Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Детство

Последний ответ: CaHuTaP JIeCa   12/14/2005, 7:51   Ответов: 34
Страница 1 из 3 [Всего 35 записей]   1 2 3 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  12/12/2005, 10:17 1095009

я, когда была маленькой, то хотела стать доктором. у меня была аптечка со старыми мазями и всякими бинтами, и я лечила все деревья во дворе. дома спокойно играла в куклы, но как только меня выпускали на улицу, то я была грозой всей плит, строек и заводов. когда я рисовала кораблики, то я их рисовала с ножками, почему-то мне казалось, что кораблики именно так и работают, по дну просто ходят (иначе потонут жы, тяжелые вить). а еще я верила, что если сказать заклинание особенное, то станешь невидимой. А еще мы пели на улице песню из фильма "Дартаньян и 3 мужжкитера"... и все время спрашивали друг друга: "А кто такая Куклафа?" Big Smile [:D]

рассказывайте про свое детство. In love [<:o)]

•  12/12/2005, 10:52 1095047 in reply to 1095009

Elenkah wrote:
    я, когда была маленькой, то хотела стать доктором. у меня была аптечка со старыми мазями и всякими бинтами, и я лечила все деревья во дворе. дома спокойно играла в куклы, но как только меня выпускали на улицу, то я была грозой всей плит, строек и заводов. когда я рисовала кораблики, то я их рисовала с ножками, почему-то мне казалось, что кораблики именно так и работают, по дну просто ходят (иначе потонут жы, тяжелые вить). а еще я верила, что если сказать заклинание особенное, то станешь невидимой. А еще мы пели на улице песню из фильма "Дартаньян и 3 мужжкитера"... и все время спрашивали друг друга: "А кто такая Куклафа?" Big Smile [:D]

рассказывайте про свое детство. In love [<:o)]

Я ДО СИХ ПОР НЕ ЗНАЮ, ЧТО ТАКОЕ "КУКЛАФА"Embarrassed [:$]Approve [}]
  •  12/12/2005, 11:05 1095060 in reply to 1095047

да, я тожы до сих пор не знаю. Tongue [:P]Big Smile [:D]
  •  12/12/2005, 12:05 1095117 in reply to 1095009

Если не вспоминать о грустном, в детстве я обожала лазать по деревьям и дружить с мальчиками, а ещё непременно надо было совершать "нечто крайне героическое" вроде спасения лягушек в ближайшем пруду(на лягущек мне было глубоко плЯвать, но героизьм требовал Tongue [:P])
  •  12/12/2005, 22:31 1095363 in reply to 1095009

А мы с папой в детстве ходили "считать кошек". Ктот больше кошек увидит - тот и победил, а еще я любила всякие конструкторы, особенно те, из которых дома можно строить и паззлы. Дружила с мальчишками и дралась иногда  почему-то с ними, а как-то в детском саду воспитательницы во время тихого часа застигли нас с моим другом - главным хулиганом за показыванием друг другу всяких частей тела, было весело тогда:)))
    А лет с 7-ми мечтала стать программистом, хотя и не знала, что это такое :)
  •  12/12/2005, 22:37 1095365 in reply to 1095009

У меня в детстве любимая книжка была МИР и Человек Big Smile [:D]
  •  12/13/2005, 2:08 1095483 in reply to 1095009

1. интересовался историей и географией, читал статьи из БСЭ в 7-8 лет, ходил в читальный зал. С тех пор у меня сохранились отличные знания о расположении различных государств и областей на карте мира. Книги на тот момент делились на те, которые были слишком заумные, и я их не читал, и написанные простым языком. Второе было гораздо интереснее.
    2. собирал марки. Однажды обменял книгу "Остров сокровищ" на марки. Книг было 2, одна с красивой обложкой, другая красно-черная с плохой полиграфией, так вот я решил что раз их 2, то почему бы одну похуже не обменять на марки, марки-то на тот момент были важнее :-)
    3. любил возиться с конструкторами
    4. как рассказывала мать, когда был совсем маленьким, устроил костер под диваном :-)
    5. в песочнице играл с другими ребятами в игры с ножиком, строил всякую фигню
    6. лазал по тополям, которые росли напротив дома, и любил ходить по лужам после дождя.
    7. рядом с домом было болото, по которому тек ручей. С друзьями любил ходить по болоту и по лесу недалеко от микрорайона :-) А еще бегать по гаражам и стройкам. Боялся не допрыгнуть, когда перепрыгивал с одного гаража на другой, но все равно прыгал. А еще забирался на крышу пятиэтажки, в которой жил.
    8. Курить я так и не начал. Но помню, что мы ходили собирали бычки и потом их пытались докурить :-)
    9. Наизусть знал расположение дорог в садоводстве, которое находилось недалеко от дома
    10. Цены исчислялись в копейках. Если не изменяет память, мороженое стоило 5 коп, хлеб 20 коп.

Про детский сад вообще ничего не помню, никаких ярких воспоминаний.
  •  12/13/2005, 2:31 1095504 in reply to 1095009

В детском саду прочитал "Бродяги севера" про собаку и медвежонка. Потом много лет спустя случайно встретил эту книгу и с удовольствием перечитал снова.

В школе на даче под Ленинградом подбивал друзей очищать лес от мусора. У нас там была большая свалка, а все норовили сделать еще кучу маленьких в лесу. Свозили маленькие в большую.

Прочитав Шклярского о приключениях Томека, хотел поступать на Биофак в МГУ, чтобы путешествовать по миру и ловить животных для зоопарков. Потом поменял на физику...
  •  12/13/2005, 2:45 1095524 in reply to 1095009

Прочитав Шклярского о приключениях Томека

Шклярского я тоже читал, но в более поздний период, в середине 90-х. Тогда же читал Ф Купера, Д. Лондона, Э.Р. Берроуза, М. Рида, А. Беляева, К. Мая, Д. Чейза, Р.Л. Стивенсона, Ж. Верна и пр. После них Шклярский особо не впечатлял.
    После того, как я прочитал порядка сотни различных книг, с орфографией в школе проблем практически не было.
  •  12/13/2005, 2:45 1095526 in reply to 1095060

Elenkah wrote:

Это французское "пуркуа па?" (pourquoi pas) почему бы нет?

•  12/13/2005, 3:56 1095577 in reply to 1095526

Берлиоз wrote:

Elenkah wrote:

Я тоже так подумал, но меня изумило, что мы с Еленкой так одинаково услышали это "куклафа" с точностью до буквы!Surprise [:O]Surprise [:O]Surprise [:O]Yes [Y]
  •  12/13/2005, 5:43 1095660 in reply to 1095526

Берлиоз wrote:

Elenkah wrote:

хех. спасибо, но я не идиотка. теперь я знаю, чего они поют. А вы знаете перевод слова "куклафа"? Big Smile [:D] вот и я не знаю Tongue [:P]
  •  12/13/2005, 5:49 1095664 in reply to 1095363

lim wrote:
    Дружила с мальчишками и дралась иногда  почему-то с ними, а как-то в детском саду воспитательницы во время тихого часа застигли нас с моим другом - главным хулиганом за показыванием друг другу всяких частей тела, было весело тогда:)))

о, да! это, видать, альфийское! Big Smile [:D] помню мы тоже с одним мальчишкой друг дружке показывали в-тихоря Big Smile [:D]

•  12/13/2005, 5:53 1095673 in reply to 1095483

Corvin wrote:
    1. интересовался историей и географией, читал статьи из БСЭ в 7-8 лет, ходил в читальный зал. С тех пор у меня сохранились отличные знания о расположении различных государств и областей на карте мира. Книги на тот момент делились на те, которые были слишком заумные, и я их не читал, и написанные простым языком. Второе было гораздо интереснее.
    2. собирал марки. Однажды обменял книгу "Остров сокровищ" на марки. Книг было 2, одна с красивой обложкой, другая красно-черная с плохой полиграфией, так вот я решил что раз их 2, то почему бы одну похуже не обменять на марки, марки-то на тот момент были важнее :-)
    3. любил возиться с конструкторами
    4. как рассказывала мать, когда был совсем маленьким, устроил костер под диваном :-)
    5. в песочнице играл с другими ребятами в игры с ножиком, строил всякую фигню
    6. лазал по тополям, которые росли напротив дома, и любил ходить по лужам после дождя.
    7. рядом с домом было болото, по которому тек ручей. С друзьями любил ходить по болоту и по лесу недалеко от микрорайона :-) А еще бегать по гаражам и стройкам. Боялся не допрыгнуть, когда перепрыгивал с одного гаража на другой, но все равно прыгал. А еще забирался на крышу пятиэтажки, в которой жил.
    8. Курить я так и не начал. Но помню, что мы ходили собирали бычки и потом их пытались докурить :-)
    9. Наизусть знал расположение дорог в садоводстве, которое находилось недалеко от дома
    10. Цены исчислялись в копейках. Если не изменяет память, мороженое стоило 5 коп, хлеб 20 коп.

Про детский сад вообще ничего не помню, никаких ярких воспоминаний.

а я прочитала "Анну Каренину" лет в 9, кажись. впечатлилась, помню. и открытки я собирала. а еще я переписывалась с мальчиками и девочками со всего мира. Tongue [:P] о! про деревья и крыши. у бабы нашей гараж высокий такой был и зимой в ее огороде снега навалит куча и мы с этой крыши прыгали в сугробы, а летом сидели на крыше беседки в яблонях и ели яблоки. Approve [}]  а еще, помню, наши советские жЫвачки. Big Smile [:D] и карамельки тожы! Big Smile [:D] однажды из-за такой карамельки, у меня удалился молочный зубBig Smile [:D]
  •  12/13/2005, 6:04 1095691 in reply to 1095660

Elenkah wrote:
     Берлиоз wrote:

Elenkah wrote:

хех. спасибо, но я не идиотка. теперь я знаю, чего они поют. А вы знаете перевод слова "куклафа"? Big Smile [:D] вот и я не знаю Tongue [:P]

http://www.yandex.ru/yandsearch?stype=www&nl=0&text=%EA%F3%EA%EB%E0%F4%E0

Страница 1 из 3 [Всего 35 записей]   1 2 3 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server