Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти
.

Кулинарные предпочтения Беты

Последний ответ: Marg_o   02/13/2006, 22:29   Ответов: 61
Страница 1 из 5 [Всего 62 записей]   1 2 3 4 5 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  02/05/2006, 0:45 1125462

* По согласованию с тождей- решиласьTongue [:P]*
    Итак- что любите, что обычно поедаете, пожираете и смакуете?Smile [:)]

•  02/05/2006, 2:19 1125477 in reply to 1125462

В семье мы вообще  едим практически все- кроме очень жирного.
    Я предпочитаю овощи и рыбу во всех видах.
    *Сейчас ударилась в воспоминания и попыталась проанализировать- откуда  у меня такая нетипичная фишка-как любовь к  кулинарии?*
    Начать,наверное,стоит с того, что есть подозрения- что бабушка моя была максой. Всю жизнь она пахала, как конь и поднимала двоих дочерей. Когда родилась я- бабушка вышла на пенсию и учитывая, свою бессемейную жизнь на проятжении лет эдак 35-ти- взяла Книгу о вкусной и здоровой пище и начала учиться готовить. Она и стала мои первым учителем- ибо я с ней проводила гораздо больше времени, чем с родителями( у них карьера  была на 1м месте).
    Потом, классе в 6-м  у нас ввели Домоводство- для девочек( мальчишки  что-то выпиливали и строгали на уроках труда).
    Преподавала домоводство одна очень светская дама( она была женой Главного архитектора города. Вся такая  аристокартичная и  строгая:) )
    Она не учила нас делать котлеты:)
    У меня сохранилась школьная терадка с рецептами: крутоны, сэндвичи, бутербродные торты, экзотические пироги:)
     Дома я  все  претворяла в жизнь. Мама стонала- килограммами летело масло, деликатесные продукты -на изготовление того, что учили в школеBig Smile [:D]
    Потом я научилась печь всякие бисквиты и пр.- да так- что мама с бабушкой натурально "съехали" с изготовления сладкого для всяких праздников:))
    Потом раннее замужество- тут  пришлось уже  учиться в полевых условиях готовить что-то посерьезней и с учетом студенческих финансов.
    Ну.. и - ныне имеем то, что имеемSmile [:)]Wink [;)]

•  02/05/2006, 3:27 1125497 in reply to 1125477

эх!
    у меня бабуля любимая тоже Макслей была- но она отличалась тем- что в основном меня кормила:)
    хотя все что я умею-тоже от нее......с большим душевным напрягом готовка дается....делаю все быстро чтоб отделаться.....парллельно делаю еще что-то...пытаюсь мужа подключить- чтоб помешивал, да посматривал....а то сгорит нафиг- все равно!
    иногда хорошо выходит.....если очень стараюсь- главное чтоб вдохновение было (а его почти не бывает на такое фуфло как готовка), ну ладно...хотяб чтоб настроение не портили....если что.....
    муж бедняга....боится замечание сделать...правильно боится....а то вся стряпня сразу в мусорку, а слез будет- Всемирный Потоп!
    дурачок, все нахваливает....но ето я уже не выдерживаю- сама говорю: "да лаано, не боись- все свои- я знаю что пересолила".....

хотя с годами стараюсь соль почти не сыпать...лучше недосолить- чем пересолить!
    сижу,щас, вздыхаю.....хм.....мдя.....

•  02/05/2006, 3:53 1125501 in reply to 1125497

Кстати- у меня настроение- , наверное- главное,  когда я готовлю.
    Читала когда-то, что в дурном настрое- лучше на кухню не соваться- ибо весь негатив в пищу уйдет
    Поэтому у нас дома правило: не нервировать Тори у плитыBig Smile [:D]

•  02/05/2006, 8:39 1125569 in reply to 1125462

банально люблю картошку. во всех видах, кроме сырого.
  •  02/05/2006, 8:59 1125577 in reply to 1125462

и мясо.
  •  02/05/2006, 9:25 1125588 in reply to 1125477

Tory wrote:

Всю жизнь она пахала, как конь и поднимала двоих дочерей.

В контексте темы, прочитал: "пахла, как конь" - долго думал над предложением.. Big Smile [:D]
  •  02/05/2006, 14:52 1125712 in reply to 1125588

я даже и не знаю что я толком люблю.....
    в детстве в меня можно было засунуть все что угодно- главное параллельно чем нить заинтересовать- я рот раскрую завораженно- а мне туда- бац! рыбий жир в чистом виде например.......фи.......

чо ж я люблю-то......я ем вообше под настроение...если дома одна- перехожу на консервы....себе не гатовлю- лень....а мужу приходится 2-3 раза в неделю....да он еще и переборчивый!

ну морепродукты люблю....мороженное иногда....орехи....

иногда мясца оченно охота- вот как щас....захотелось прямBig Smile [:D]

•  02/06/2006, 3:07 1125914 in reply to 1125462

Любой сыр. В любом виде, количестве и в любое время суток. Два исключения: шоколадный плавленый и датский с коньяком.

Бельгийское пиво.

Бельгийскую картошку-фри.

Все, что с сыром :)))

И вкусное, вкусное мяааасо!

•  02/06/2006, 5:25 1126051 in reply to 1125462

я люблю рыбу, блины с брынзой и зеленью, морс (пить по правилу глоток морса -- глоток минералки), пиво -- живое или холодной фильтрации с копчёным сыром, из крепких напитков -- текилу. Чай -- крепкий чёрный со сливками или зелёный жасминовый твайнингз.
  •  02/06/2006, 6:23 1126094 in reply to 1125462

оо, покушать я всегда рада Smile [:)]
    и моя! Бабушка любила меня покормить так, что я из-за стола встать не могла .. но ...
    она готовила ВКУСНО. могу с уверенностью сказать, что после - никогда не ела ничего вкуснее или хотя бы наподобие.
    а её Прагу - мне наверное уже не судьба ни поесть, ни повторить ... (как и многое из её репертуара)

люблю :
    - (п.1) сладости, особенно мороженое и леденцы и шоколадки и пироженые и торты (вкусные) тоже
    - вкусный чай, заваренный только мной (мало кто умеет хоорошо заварить чай), с сахаром и лимоном, сок люблю (но не всякий), люблю лимонад, холодный чай, морс (сама делаю)
    - люблю пироги разные, с начинками несладкими - с мясом (кушаю прям счас, собственного приготовления Tongue [:P]Tongue [:P]), капустой, рыбой, разное ...
    - обожаю салаты разные, очень . могу только ими и питаться.
    - люблю вкусно сваренные (мной) макароны солёные, с маслом, можно с сыром. просто так.
    - вареники, картошку запечёную с маслом и жаренным луком, солянку с кроликом, щи на мясе, эххх Roll eyes [{]
    - всё .... не могу больше Tongue Tied [:S] . в общем, люблю домашнюю пищу.

и самое приятное - что всё это умею готовить, кроме п. 1

•  02/06/2006, 6:36 1126107 in reply to 1125477

Tory
    эхх, а ведь моей маме такая же книга была дарена на свадьбу .
    огромная, с цветными вкладками и фотографиями, над которыми мы с сестрой в детстве любили проливать слюни Roll eyes [{]
    и вот она стоит в книжном шкафу и я мечтаю выкрасть её или хотя бы упросить отдать её мне.In love [<:o)]In love [<:o)]
    Могу с полной уверенностью сказать, что это лучшая из всех кулинарных книг.
    И ещё я тоже люблю готовить.. только не каждый день Tongue [:P]
    А готовить меня учила бабушка, причём разно и с ранних лет.
    И в моей нынешней "семье" из 2-х человек мы тоже не едим жирного .
    (по физиологическим соображениям).
    Короче, даёшь в каждый дом книгу о вкусной и здоровой пище.
     Yes [Y]
  •  02/06/2006, 17:09 1126448 in reply to 1126107

Funky wrote:
    Tory
    эхх, а ведь моей маме такая же книга была дарена на свадьбу .
    огромная, с цветными вкладками и фотографиями, над которыми мы с сестрой в детстве любили проливать слюни Roll eyes [{]
    и вот она стоит в книжном шкафу и я мечтаю выкрасть её или хотя бы упросить отдать её мне.In love [<:o)]In love [<:o)]
    Могу с полной уверенностью сказать, что это лучшая из всех кулинарных книг.
    И ещё я тоже люблю готовить.. только не каждый день Tongue [:P]
    А готовить меня учила бабушка, причём разно и с ранних лет.
    И в моей нынешней "семье" из 2-х человек мы тоже не едим жирного .
    (по физиологическим соображениям).
    Короче, даёшь в каждый дом книгу о вкусной и здоровой пище.
     Yes [Y]

чо-то перечитала тему....и пям сразу голодно как-то стало
    пойти чтоль картошечки со сметанкой
    все равно консервы зкончились, жаренная курица тоже....
    в магазин не пойду
    картошечки, картошечки......Big Smile [:D]Beer [B]Beer [B]

•  02/06/2006, 17:19 1126455 in reply to 1125462

Что-то тут какие-то неправильные Гамлеты.. Едят всякую неполезную пищу..
  •  02/06/2006, 17:22 1126456 in reply to 1126455

Grishanya wrote:
    Что-то тут какие-то неправильные Гамлеты.. Едят всякую неполезную пищу..

а ты чо ешь, Фреди?
    колись......тока не надо про части тела.....Geeked [8-|]

Страница 1 из 5 [Всего 62 записей]   1 2 3 4 5 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server