Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Интересно, угадают ли кто я?

Последний ответ: Беглый Чайник   03/19/2006, 13:47   Ответов: 11
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  03/16/2006, 6:18 1154096

БЛ

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?
    от общего к частному-дедукция, от частного к общему - индукция
    2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным(ой)?

Логично - когда соблюдается закон логики. Логичным быть легко
    3. Как на циферблате можно объяснить дроби?

5 минут - одна 12-я часа
    4. Что такое правило? Каким правилам нужно подчиняться?

Правило - требуемый способ поведения в конкретной ситуации
    5. Что такое иерархия?
    Иерархия - принцип подчинения. Нужно ли подчиняться иерархии? Когда как. Почему? Не всегда руководитель прав
    6. Как Вы относитесь к инструкциям? Как Вы ими пользуетесь?   Пользуюсь только если сама не догадаюсь, что делать.Можете ли сами написать инструкцию? Если, да, то какую? Могу, про всё то, что знаю

7. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласны ли с этим? Почему? Свобода возможна там, где нет произвола. Произвол ограничивается выполнением законов

9. Зачем нужен стандарт? Для сравнения
    10. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги? Да, классифицировать по темам.

ЧЛ

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Работа - выполнение действий для личной или общественной пользы. Параметры: физическая сила, квалификация

2. Какая взаимосвязь качества и количества? Расскажите, как зависит цена от качества?

По закону Гегеля количество переходит в качество. Обычно, чем выше качество, тем выше цена. Но не всегда
    3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?

Качество - выполнение товаром функций для которых он предназначен
    4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?  Бывает, если с меня никто не требует результаты - ничего страшного. А если потребуют потом - тоже не беда - успею.
    5. Какой Вы представляете интересную для себя работу? Опишите подробнее. Где требуется умственная работа+общение с людьми+з/пл зависит от результатов
    6. Вы приходите в магазин и видите товар, на нем ценник висит. По каким параметрам Вы поймете дорого это или нет? По сравнению с ценами похожих товаров
    7. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?  Если обоснованно - исправляюсь, если не обоснованно - сами дураки
    8. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?  Уйти на другую работу - где профессионал - я
    9. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете? В зависимости от того, у кого прошу. А вообще не самые приятные чувства
    10. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия? Сконструировать, найти поставщиков материалов

Могу к анкете фотки присоединить.

P. S.Ну и как вам моя логика?

•  03/16/2006, 6:22 1154103 in reply to 1154096

присоедини фоткиSmile [:)]
  •  03/16/2006, 6:26 1154110 in reply to 1154096

Вложения: me_again.jpg

Вот

•  03/16/2006, 6:32 1154120 in reply to 1154110

ДжечкаWilted Flower [W]Smile [:)], но это приблизительно, так как и фотка приблизительная.Wink [;)] Иногда и Есенинки так выглядят
  •  03/16/2006, 6:40 1154131 in reply to 1154096

БЭ

1. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?Да

4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви.   Любовь - крайнее проявление симпатии. Можно ли любить и наказывать одновременно? Можно, но редко
    5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?  Мне ближе немецкий подход. Я считаю - мой дом - моя крепость.
    6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?  Сочувствие - понимание и попытка помочь человеку. Его надо проявлять по отношению к тем, кто тебе бы помог и к тем, кто не виноват в том, что сним случилось
    7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?  Во всех обществах есть. Придерживаюсь только элементарных правил вежливости. Не всегда нормам поведения надо следовать, т. к. иногда это может привести к кактастрофическим последствиям.
    8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?  Нет
    9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет? Нет единственно правильной нормы
    10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания? Аморально - поступать с людьми так, как бы не хотел, чтобы с тобой поступили. Всё остальное - морально
    11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?  Гады, что ещё сказать-то. Обиды не прощаю.

ЧЭ

2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.  Допустимо. Недопустимо смеяться на похоронах
    3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?  Да. Всегда, лишь бы других не оскорблять
    4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие? Ругаюсь, ингдо плачу, но чаще молчу,  стараюсь не выражать

6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет? Эмоции не могут быть неправильными
    7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону? Вполне быстро, в любую сторону.
    8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит? Бурное выражение эмоций, выход того, что наболело
    9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?  Чаще да
    10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других? У себя да, у других - стараюсь

•  03/16/2006, 6:41 1154135 in reply to 1154120

Маэстро wrote:
    ДжечкаWilted Flower [W]Smile [:)], но это приблизительно, так как и фотка приблизительная.Wink [;)] Иногда и Есенинки так выглядят

Правильно! Всё, что про Джека читала мне подходит. А вот на другом форуме не угадали.

•  03/16/2006, 6:43 1154136 in reply to 1154135

А Есенин может быть подтип
  •  03/16/2006, 6:44 1154140 in reply to 1154135

Foxylady wrote:

Маэстро wrote:

Правильно! Всё, что про Джека читала мне подходит. А вот на другом форуме не угадали.

Это не потому, что форум.Big Smile [:D] Это я один такой талант.Roll eyes [{] Хочешь, побуду дуалом?
  •  03/16/2006, 6:47 1154142 in reply to 1154140

Маэстро wrote:
     Foxylady wrote:

Маэстро wrote:

Это не потому, что форум.Big Smile [:D] Это я один такой талант.Roll eyes [{] Хочешь, побуду дуалом?

Давай

•  03/16/2006, 6:48 1154145 in reply to 1154096

Глуповата для Джека
  •  03/16/2006, 7:06 1154161 in reply to 1154145

Беглый Чайник wrote:
    Глуповата для Джека

А шо эта за шовинизьм?!

•  03/19/2006, 13:47 1156202 in reply to 1154161

Ветка wrote:

Беглый Чайник wrote:
    Глуповата для Джека

А шо эта за шовинизьм?!

По закону жанра здесь должна быть реплика:"молчи, женщина". Но думаю это уже будет переигрыванием.
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server