Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти
.

Ковыряя Габена пальчиком...

Последний ответ: Чуда   06/29/2012, 13:27   Ответов: 638
Страница 1 из 43 [Всего 639 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  02/16/2006, 16:01 1132644

Общаюсь по работе с замечательным Габеном. Почти влюблена в него. Но порой чувствую, что он словно замыкается и спешит сбежать. В соционике я пока ниже плинтуса, как есть по нулям. Но людей я чувствую. Добавьте к моим чувсвам знания, плиз!

Чем я могу Габена задевать? У нас обычно идет спонтанный треп обо всем: работа, дети, семья, знакомые, Олимпиада, ремонт, машина, погода. Я никогда не забываю выразить свое искреннее восхищение его очередным проявлением мастерства. И то сказать, большая редкость в наше время среди мужиков! По-моему только Габены что-то ручками и делают, нет?

Несколько дней назад мне показалось вдруг, что все дело в том, что он... хм... хочет большего от меня. А сегодня он холоден как айсберг, блин! И сразу смылся по делам. И в обед не зашел. Так что я уже думаю, что это я хотела большего, потому что он всю неделю был лапочка такая, прям гладила бы его и гладила. 

Впечатление, что я его ковыряю вслепую пальцем, и попадаю не туда. Что  у него за болевая, только по-русски скажите новичку, пожалуйста! Куда тыкать нельзя?

А если он хочет большего, как это понять? Судя по всему, что я читала - либо он берет даму за шкирку и все свершается, либо дама находит где-то танк и насилует его, а он делает вид, что делает ей ба-альшое одолжение. 8О А менее экстремальные способы проверки есть? А то я боюсь, что если я на танке приеду только для того, что бы его спросить, что он имел в виду, а он ничего и не имел, будет совсем худо дело. :-(

•  02/16/2006, 20:47 1132724 in reply to 1132644

Bepa wrote:
    А сегодня он холоден как айсберг, блин! И сразу смылся по делам. И в обед не зашел.

Ну может действительно у человека важное дело было, и он на нем сосредоточен. Первым делом ведь - самолеты... :)

А то, что холоден стал, то может проанализировал вечерком свое предыдущее общение с тобой и решил - чего-то я слишком сильно раскрываюсь, и что ли симпатия у меня какая-то, а вдруг оно ей не надо? - и спрятался в свою раковину, во избежание всяческих недоразумений...

•  02/16/2006, 23:53 1132797 in reply to 1132644

Вера, дай бог тебе терпения - в завязывании отношений с Габеном это, наверное, самое главное :)

На самом деле всё, что ты описала, очень похоже на геко-габскую игру, отношения вне дистанции. Если сразу расставить все точки над i, вам обоим быстро всё наскучит.

В любом случае инициатива в отношениях за тобой, только резких рывков не делай. Главное, шоб Габ не сразу заметил, что с ним выстраивают каки-то отношения Wink [;)]
  •  02/17/2006, 0:08 1132801 in reply to 1132644

Да, точно :)
    и помни что у него болевая ЧЭ - крайне полезно помнить..
    и еще: Габы не любят слишком пристального внимания к своей персоне..
  •  02/17/2006, 0:12 1132805 in reply to 1132644

А лучше с самого начала забей на все, чтоб потом не плакать ...:))

Шучу.
  •  02/17/2006, 0:30 1132814 in reply to 1132801

Светлая wrote:
    Да, точно :)
    и помни что у него болевая ЧЭ - крайне полезно помнить..
    и еще: Габы не любят слишком пристального внимания к своей персоне..

Вот, пожалуйста, можно мне это простыми словами рассказать? Нет, я матчасть читаю, но народ тут пишет так запросто: "врезали мне по болевой, а я ему по кумполу, а он мне по чайнику!". Я не понимаю, болевая - не поддых ведь. Как это может быть?

Из того, что я прочла, очень может быть, что проехалась ему  как раз по болевой. Сказала ему, что вижу, как он переживает  - там у нас один конфликт  был с мужиком.  Не стоило, похоже. 8(

И еще - что бы время зря не терять, и нервы драгоценные! Габены, что ли пусть скажут! Они объяснять умеют классно! Как понять, что у него на уме? Может, он меня хочет, а может он в ужасе от моих духов или там, растрепанной прически, и мучается? То ли ему со мной было хорошо, то ли в столовке еда была хорошая. Ну хоть какую-нибудь зацепочку! Вчера конфеткой угостил, так может просто неудобно было одному есть?

А, да, еще! Просто шиза! Причем перманентная! И, похоже, абсолютно габячья! Он купил себе подставку под монитор и ноет, что она ему страшно не нравится, мол, выкину ее и все. Я сказала - не надо, отдай мне. Не, отдать не могу, она новая! 8О Хорошо, продай, мне такая очень нужна. Зачем? 15 минут выпытывает, что я буду с ней делать! Потом - отлично, продам тебе за пол-цены. На другой день - нет, не продам, неудобно продавать то, что мне не нравится, лучше выкину. На другой день опять - продам, но ведь она стоила не 600 рублей, я перепутал, а 800 - вот чек. Хорошо, говорю, пусть будет 400. Нет, неудобно, давай я тебе отдам так, а ты мне дашь рубль. Примета, говорю, что ли такая? Ну, типа. Потом по новой - не, выкину! Я и говорю: выкини, только мне скажи, куда. Последнее заявление - ладно, продам тебе и привезу тебе домой, надо договориться потом попозже, когда и почем. И тишина. Я не знаю, откладывать мне 400 рублей, 800 или забить, потому что он передумал?

И это не напрашивание на свидание 100%, потому что мой дом для этого последнее место в мире.

И так же во всем, что делать-то?!!!
  •  02/17/2006, 0:32 1132816 in reply to 1132805

Дочь Ветра wrote:
    Шучу.

Не могу, мне так процесс нравится! На работу как на праздник, вернее, в цирк! Ну, поплачу потом, у меня тылы глубокие, переживу. И вообще, не впервой, потому и интересно: что не так делаю?  Мож я не Гексля ни разу, вот и бегут от меня Габены, а ведь какие мужчины, какие!
  •  02/17/2006, 0:48 1132823 in reply to 1132816

Bepa wrote:
     Дочь Ветра wrote:
    Шучу.

Не могу, мне так процесс нравится! На работу как на праздник, вернее, в цирк! Ну, поплачу потом, у меня тылы глубокие, переживу. И вообще, не впервой, потому и интересно: что не так делаю?  Мож я не Гексля ни разу, вот и бегут от меня Габены, а ведь какие мужчины, какие!

да знаю я, знаю, как оно все это ...  Big Smile [:D]

Гексля ты или не Гексля только в одном имеет значение - в том, как ты отреагируешь, когда все это заманчивое шапито, в которое ты с каждым днем втягиваешься все сильнее, вдруг в одночасье закончится...

Ощущенье интересное очень - раз, и больше нет... цирк уехал, клоуны пропали.

Вот только тут то твой ТИМ  важен и будет, а в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо.... Smile [:)]

•  02/17/2006, 0:57 1132832 in reply to 1132644

Вера , из моего опыта:
    Габены не любят, когда вносится ясность и определенность в отношения.
    Не любят слишком пристальное внимание - им нужна свобода..И вообще - никаких обязательств!
    Любят только дружеские отношения - если считают человека своим другом, то многое способны для него сделать..
    А про болевую ЧЭ - чем меньше эмоций, тем лучше, тем более ярко выраженных и внезапных - а то испугается!!!!:) В этом плане надо постоянно под него подстраиваться, постоянно, а то косо посмотрит :)) Он и сам себя контролирует постоянно - ходячий холодный слон и другие такие же должны быть!! Не выводи его из равновесия - надо быть всегда спокойной и улыбчивой :)
    Мой знакомый Габен неженат и живет один - зато куча друзей и два-три десятка "подруг" и он абсолютно сччастлив! :)
    Если вы встречаетесь, но он тебя не понимает как человека, то будет постоянно ревновать,
    Если взаимопонимание присутствует, то будет наоборот во всем доверять :)
    Блин, с Габеном надо постоянно вести хитрую такую этическую игру, а не то он будет фыркать и напрягаться :)
  •  02/17/2006, 0:58 1132833 in reply to 1132823

Дочь Ветра wrote:

Bepa wrote:
     Дочь Ветра wrote:
    Шучу.

да знаю я, знаю, как оно все это ...  Big Smile [:D]

Гексля ты или не Гексля только в одном имеет значение - в том, как ты отреагируешь, когда все это заманчивое шапито, в которое ты с каждым днем втягиваешься все сильнее, вдруг в одночасье закончится...

Вот только тут то твой ТИМ  важен и будет, а в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо.... Smile [:)]

Как это псессимистически звучит! Что ж теперь, отказаться от кайфа от страху? Я птичка вольная, пока неоттипированная. Подожду, мож какой Габик скажет тут веское слово, наставит меня на путь истиный. Типа, если зевает и предлагает хлебнуть пива из его бутылки - дело идет к бурному сексу, и если секс не нужен, то пора бежать. А если корректен, как царский офицер и даже пиво предлагает исключительно в чисто вымытом хрустале, значит достала я его так, что скоро уволится в неизвестном направлении, лишь бы не тыкала немытым пальцем в босую душу. 8(

•  02/17/2006, 1:05 1132836 in reply to 1132832

Светлая wrote:
    Вера , из моего опыта:
    Габены не любят, когда вносится ясность и определенность в отношения.
    Не любят слишком пристальное внимание - им нужна свобода..И вообще - никаких обязательств!
    Любят только дружеские отношения - если считают человека своим другом, то многое способны для него сделать..
    А про болевую ЧЭ - чем меньше эмоций, тем лучше, тем более ярко выраженных и внезапных - а то испугается!!!!:) В этом плане надо постоянно под него подстраиваться, постоянно, а то косо посмотрит :)) Он и сам себя контролирует постоянно - ходячий холодный слон и другие такие же должны быть!! Не выводи его из равновесия - надо быть всегда спокойной и улыбчивой :)

Хм, горько поплакать, значится, лучше не пытаться. Типа, замучал, гад, душу вынул?

А если ему улыбаться, улыбаться, улыбаться, а он меня раз - и в люлю? В какой момент бечь? Или бечь бесполезняк?

Мне и танцы эти папуасские нравятся до жути, и всерьез обидеть его страшно, и устаю я иногда от непоняток. Например, сколько раз говорила ему: давай я тебе буду обед таскать, когда ты занят. Нет, не надо. Один раз согласился, потом, похоже, жалел об этом. Или домашнего чего даю - нет и все. Пироги - он потолстеет, салат он не ест, мясо... просто не нужно, он вот съест банан и все. Афигенна!

•  02/17/2006, 1:12 1132839 in reply to 1132833

Bepa wrote:

Как это псессимистически звучит! Что ж теперь, отказаться от кайфа от страху? Я птичка вольная, пока неоттипированная. Подожду, мож какой Габик скажет тут веское слово, наставит меня на путь истиный. Типа, если зевает и предлагает хлебнуть пива из его бутылки - дело идет к бурному сексу, и если секс не нужен, то пора бежать. А если корректен, как царский офицер и даже пиво предлагает исключительно в чисто вымытом хрустале, значит достала я его так, что скоро уволится в неизвестном направлении, лишь бы не тыкала немытым пальцем в босую душу. 8(

Big Smile [:D] Нет, Вера, не отказывайся ни от чего ни в коем случае , а зачем? Smile [:)] К тому же никто не призывает.

Я тебе просто объясняю, в какой момент в общении с Габенами действительно важен ТИМ.

ТИМ Геку нужен для того, чтобы оградить Гека от психологических травм при общении со своим любимым дуалом Big Smile [:D]

К тому же я все еще и гипертрофирую, утрирую и протчая, протчая, протчая потому как такой я несерьезный человек Big Smile [:D] Да и Габов знаю больше 30 лет к тому же Smile [:)]

Тут все дело в том, каковы твои от него ожидания. Потому как именно от твоих ожиданий зависит, сможет он оправдать их или нет Smile [:)]

Я тебе искренне желаю не втягиваться в это дело серьезно и не прикипать душой, а просто отдаться обоюдоприятному, ни к чему не обязывающему общению Smile [:)] Тогда все будет ок Smile [:)]

наверное...

•  02/17/2006, 1:25 1132851 in reply to 1132823

Дочь Ветра wrote:

Метко...

Именно что "интересное" - странное, непонятное...

•  02/17/2006, 1:55 1132880 in reply to 1132836

Bepa wrote:

А если ему улыбаться, улыбаться, улыбаться, а он меня раз - и в люлю? В какой момент бечь? Или бечь бесполезняк?

Мне и танцы эти папуасские нравятся до жути, и всерьез обидеть его страшно, и устаю я иногда от непоняток. Например, сколько раз говорила ему: давай я тебе буду обед таскать, когда ты занят. Нет, не надо. Один раз согласился, потом, похоже, жалел об этом. Или домашнего чего даю - нет и все. Пироги - он потолстеет, салат он не ест, мясо... просто не нужно, он вот съест банан и все. Афигенна!

Если не хочешь сразу в люлю, и ненадо, ему даже интереснее будет - играй в этические игры.

Ой, а насечт еды чего ты такая заботливая?? Он сам о тебе позаботится - ТЕМ БОЛЕЕ , о себе - он жетебе не инфантил какой-нибудь :)

•  02/17/2006, 3:25 1132940 in reply to 1132644

Не следует забывать еще, что Габену нужно периодически уходить в себя, чтобы разобраться с происшедшим. Если его перегрузить разными сильными переживаниями, он может захотеть какое-то время побыть один.
Страница 1 из 43 [Всего 639 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server