Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

коллега сильно хочет...типироваться :)

Последний ответ: Ivanes$   02/21/2006, 14:51   Ответов: 4
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  02/15/2006, 9:10 1131641

1. Штук пять вещей, которые доставляют Вам наибольшее удовольствие?

Затрудняюсь ответить на этот вопрос. Не могу сказать, что я гонюсь за удовольствиями.
    А следовательно мне сложно сказать какие из них важнее других. Я совмещаю разные удовольствия, а не противопоставляю их.

2. Бывает ли Вам трудно выражать свои мысли? Почему, как Вы думаете, это происходит (или не происходит)?

Выражать мысли трудно не бывает, но мало кто способен сложные мысли усвоить. Вряд ли можно назвать меня хорошим популяризатором.

3. Чувствуете ли Вы, что Ваши представления о мире вполне устоялись?

Нет, я так не чувствую. Более того я недолюбливаю инертных людей, которые держатся за свои представления вопреки изменившимся обстоятельствами и здравому смыслу.

4. Вас проще переубедить или уговорить?

Переубедить, если я убежден что либо не делать, уговаривать бессмысленно.
    Впрочем ради какойто мелочи проще переубедить, если это не принципиальный вопрос для меня.

5. Бывают ли у Вас эмоциональные переживания, которые преследуют Вас много лет?

Не припомню таких.
    Впрочем отдельные эмоциональные сцены из моего детства надежно запомнились, вопреки отвратительной памяти в целом.

6. В каких случаях, у кого и как Вы просите о помощи?

В случаях, когда я просчитываю, что есть шанс эту помощь получить без серьезных потерь в будущем "на откате".
    Либо если я могу использовать отказ от помощи в своих интересах позднее.
    Прошу помощи я как и все люди: "Не мог бы ты сделать для меня то-то и то-то".

7. Чувствуете ли Вы, что полностью отвечаете за себя? За кого-то еще?

Если вопрос идет о внутреннем восприятии, то я ощущаю себя в ответе за весь мир.
    И по мере своих возможностей реализую эту ответственность в виде какихто манипуляций.

8. Вам приятнее говорить или слушать?

Не думаю, что это имеет значение. Но мне необходимо управлять ходом беседы.

9. Вы умеете поднимать другим настроение? А себе? Каким образом Вы поднимаете настроение себе?

Умею поднимать другим настроение. С собой сложнее, в случае серьезных эмоциональных проблем я обращаюсь за помощью к друзьям.

10. Вам важно, чтобы Вас признавали лидером, или достаточно того, чтобы все делалось так, как Вам нужно, даже если Вы остаетесь в тени?

Меня должны признавать как человека, как личность, но признание лидером мне не важно.
    Роль серого кардинала мне наиболее комфортна, при минимуме ответственности перед другими, я имею максимум возможностей по достижению своих задач.

11. Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены).

Я уверен, что я заполняю эту анкету. Что я мужского пола. Что я пишу эту анкету на компьютере.
    Как и любой другой человек я уверен в этом и во многом другом.

12. Вам кажется, что Вы умнее большинства своих знакомых?

Ум человека я оцениваю как пригодность его ума для человека и для меня лично. таким образом понятия моего ума несколько теряет смысл,
    ибо оцениваю я его изнутри, а следовательно я могу сравнивать ум других людей между собой, но врядли я могу себя вставить себя в эту иерархию.

13. Все ли эмоции, которые Вы демонстрируете, Вы испытываете на самом деле? В каких случаях Вы изображаетет эмоции?

Абсолютно так. Я врядли могу изобразить эмоцию, мне проще добиться, чтобы я ее действительно испытал.

14. Какие люди внушают Вам симпатию (пять-семь их качеств)?

Умные, Обаятельные, Спокойные, Расслабленные, Красивые.

15. Чаще всего Вы вступаете в беседу с какой-то конкретной целью? С какой?

Чтобы занять время, если ничем более интересным занятся не получается.
    Выжать из человека нужную и, возможно, полезную информацию.
    С целью познать человека.

16. Какие качества в людях вызывают у Вас особенное презрение?

Глупость, Закомплексованность, Пассивность, Назойливая агрессивность.

17. Бывает ли, от обилия эмоций Вас посещает вдохновение? Во что оно обычно выливается?

Не припомню, к сожалению.

20. Вы умеете по-настоящему хорошо делать какую-нибудь физическую работу? Какую? Почему Вы считаете, что делаете ее действительно хорошо?

Нет, не умею, к сожалению.

21. Вам действительно нравится Ваше тело, и Вам кажется, что оно должно нравиться и другим?

Неа, всегда есть, что улучшать. Впрочем я довольно мало уделяю внимания своему внешнему облику, чтобы этот вопрос меня хоть как-то заботил.

22. Расставьте потребности в порядке приоритета: интеллектуальные, духовные и материальные. Какие именно материальные и духовные потребности у Вас есть?

Интеллектуальные, Материальные, Духовные.
    Материальные потребности существуют в той мере, чтобы удовлетворять интеллектуальные.
    Впрочем, хорошо провести время, хорошо поесть и прочее самоценно и само по себе.
    Духовные потребности это несколько non-sense, ибо они всего лишь следствие возрастающих потребностей интеллектуальных и материальных.

23. Станете ли Вы поддерживать спор, если заранее известно с большой вероятностью, что Вы проиграете? А игру?

Не думаю что проигрыш имеет хоть какоето значение. И в игре и в споре победа или проигрыш не имеет решающего значения, как показывает опыт.

24. Какие Ваши качества вызывают у Вас наибольшую гордость за себя?

Какой смысл гордится собой? Гордиться перед другими надо теми качествами, которые значимы для других не для себя.
    А чтобы уважать и ценить себя мне не требуются какие-либо качества.
  •  02/17/2006, 9:58 1133123 in reply to 1131641

У коллеги нет доступа в интернет?
  •  02/20/2006, 3:30 1134643 in reply to 1133123

spyke wrote:
    У коллеги нет доступа в интернет?

доступ ограничен  email + сайты по работе
  •  02/20/2006, 12:06 1135197 in reply to 1131641

Сочувствую. Наверное и зарплата не позволяет иметь интернет дома или в клуб зайти =(
  •  02/21/2006, 14:51 1136320 in reply to 1131641

Почему-то представилось объявление на сайте знакомств под заголовком: "Коллега сильно хочет трахаться"... :)
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server