Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Я поражена!!!

Последний ответ: RWinnеr   02/28/2006, 16:56   Ответов: 25
Страница 1 из 2 [Всего 26 записей]   1 2 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  02/26/2006, 2:49 1139182

Ребята!!! Мой муж поговорил со своим отцом-Максом!! И как поговорил! Спокойно, настойчиво и ...очень по-умному. Мне так никогда и не разу не сделать. Вот это настоящий строитель отношений! Я его очень уважаю за это. Но даже не думала и не ждала. Представьте себе: воспитывать 90 летнего упертого Макса , кот. всю свою жизнь не обращал внимания ни на жену ни на сына, и их использовал по своему усмотрению. Мой муж сбежал из дома в 14 лет, потом вернулся и опять сбежал. Этот Макс из тех, кто ломает жизни других так как он считает нужным. Вот теперь он уже 2-ой год с нами живет, старый, и ему помощь нужна. И он испохабил  нам эти 2 года как только мог. Ну стиль жизни у него такой: всех нервировать. Надо портить всем настроение. Короче, рада так...я просто счастлива. А мой муж, я думаю, из патцана стал мужчиной. А сколько мы об этом говорили!!! Я называла нас двумя идиотами: я добрая, он благородный, вот и посадили себе на шею вампира и стряхнуть не можем. Но теперь уже, я надеюсь, ситуация измениться. Она уже потихоньку менялась где-то полгода. И я и муж пытались как-то дисциплинировать деда, но дед слабо реагировал, эгоист полнейший. Но все-таки реагировал, он боиться один жить, ему страшно умереть.

Да, не рассказать всего. Как мы много говорили об этом. И я знаю, что этот разговор-удивительный и очень смелый поступок для моего мужа. Он очень много для него и для меня значит.

•  02/26/2006, 2:57 1139185 in reply to 1139182

М-да, поговорить с 90-летним отцом - большой прорыв. %)
    Дело не в том, что он макс, а в том, что у него первая воля по Афанасьеву. "Цари" все такие, ничего тут не поделаешь.
    http://www.strannik.de/lovesyntax/1will.htm
  •  02/26/2006, 2:57 1139186 in reply to 1139182

Рад за тебя!Approve [}]Yes [Y]
  •  02/26/2006, 3:01 1139190 in reply to 1139185

Ё.Ё. wrote:

У дедушки ещё есть шанс измениться к лучшему.

•  02/26/2006, 3:25 1139202 in reply to 1139185

Ё.Ё. wrote:
    Дело не в том, что он макс, а в том, что у него первая воля по Афанасьеву. "Цари" все такие, ничего тут не поделаешь.

Не все

Самоанализ - зло ;)

•  02/26/2006, 3:35 1139210 in reply to 1139185

Ё.Ё. wrote:
    дело не в том, что он макс, а в том, что у него первая воля по Афанасьеву. "Цари" все такие, ничего тут не поделаешь.
    http://www.strannik.de/lovesyntax/1will.htm     

Е.Е., не думаю, что у него воля самая первая. Он из Максов, которых я называю Макс с подтипом Дост. В жизни такие тихие, улыбчивые, но по нервам ездок отличный. Это тот Макс кот. по нервам своей семье любит ездить, т.к. с другими людьми так поступать не может, смелости не хватает. Всегда улыбчивый, выдержанный на людях. Это тот мужчина. кот. не имеет души. Когда я с Юнгом познакомилась, прочитала у него о мужчинах у кот. нет души- такой уровень психологического развития у них, так сложилась у них судьба- растряли на этом уровне развития психики. Я все ни как не могла понять: что такое, когда нет души?. Вот теперь я очень хорошо об этом знаю. Нет интереса ни к кому, он просто не возникает. Нет соучастия, нет никаких чувств ни к кому. Они просто не возникают. Но он улыбчивый, организованный,...но никто- не отец для сына, не пожилой человек для меня. Он баласт, кот. плюхнулся в нашу семью и считает, что мы обязаны. И мы так думали. Я думала, что ему 90 и хотябы за это я должна забыть, простить все что он делал с мужем. А для мужа он отец- его семья и он проявил благородство. И мы поплатились за это.

А может это судьба?! Точно!!  Бог так специально сделал, что бы мой муж смог освободиться от всей той гадости что его отец для него делал. "Все что испорчено родителями, родителями и должно исправляться"- тоже господин Юнг. Муж рассказывал отцу все что хотел рассказать. И поставил условия при которых отец может остаться с нами. О! я так рада!! Второй день дед уже не воняет своей тоской, страданиями и криками на всю квартиру. Тишина и покой в моей квартире!

•  02/26/2006, 3:43 1139216 in reply to 1139186

Маэстро wrote:

Маэстро, мне кажется. что ты очень хорошо понимаешь, что я чувствую.Smile [:)] Когда на душе хорошо, спокойно ко мне всегда приходит радость.-это мое нормальное состояние. И своего Штирла я обожаю, и не ушла от него, когда были разные там притирания, потому что так замечательно с ним рядом. Нам ничего не надо делать дополнительно или специально. Просто быть рядом- и появляется чувство...замечательное чувство, на душе хорошо.

•  02/26/2006, 3:44 1139217 in reply to 1139202

Эрка wrote:

Не все

Самоанализ - зло ;)

Эрка, ты всегда такой краткий..как"айсберг в океане" Мне же интересно.Smile [:)] Что ты имеешь в виду?

•  02/26/2006, 3:47 1139221 in reply to 1139202

Эрка wrote:

Ё.Ё. wrote:

Не все

Самоанализ - зло ;)

Не поняла реплику. Причём здесь самоанализ?

•  02/26/2006, 3:49 1139223 in reply to 1139216

linda5 wrote:

Маэстро wrote:

Маэстро, мне кажется. что ты очень хорошо понимаешь, что я чувствую.Smile [:)] Когда на душе хорошо, спокойно ко мне всегда приходит радость.-это мое нормальное состояние. И своего Штирла я обожаю, и не ушла от него, когда были разные там притирания, потому что так замечательно с ним рядом. Нам ничего не надо делать дополнительно или специально. Просто быть рядом- и появляется чувство...замечательное чувство, на душе хорошо.

Очень понимаю!In love [<:o)]
  •  02/26/2006, 3:54 1139228 in reply to 1139190

Берлиоз wrote:

Берлиоз, у них там в португалиях уровень образования совсем никакой. И культура совсем другая. У них нет , как у нас, какой-то потребности ..заняться чем-то интересным. Редкий португал- личность, кот. чего хочет большего чем поесть, выпить и отдохнуть. И для здоровья это очень хорошо: вино, оливковое масло, натуральная еда, отдых на берегу океана, нация спокойная и живут долго. И больше как-то не пребуется. Больше знаешь- меньше живешьSad [:(]

•  02/26/2006, 3:56 1139231 in reply to 1139228

linda5 wrote:
     Берлиоз wrote:

Берлиоз, у них там в португалиях уровень образования совсем никакой.

В португалиях? Так там дедушку можно в дом престарелых отправить, там гуманно, никаких ужасов, как у нас.

•  02/26/2006, 4:08 1139240 in reply to 1139221

Ё.Ё. wrote:

Не поняла реплику. Причём здесь самоанализ?

У тебя самой - воля разве не первая ?

•  02/26/2006, 4:12 1139242 in reply to 1139217

linda5 wrote:

Эрка, ты всегда такой краткий..как"айсберг в океане" Мне же интересно.Smile [:)] Что ты имеешь в виду?

Первая воля вполне может быть смягченной более низкими функциями и не всегда похожа на диктатора. Я в описании вижу именно максовские, а не первовольные баги

•  02/26/2006, 4:16 1139248 in reply to 1139231

Берлиоз wrote:

В португалиях? Так там дедушку можно в дом престарелых отправить, там гуманно, никаких ужасов, как у нас.

Дорого, он ведь не один, еше и с бабушкой. Полторы тыс. в месяц за двоих- у нас таких денег нет. Матери спец. помощь нужна, она уже 15 лет болеет болезнью Паркинсона и еще Ар..не помню дальше. Она вообще-то к нам переехала умирать, у нее приступы участились, в день по нескольку раз припадок. Но к нам приехала и припадки разом прикратились, я только один раз видела. То ли дед врал, (он вообще-то очень много врет, но так правдиво и настойчиво)., то ли ей спокойнее у нас стало.

Страница 1 из 2 [Всего 26 записей]   1 2 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server