивает меня Механик третего созыва углубившийся в посвяшение непосвященных в глубинное познание Механицких мотиваций и принципов жизнесозидания... Вот ведь как все было хорошо. Был некий человек-загадка... А теперь мы как бы разложим все по полочкам и прелесть непознаного и неопознанного, того, что каждый понимал по-своему разложится на некие составляющие, понятные всем и каждому..... нда....
    Да бог с ним с Механиком, не сошелся на нем свет клином, хотя, признаюсь, жаль мне некоего таинства с ним связанного, которое грозит развеяться как дым.... ну, значит время пришло.... или душевный кризис образовался в среде механицкой...
    так о чем я.....
    мы постоянно себе что-то придумываем и планируем... придумываем пф... принца на белом коне и прекрасную даму.
    то как будем жить, какие дети (прости Викторыч, это не про тебя) народятся и вырастут.....придумываем в различных пропорциях.. в зависимости от степени испорченности, от взвинченности нервов, от жизненной ситуации... И начинаем верить.
    Хабах! и вдруг мы сталкиваемся с кем-то , кто напоминает нам этот выдуманный образ... мы подгоняем образ под встреченного человека? хрена. мы начинаем идеализировать человека, подгонять его под образ... надо сказать, что нормальные люди в образ влезать определено не желают....
    оправдывать его поступки придуманными мотивациями и вдруг в один прекрасный момент мы понимаем что все то, что мы себе представляли и то, что есть на самом деле не имеет ничего общего.....
    и стоит ли тогда по этому поводу разочаровываться?

а что толку?
  •  09/24/2002, 11:11 108677 in reply to 108676

конечно не стоит, но та фенька, которая внутри нас разочаровывается, она ж не спрашивает -- стОит или нет.

я как раз сейчас старательно пытаюсь выгнать нафик придуманный образ. вернее, подкорректировать его в соотсетствии с реальным человеком.
    надо сказать, что с третьего раза получается намного лучше

раньше влюбишься -- и в какой-то момент настает трагедь... от несоответствия образу.. Правда, у меня после каждой такой трагедии образ этот умозрительный разваливается напрочь, и постепенно начинает выкристаллизовываться новый. Каждый последующий гибче и реалистичнее предыдущего
    и это меня обнадеживает.

Мужчина гоняется за женщиной, пока она его не поймает...

Отредактировано - Cos, 24 Sep 2002 11:12:51
  •  09/24/2002, 11:18 108678 in reply to 108676

Я стараюсь не создавать никаких образов, потому что реальное всегда хуже воображаемого почему-то получалось.
    Вот тебя, Cos, например, я НИКАК не представляю внешне. А голливудских актеров никак - внутренне.

...а может, просто в сказки верить не умею.

"Каждый хочет того, чего у него нет."
  •  09/24/2002, 11:26 108679 in reply to 108676

Однако же, как-то оно не то, когда без воображения. Согласитесь.

куплю моченые коры
  •  09/24/2002, 11:34 108680 in reply to 108676

цитата:

Однако же, как-то оно не то, когда без воображения. Согласитесь.

Хреново без воображения Но оно может распространяться на что угодно, кроме живых людей, мне так дюмается. Меньше глюков...меньше огорчений.

•  09/24/2002, 11:48 108681 in reply to 108676

Э.. тут значит такое дело, как мне кажется, что если видеть как есть, то никакой влюбленности не получится.

куплю моченые коры
  •  09/24/2002, 11:51 108682 in reply to 108676

Было бы странно, если бы личность в виде образа не менялась бы, вот как в примере с Механиком, если бы он не эволюционировал даже в виде своего виртуального образа, было бы скучно.

Так и с живими людьми. На самом деле от воображаемого образа избавится довольно просто - надо просто вообразить жизнь с ним и прожить ее. После этого уже относишься к человеку, как к совершенно другой личности - и воображение больше не вмешивается в реальные отношения. Другое дело, если поступки реального человека несоответствуют вашей шкале жизненных ценностей и всяких моралей, но это к идеализированной личности не имеет отношения.

то "никуда", задержаться в коем мысли - можно, зрачку - нельзя. (с)
  •  09/24/2002, 11:57 108683 in reply to 108676

Лиза... стараться и придумывать - вещи разные..
    Придумываешь себе обычно конкретного человека... потом - хабах - какая-то мельком сказанная фраза.....и что-то уже ломается - какая-то трещинка появляется в отношении...
    ты все равно придумываешь себе образ....
    Когда оцениваешь ситуацию с точки зрения...
    как бы тот-то сказал... как бы этот-то сделал. это не образ??

а что толку?
  •  09/24/2002, 12:03 108684 in reply to 108676

цитата:

Было бы странно, если бы личность в виде образа не менялась бы, вот как в примере с Механиком, если бы он не эволюционировал даже в виде своего виртуального образа, было бы скучно.

я тебе скажу, Юкка, что деградация это тоже в широком смысле этого слова эволюция.... Изменяться можно по разному... но речь тут не про Мекханика и про целиком выдуманные персонажи, а про персонажи действительные

а что толку?
  •  09/24/2002, 12:20 108685 in reply to 108676

А вам зачем - для роомана или для брака?
    Этож разные вестчи.
    Если для для брака, то все тактико-технические характеристики должны быть проверены как в ФСБ, опрошены друзья, родители, сослуживцы. Морально-этические, психо-сексуальные и финасово-экономические договора должны быть подписаны на берегу.
    А если для роомана, то что об этом грузится?

куплю моченые коры
  •  09/24/2002, 12:34 108686 in reply to 108676

цитата:

Лиза... стараться и придумывать - вещи разные..
    Придумываешь себе обычно конкретного человека... потом - хабах - какая-то мельком сказанная фраза.....и что-то уже ломается - какая-то трещинка появляется в отношении...
    ты все равно придумываешь себе образ....
    Когда оцениваешь ситуацию с точки зрения...
    как бы тот-то сказал... как бы этот-то сделал. это не образ??

У тебя печаль сегодня...
    Апресто, а почему придумывать? Вот если взять нечто предметное, апельсин, к примеру. Есть у тебя сложившийся образ апельсина в голове. И вдруг ты его откусываешь, а он оказывается соленым.
    Приходится либо придумывать тому, что ты попробовала новое имя, или ...расширить образ апельсина в сознании.

•  09/24/2002, 12:36 108687 in reply to 108676

я не знаю, я как-то стараюсь про людей в последнее время меньше выдумывать, и они чаще приятно удивляют
  •  09/24/2002, 12:40 108688 in reply to 108676

Лиза.....
    обычно ведь образ апельсина не расширяют, а бросают его в мусорное ведерко и вся недолга... хотя с грейпфрутами примерно такая ситуация и описывалась - когда они только появились...

угу... печаль.... что-то у меня больно лирическое настроение.... найти бы в кого запустить апельсином....

ивигор...... не, мне не для романа... я пока стишками балуюсь.
    брат - старший брат, сестра - медицинская сестра

а что толку?
  •  09/24/2002, 13:40 108689 in reply to 108676

тут смешаны две разные вещи, человек, который сам себе придумал образ и ты хочешь докапаться до его подноготной,
    или ты сам придумал образ человека. Вот этот второй случай идеален для творчества. пиши стихи-то, чем тебе идеальный образ помешал? это же только разогревает воображение... В лирическом настроении можно кого угодно придумать и отодвинуть от себя, если ты это напишешь, то ты от этого освободишься.

то "никуда", задержаться в коем мысли - можно, зрачку - нельзя. (с)
  •  09/24/2002, 13:49 108690 in reply to 108676

я представил как апельсин открывается и оттуда выходят инопланетяне
Страница 1 из 5 [Всего 70 записей]   1 2 3 4 5 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server