Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Охота не на белых пушных зверьков или почему Жуковкам не нужны Есенины

Последний ответ: Плавный   04/19/2006, 1:20   Ответов: 117
Страница 1 из 8 [Всего 118 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  03/21/2006, 2:21 1157056

Очень много сказано, про дуальность отношений. Почему-то (кто это вообще сказал?) с дуалами отношения выстраиваются быстрее, отношения плодотворнее и т.п. и т.д. Позволю себе не согласиться.

Я как типичный Жуков, (не нужно здесь пытаться поддаваться сомнению) не люблю Есениных. Вот просто не люблю. В шок приводят фразы «Только Есенины знают Жуковых лучше всех, только этот пушной зверек  понимает и принимает Жукова таким какой он есть…». Ну.. даже не шок, а просто истерический хохот.

Вы видели Есениных? Общались с ними? (без обид Еськи J )

Мне кажется никакой Есенин никогда не поймет, что такое работать и зарабатывать деньги (есессно болевая ЧЛ). Они не понимают, как можно конфликтовать на работе. (ЧЭ)

А порой (преувеличено 9 из 10) они просто раздражают.

Есенины, безумные интриганы. Жуковы (моё личное наблюдение) терпеть не могут интриг. Никогда сами в них не влезают, т.к. все равно окажутся крайними.  Есенины жить не могут без этических игр, игр на чувствах (с точки зрения Жукова).

Есенины, ничего не умеют делать по дому. Но могут. Но не умеют. Как уж сами Жуковы терпеть не могут «бытовуху» было  упомянуть в статьях. Так ещё и Есенины нечего не могут. Уж лучше самой все сделать. Чтоб не переделывать за Есениным.

Вы наблюдали, как они вкручивают лампочки? Это ж подготовка идёт, как будто они решили ремонт во всей квартире сделать! И самое главное, обязательно нужно в это момент на них смотреть, подбадривать, а потом ещё вспоминать и хвалить дня 3, какие они умники.

Уж лучше открыть коробочку, достать лампочку и самой вкрутить.

Объясните, зачем Жуковке Есенин?

Я могу понять, зачем Жуковке Дюма, он хоть хозяйственный и полезный) Он вкусно готовит *) Он поправит шарфик и поймёт, когда я заболею. И развеселит, в НУЖНЫЙ момент.

Я могу понять зачем Жуковке Максим. Он логичный. Он конкретный. И он так на нас похож! С ним мы разговариваем на одном языке. Мы понимаем друг друга.

Ну.. с горе пополам возможно Жуковка будет в востоке от Этики Напа) Он ж милашка *) прекрасно одет, выглядит как с картинки. И такой. Мужественный. На него можно, положится, в случае если ты что-то не успеваешь.

А если попросить Есенина, что-то сделать. Он в лучшем случае забудет. В худшем все нафиК перепутает.

Объясните?

•  03/21/2006, 3:16 1157102 in reply to 1157056

задай этот вопрос в разделе "Бета", там эта тема может пользоваться большей популярностью
  •  03/21/2006, 4:01 1157144 in reply to 1157056

А тя ктото заставляет общатся с еськами? В чем суть проблемы.
  •  03/21/2006, 4:16 1157161 in reply to 1157056

проблема в соционике, чето недоработано в этой теории про дуальность
  •  03/21/2006, 4:24 1157174 in reply to 1157056

Роль дуальности в жизни ТИМа вообще сильно преувеличена.
  •  03/21/2006, 4:26 1157175 in reply to 1157056

Жесть!
  •  03/21/2006, 4:29 1157181 in reply to 1157056

Что за глупости?
    Аффтар видимо изучал Есениных по описаниям. Ну или опыт общения с одним из представителей отрицательный.
    Мы тоже умеем готовить и вкручивать лампочки. И бывают среди нас даже очень ответственные.
    А о наших интригах Жуковы никогда не узнают.
  •  03/21/2006, 6:53 1157367 in reply to 1157056

Давайте тогда уж шире смотреть на вещи, зачем девушке Максу парень Гамлет, Штирле парень Дост и так далее?  Ответ очевиден, природе необходимо разнообразие. Мучения партнёров в расчёт не принимаются. Есть харизматически мужские и женские ТИМы (Жук-Еська, Макс-Гамка, Штирль-Дося, Габ-Гечка) а когда случается наоборот, здесь то от каждого и требуется выдержка, зато когда дуалы начинают думать не только о себе и своих переживаниях, а и о партнёре, получается как в сложном механизме ключ подходит к замочку и дверца ведущая к счастью открывается. Smile [:)]

•  03/21/2006, 10:48 1157534 in reply to 1157056

а "Любовь поэта'.. траля-ля-ля? ;)
    но я понимаю что прагматичным тимам это нафиг :D

•  03/21/2006, 14:42 1157655 in reply to 1157056

Марш в Чебурашник..
  •  03/21/2006, 14:48 1157659 in reply to 1157367

Vladlen wrote:

Давайте тогда уж шире смотреть на вещи, зачем девушке Максу парень Гамлет, Штирле парень Дост и так далее?  Ответ очевиден, природе необходимо разнообразие. Мучения партнёров в расчёт не принимаются. Есть харизматически мужские и женские ТИМы (Жук-Еська, Макс-Гамка, Штирль-Дося, Габ-Гечка) а когда случается наоборот, здесь то от каждого и требуется выдержка, зато когда дуалы начинают думать не только о себе и своих переживаниях, а и о партнёре, получается как в сложном механизме ключ подходит к замочку и дверца ведущая к счастью открывается. Smile [:)]

это вообще отдельная тема - женщина с мужским тимом или мужчина с женским. Sad [:(]

•  03/21/2006, 15:34 1157680 in reply to 1157655

Я как типичный Жуков, (не нужно здесь пытаться поддаваться сомнению) …

Документы. 

... не люблю Есениных.

Действительно, типичный Жук есЕй не любит..

Вот просто не люблю.

Так «просто» или как типичный Жуков?

Мне кажется никакой Есенин никогда не поймет, что такое работать и зарабатывать деньги (есессно болевая ЧЛ). Они не понимают, как можно конфликтовать на работе. (ЧЭ)

Наверно, они просто не понимают, что находятся на работе..

В шок приводят фразы «Только Есенины знают Жуковых лучше всех, только этот пушной зверек  понимает и принимает Жукова таким какой он есть…».

«Кто это вообще сказал?»

Есенины, безумные интриганы.

Где? Или это перечисление?

Есенины, ничего не умеют делать по дому. Но могут. Но не умеют.

Ниасилил.

В патрончик.

Я могу понять, зачем Жуковке Дюма, он хоть хозяйственный и полезный) Он вкусно готовит *) Он поправит шарфик и поймёт, когда я заболею. И развеселит, в НУЖНЫЙ момент.

А он знает, как конфликтовать на работе? Hmm [^o)]

Я могу понять зачем Жуковке Максим. Он логичный. Он конкретный. И он так на нас похож!

На вас с Дюмой?

С ним мы разговариваем на одном языке.

Опустили Максов.. Devil [6]

Ну.. с горе пополам возможно Жуковка будет в востоке от Этики Напа)

Да, болевая будет в восторге..

Он ж милашка *) прекрасно одет, выглядит как с картинки. И такой. Мужественный.

Сразу видно, этика отменная..

На него можно, положится, в случае если ты что-то не успеваешь.

Или положить, если успеваешь?  Hmm [^o)]

А если попросить Есенина, что-то сделать. Он в лучшем случае забудет. В худшем все нафиК перепутает.

Да уж поди ж тут разберись..

•  03/21/2006, 17:09 1157689 in reply to 1157056

ArrabalDelInfierno wrote:

Я могу понять, зачем Жуковке Дюма, он хоть хозяйственный и полезный) Он поправит шарфик и поймёт, когда я заболею. 

А я не поняла, зачем Жуковым надо поправлять шарфики. Они что, сами не могут ? И что, они не могут сказать открытым текстом, если заболеют ? 

Есенины, безумные интриганы. Жуковы (моё личное наблюдение) терпеть не могут интриг. Никогда сами в них не влезают, т.к. все равно окажутся крайними.  Есенины жить не могут без этических игр, игр на чувствах (с точки зрения Жукова).

Ну.. с горе пополам возможно Жуковка будет в востоке от Этики Напа) Он ж милашка *) прекрасно одет, выглядит как с картинки. И такой. Мужественный. На него можно, положится, в случае если ты что-то не успеваешь. 

Вообще-то, это как раз Нап с его этикой один из главных интриганов. Что же касается нелюбви Жуковых к интригам, так если они в них не влезают потому, что  "все равно окажутся крайними", так Есенин на то и нужен, чтобы крайним не оказаться.

•  03/21/2006, 18:43 1157704 in reply to 1157056

ArrabalDelInfierno wrote:

Очень много сказано, про дуальность отношений. Почему-то (кто это вообще сказал?) с дуалами отношения выстраиваются быстрее, отношения плодотворнее и т.п. и т.д. Позволю себе не согласиться.

Я как типичный Жуков, (не нужно здесь пытаться поддаваться сомнению) не люблю Есениных. Вот просто не люблю. В шок приводят фразы «Только Есенины знают Жуковых лучше всех, только этот пушной зверек  понимает и принимает Жукова таким какой он есть…». Ну.. даже не шок, а просто истерический хохот.

Вы видели Есениных? Общались с ними? (без обид Еськи J )

А порой (преувеличено 9 из 10) они просто раздражают.

Есенины, ничего не умеют делать по дому. Но могут. Но не умеют. Как уж сами Жуковы терпеть не могут «бытовуху» было  упомянуть в статьях. Так ещё и Есенины нечего не могут. Уж лучше самой все сделать. Чтоб не переделывать за Есениным.

Вы наблюдали, как они вкручивают лампочки? Это ж подготовка идёт, как будто они решили ремонт во всей квартире сделать! И самое главное, обязательно нужно в это момент на них смотреть, подбадривать, а потом ещё вспоминать и хвалить дня 3, какие они умники.

Объясните, зачем Жуковке Есенин?

Я могу понять зачем Жуковке Максим. Он логичный. Он конкретный. И он так на нас похож! С ним мы разговариваем на одном языке. Мы понимаем друг друга.

Объясните?

очень даже понимаю открывшего тему и согласен с оным.
    мне лично как представителю класса есей тожа не улыбаецца находиться по своей воле с "генеральшей" в близких отношениях.
    я дома больше всего ценю покой и тишину, а не новые обои на кухне.
     и после работы ,на которой работаю, а не конхликтую( слава богу работаю один) и зарабатываю деньги, а не кто то на меня работает,  хочу отдохнуть, а не продолжать работать по дому (бесконечный процесс между прочим).
    обожаю свою гечку за ненавязчивость в бытовых вопросах.
    полностью мне доверяет и не лезет со своими совето приказами. тоже самое с моей стороны: никакого давления на ее действия и минимум критики.
    а "генеральша" пусть строит кого нить другого. флаг ей в ее умелые руки.Smile [:)]
  •  03/21/2006, 20:00 1157719 in reply to 1157056

ArrabalDelInfierno!
    Твоя позиция часто встречается.... Ещё Жуки порой говоряттак: "Сексом с Еськой можно позаниматься. А вот остальное...."

Страница 1 из 8 [Всего 118 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server