Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

зона страхов- фобии и иже с ними

Последний ответ: Marg_o   02/11/2006, 3:34   Ответов: 5
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  02/10/2006, 17:55 1129220

вот интересно, фобия -ето что - проекция болевой....??
    есть там куча всяких манечек- там клаустрофобия, арахнофобия....и т.д.
    есть ли связ' между ними и болевыми функциями ТИМов...?.
    да , ксатати....есть ли связь между  ТИМом и тем, какую манечку человек определенного ТИМа может подхватить?

короче, как вы на все ето смотрите?....может и связи никакой нет....просто я например не могу органически находиться в замкнутух пространствах- например подземельях, пещерах с извилистыми корридорами и низкими потолками.....(у меня слава богу 1.75 росту)...да еще если ползком......

знаю одну Гюго-Геку- та ДИКО боиться высоты и глубины- до страшной паники.

ну чо вы думаете?

•  02/11/2006, 0:40 1129260 in reply to 1129220

Фобии по мнению Ю. В. (с т.з. ПМ-соционики) - это и есть болевая - область некомпетенции, недеяния.

не могу органически находиться в замкнутух пространствах- например подземельях
    Пространство - это как раз твоя болевая БС-.

Ну а с т. з. психологии в фобиях может быть ещё некоторые приобретенные по жизни страхи - там в детстве напугали, ещё что-нибудь подобное.
  •  02/11/2006, 0:51 1129261 in reply to 1129260

Edgar wrote:
    Фобии по мнению Ю. В. (с т.з. ПМ-соционики) - это и есть болевая - область некомпетенции, недеяния.

не могу органически находиться в замкнутух пространствах- например подземельях
    Пространство - это как раз твоя болевая БС-

я Ю.В. оченно уважаю....мне его труды тяжко даються....вот и не дошла про страхи-то...на замых первых схемках и застыла:(((((

я короче хотела бы понять- как ето у других- страхи к котам например, как у одной моей знакомой Напки- ето как?

•  02/11/2006, 1:01 1129263 in reply to 1129220

я короче хотела бы понять- как ето у других- страхи к котам например, как у одной моей знакомой Напки- ето как?
    А чего конкретное боится? Вида их, запаха, что они её покасают? Что при этом делает?
  •  02/11/2006, 3:33 1129289 in reply to 1129263

Edgar wrote:
    А чего конкретное боится? Вида их, запаха, что они её покасают? Что при этом делает?

конкратный пример:" я к тебе домой не приду- из-за кота! даже если буду знать что он закрыт у тебя в другой комнате. Я все равно боюсь, он будет пытаться выбраться! а ты его все равно пожалеешь и выпустешь! не приду!"

это моя родная тетя....вот так вот Big Smile [:D]Big Smile [:D]

•  02/11/2006, 3:34 1129291 in reply to 1129263

Edgar wrote:

всего боиться что с ними связанно....панический страх от близкого присутствияUnsure [8-)]Huh? [:^)]Sad [:(]

Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server