Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Как воздействовать на Напку?!

Последний ответ: Michaelus   09/16/2002, 20:42   Ответов: 48
Страница 1 из 4 [Всего 49 записей]   1 2 3 4 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  09/09/2002, 22:43 111909

Безответсвенная Напка взяла в долг кучу бабок. Динамит. Не отдает. Как быть?
  •  09/09/2002, 23:49 111910 in reply to 111909

Взывать к совести... А как усовестится, предложить отдавать по частям.

Отредактировано - Sian, 10 Sep 2002 00:03:54
  •  09/09/2002, 23:53 111911 in reply to 111909

Нанять киллера.

You can't give your life more days, but you can give your days more life.
  •  09/10/2002, 0:12 111912 in reply to 111909

цитата:
    Взывать к совести... А как усовестится, предложить отдавать по частям.
    .
    Понимаешь, она не отказывается. Она обещает - приду завтра. И не приходит. Или еще что-нибудь. Вообще она много чего обещала и никто ничего не видел. Ну, может кто и видел, но я их не знаю.
    цитата:
    Нанять киллера.
    цитата:

Э... сумма не настолько велика К тому же, в этом случае денег точно не видать... да и ребенок у нее...
    Я очень прошу конструктивное что-нибудь посоветовать.
  •  09/10/2002, 0:36 111913 in reply to 111909

Poznakomit' s porjadochnym Bal'zakom-mozhet, perevospituet.

hochu videt' Krasotu
  •  09/10/2002, 3:46 111914 in reply to 111909

Прикол в том, что она как раз порядочному Бальзаку в том числе и не отдает

так что это не выход
    ему типа не срочно
    и вообще разве это имеет значение на фоне вечности?

ну вот
    а я-то полагаю, что срочно
    но так сложилось, что с ней переговаривает он, а не я
    она меня немного побаивается
    а я, видите ли, габенка
    но дело не в этом
    я не думаю, что смогу на нее повлиять
    я обращаюсь в первую очередь к самим напам и бальзакам
    хорошо бы денег бы
    в смысле чтоб она вернула

•  09/10/2002, 8:15 111915 in reply to 111909

цитата:

Безответсвенная Напка взяла в долг кучу бабок. Динамит. Не отдает. Как быть?

- А может ты думаешь, что я не могу нанять мужика какого-нить за пузырь, чтобы с тобой поговорил? А ты не допускаешь, что "крыша" у меня имеется? Или ты думаешь на лохов попала? А не боишься ли ошибиться красавица?
    Это я пытаюсь по ЧИ проехаться. :))) А вдруг получится? :) И брать тепленькой...:))

"По жизни тебя ведет заключенное в тебе веселое призрачное существо, полное жажды познания, которое и есть твое истинное Я" Ричард Бах
  •  09/10/2002, 9:52 111916 in reply to 111909

Рона, слушай, а может, у нее попросту нету этих денег и неоткуда взять? Если ребенок к тому же. Может, дело тут не в поведении того или иного типа? Тогда влияй - не влияй, а денег нет в любом случае. Или тебе необходимо подвигнуть ее на великие свершения: найди работу, спонсора, продай что-нибудь, чтобы она тебе отдала?
  •  09/10/2002, 10:35 111917 in reply to 111909

Рассказываю паттерн поведения безответственной Напки. Сначала, думает, пока не критично... Потом думает, кончились ресурсы для отдачи денег, потом думает, время проходит, все стыднее и стыднее, потом думает, времени никак нет, чтобы встретиься. А комплекс вины за долгое держанание денег перерастает в катастрофу. Надо дать мягко, но четко понять, что редиской ее может и не буду считать, но денег все равно выбьют, а потом, может, и уважать тихо перестанут. Не то чтобы со скандалом, но неприятно будет. И зачем ей дальше свой комплекс вины лелеять. Предложи отдавать по 5-10% суммы. Чтобы было незаметно для кошелька. Но тряси регулярно бесстрастным голосом.
  •  09/10/2002, 21:50 111918 in reply to 111909

цитата:
    А может ты думаешь, что я не могу нанять мужика какого-нить за пузырь, чтобы с тобой поговорил? А ты не допускаешь, что "крыша" у меня имеется? Или ты думаешь на лохов попала? А не боишься ли ошибиться красавица?
    Это я пытаюсь по ЧИ проехаться. :))) А вдруг получится? :) И брать тепленькой...:))

хм... а как быть с тем, что не могу? не имеется? она скажет - ну давай! и полный пшик
    ни тебе денег, ни потенциальной возможности пригрозить

хотя может это можно сделать так, чтобы она точно испугалась? не возьмусь...

цитата:
    Рона, слушай, а может, у нее попросту нету этих денег и неоткуда взять? Если ребенок к тому же. Может, дело тут не в поведении того или иного типа? Тогда влияй - не влияй, а денег нет в любом случае. Или тебе необходимо подвигнуть ее на великие свершения: найди работу, спонсора, продай что-нибудь, чтобы она тебе отдала?

ну пусть хотя бы скажет, есть деньги или нет!!! что мы, съедим ее?! зачем динамить-то, блин? зачем вилять и раздавать пустые обещания? мне кажется, у нее есть деньги, но отдавать она не хочет. Что за механизмы там у нее внутри работают - не представляю. Но мне так кажется. Еще мне кажется, что если она все-таки скажет, что денег нет, на них действительно придется поставить крест. Как ни крути, все фигня выходит...

цитата:

И зачем ей дальше свой комплекс вины лелеять. Предложи отдавать по 5-10% суммы. Чтобы было незаметно для кошелька. Но тряси регулярно бесстрастным голосом.

таков как раз стиль поведения нашего бальзака
    как я уже говорила, это неэффективно
    и еще одно - нет возможности ждать, эти деньги нужны
    в самом деле, я бы например изыскала пути найти деньги для возврата долга - просто хотя бы потому, чтобы меня не дергали и не доставали меня. Может, она кайф какой-то от этого испытывает?! тогда вообще ж... хм... туши свет

Отредактировано - Рона, 10 Sep 2002 21:58:05
  •  09/10/2002, 22:16 111919 in reply to 111909

Говорю же - нанимаете киллера (понарошке). Он ей популярно рассказывает что будет, если деньги не вернуть. Пусть пообщается с посторонним человеком, который ее белоэтические фокусы йодом мазал. Для дополнительного эффекта можно пригрозить, что это обернется неприятностями не только для нее. Обычный шантаж. Old tricks are the best tricks.

You can't give your life more days, but you can give your days more life.
  •  09/10/2002, 22:38 111920 in reply to 111909

цитата:

Говорю же - нанимаете киллера (понарошке). Он ей популярно рассказывает что будет, если деньги не вернуть. Пусть пообщается с посторонним человеком, который ее белоэтические фокусы йодом мазал. Для дополнительного эффекта можно пригрозить, что это обернется неприятностями не только для нее. Обычный шантаж. Old tricks are the best tricks.

говорю же - сумма недостаточно велика!
    не поверит, эа такие деньги не убивают
  •  09/10/2002, 23:12 111921 in reply to 111909

Мне так странно... Вот я Наполеон, но я всегда все деньги отдаю. Да, жалко, да, жадно, но совесть-то есть!

А нельзя с ней прямо поговорить, мол, слушай, dear, все замечательно, я тебе верю, что ты хочешь отдать, но пока что ты меня только динамишь. И перечислить все случаи динамизма. После этого предложить облегчить ей задачу: не выковыривать ее прийти на встречу, а сказать, что сама явишься к ней в гости, чтобы ей и напрягаться не пришлось.
  •  09/10/2002, 23:47 111922 in reply to 111909

цитата:
    цитата:
    -А может ты думаешь, что я не могу нанять мужика какого-нить за пузырь, чтобы с тобой поговорил? А ты не допускаешь, что "крыша" у меня имеется? Или ты думаешь на лохов попала? А не боишься ли ошибиться красавица?

хм... а как быть с тем, что не могу? не имеется? она скажет - ну давай! и полный пшик
    ни тебе денег, ни потенциальной возможности пригрозить

хотя может это можно сделать так, чтобы она точно испугалась? не возьмусь...

Ну вот...А я хотела по науке... Типа по суггестивной...Как бы не должна она сказать в этой ситуации - "ну давай!". Теоретически.:)
    И по-моему, моё предложение по сути совпадает с Мишиным, только помягче немного, масштаб поменьше. :)
    Но исполнение этого номера Габену не доверила бы...:)) Кого-нить типа понахальнее или просто непрошибаемого кого. Кто у нас там Напов контролирует? Или в этом случае лучше ревизор? :)

"По жизни тебя ведет заключенное в тебе веселое призрачное существо, полное жажды познания, которое и есть твое истинное Я" Ричард Бах
  •  09/10/2002, 23:54 111923 in reply to 111909

Универсальный способ получения небольших сумм (если очень надо и плюнуть не можешь): поселись у нее. Ходи с ней в туалет и на работу. Регулярно будь рядом. В конце концов ты дождешься момента, когда у нее появится хоть какая-то сумма, которой ты и не замедлишь завладеть.
    Удач!

"Каждый хочет того, чего у него нет."
Страница 1 из 4 [Всего 49 записей]   1 2 3 4 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server