Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Суперэго и с чем его едят?

Последний ответ: Fei4ka   02/13/2006, 1:34   Ответов: 56
Страница 1 из 4 [Всего 57 записей]   1 2 3 4 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  02/01/2006, 10:29 1123674

Что-то как-то очень тяжело стало... Надоело. Зае...
    Мне тут недавно объяснили, что такое супер-эго - типа накопленное общественное имущество в голове индивидуума.
    Почему-то постоянно идет сравнение к какому социальному классу каждый из нас относится, какие у кого родители, как кого воспитывали... Ну и недовольство по этому поводу.
    Это и есть суперэго, или конфликт бетанского и дельтийского аристократизма?
    Какой у кого опыт суперэжный есть?
  •  02/01/2006, 10:35 1123678 in reply to 1123674

Hatty wrote:
    Что-то как-то очень тяжело стало... Надоело. Зае... Мне тут недавно объяснили, что такое супер-эго - типа накопленное общественное имущество в голове индивидуума. Почему-то постоянно идет сравнение к какому социальному классу каждый из нас относится, какие у кого родители, как кого воспитывали... Ну и недовольство по этому поводу. Это и есть суперэго, или конфликт бетанского и дельтийского аристократизма? Какой у кого опыт суперэжный есть?

во=во......у меня очень схоже.....муж Штировский больно какой-то, а я Гам.....
    то страсть дикая- на расстоянии вообще с ума сойти....то мордобой, взаимные упреки, обидки, как войдем в спин.....ну хоть в петлю....эх!
    в особенности когда ситуации кризисные бывают....караул!
    зато любов!!! большая!....ну это дело вкуса....если честно я уже устла тоже.....очень сильно- уже семь лет так....битва за Сталинград, блин!Devil [6]In love [<:o)]Embarrassed [:$]

•  02/01/2006, 19:35 1123752 in reply to 1123678

оно не борется. и придраться ведь не к чему, но болевая растерзана в клочья.
  •  02/01/2006, 20:06 1123763 in reply to 1123678

Marg_o wrote:

Hatty wrote:
    Что-то как-то очень тяжело стало... Надоело. Зае... Мне тут недавно объяснили, что такое супер-эго - типа накопленное общественное имущество в голове индивидуума. Почему-то постоянно идет сравнение к какому социальному классу каждый из нас относится, какие у кого родители, как кого воспитывали... Ну и недовольство по этому поводу. Это и есть суперэго, или конфликт бетанского и дельтийского аристократизма? Какой у кого опыт суперэжный есть?

во=во......у меня очень схоже.....муж Штировский больно какой-то, а я Гам.....
    то страсть дикая- на расстоянии вообще с ума сойти....то мордобой, взаимные упреки, обидки, как войдем в спин.....ну хоть в петлю....эх!
    в особенности когда ситуации кризисные бывают....караул!
    зато любов!!! большая!....ну это дело вкуса....если честно я уже устла тоже.....очень сильно- уже семь лет так....битва за Сталинград, блин!Devil [6]In love [<:o)]Embarrassed [:$]

мазохизьм сплашнойTongue Tied [:S]
  •  02/01/2006, 21:34 1123769 in reply to 1123674

Со знакомой по работе у меня СЭ, я, честно, ее даже неанавижу ... у нас постоянно какой-то нервак висит в воздухе при нашем общении. Все вроде и хорошо, но как-то колко ... два раза мы очень схватывались с ней ... до матов и неприличия.
    Не нра мне такие отношения, но есть еще одна давняя знакомая СЭ-ца, с нйе лучше, тоже много чего дебильного, но я знаю её с детства, нас как-то по старой памяти ничего в друг друге не бесит. А если и бесит, мы прямо об этом высказываемся ...
  •  02/01/2006, 23:54 1123807 in reply to 1123674

Суперэго - это так интересно! Это так здорово!
  •  02/02/2006, 0:26 1123818 in reply to 1123674

Суперэго - это конечно необычные отношения..У меня был такой опыт..Постоянное недопонимание, он не отвечал моим потребностям, да еще и болевая ЧС, на которую я могла давить (это я сейчас только понимаю) - а потом когда уже расстались, еще встречались потому что всегда было о чем поговорить, общение тонизирующее было, тем более он вообще человек достаточно разносторонний :) Но самое интересно он мне в каждую нашу встречу перечислял, где и когда по его мнению я была неправа, постоянно напоминал, занудствовал на этут тему, в конце концов - я забила на это странное общение :)))
    И есть подруга Робка - понимания не очень много, но мы как-то с ней похожи и уже наверное просто привыкли к друг другу..Общаемся постольку-поскольку..
  •  02/02/2006, 1:36 1123868 in reply to 1123674

Вот вчера опять... Я на что-то мимолетное обидилась, скривила губки, надулась... Ну что в этом плохого? А мой суженый скривился в ответ и обвинил меня в том, что я на него обижаюсь и сейчас вот опять начну плакать... То, что это была вообще полушутка - он не понял.
    Зато любовь да большая... Но может ну ее нах эту любовь?
  •  02/02/2006, 1:39 1123869 in reply to 1123674

Примерно тоже самое и у меня с Робом было - он не понимал моих внешних проявлений, а я - его..Наверное, это как-то можно объяснить..И вот еще что: ему явно хотелось , чтобы я была как-то ярче что ли в своих проявлениях эмоций, в позитивную сторону, то есть не хватало суггестивной подпитки, какая была бы от Гюго..
    А то как я себя проявляю/выражаю - ему было чуждо..
  •  02/02/2006, 3:39 1123961 in reply to 1123674

И есть ли после этого смысл жить вместе дальше?
    А если смысла даже и нет, ничего не поделаешь... Ну не могу я представить, что вот он возьмет и уйдет.
    Может, просто расслабиться и воспринимать его как временное явление в моей жизни?
  •  02/02/2006, 6:50 1124097 in reply to 1123674

Это уже по твоим личным ощущениям надо ориентироваться, я считаю..
    Не хочешь же ты слепо искать дуала (полудуала и т.п. по желанию), ведь и с дуалом может не сложиться..
    У меня муж - конфликтник мне..
    Как говорится: с любимыми не расставайтесь..
  •  02/02/2006, 14:24 1124308 in reply to 1124097

Светлая wrote:
    Это уже по твоим личным ощущениям надо ориентироваться, я считаю..
    Не хочешь же ты слепо искать дуала (полудуала и т.п. по желанию), ведь и с дуалом может не сложиться..
    У меня муж - конфликтник мне..
    Как говорится: с любимыми не расставайтесь..

Что ж ты раньше молчала? Это так интересно! С Доном как ты там? Конфликт - миф, да?

•  02/03/2006, 0:02 1124479 in reply to 1124308

Слава О wrote:

Что ж ты раньше молчала? Это так интересно! С Доном как ты там? Конфликт - миф, да?

Нее, я много раз поднимала разные темы касающиеся Донов, и про отношения Донов с Драями, паралелльно была еще злобная тема Виргин, где она опустила всех Драев разом :)

Что характерно - я вообще с Донами неплохо общаюсь, как в жизни, так и в виртуале...Люди мы конечно разные, но мне Доны всегда интересны, с ними легкоConfused [*-)] Для меня самые тяжелые отношения - это с погашенцами - вот это действительно пардон ж**аSmile [:)] И вот еще ссылочка: Слава, как ты на это смотришь?

http://socionics.spb.ru/Pioneer/Tip-problema.htm

•  02/03/2006, 0:10 1124489 in reply to 1123769

Black_deity wrote:
    Со знакомой по работе у меня СЭ, я, честно, ее даже неанавижу ... у нас постоянно какой-то нервак висит в воздухе при нашем общении. Все вроде и хорошо, но как-то колко ... два раза мы очень схватывались с ней ... до матов и неприличия.

у меня тоже коллега по работе и все похоже, только ненависти нет :))) короче, смысл тот: СЭ с человеком твоего пола - ацтой, а СЭ с человеком противоположного пола - рулес, если нравятся страсти, ссоры-примирения и отличный секс :)))

•  02/03/2006, 0:14 1124492 in reply to 1124489

Юляся wrote:

отличный секс :)))

хммм - наверное, у кого какBig Smile [:D]
Страница 1 из 4 [Всего 57 записей]   1 2 3 4 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server