Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Парламентские выборы на Украине

Последний ответ: Плавный   04/01/2006, 12:22   Ответов: 24
Страница 1 из 2 [Всего 25 записей]   1 2 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  03/29/2006, 1:43 1162241

То, что я испытываю, наблюдая на сайте ЦВК за динамикой процентов, это не грусть. Не разочарование. Не досада и не обида. Страшная боль. Боль человека, возможно, неисправимого романтика, который надеялся, что ему не доведётся жить до конца своей жизни среди совершенно чужих ему людей.
    Мой народ - лохи. Мой народ - козлы. Мой народ - тупые иждивенцы. Они не хотят работать, созидать, думать о будущем. Но главное - они не хотят быть первыми. Первыми во всём. Лидерами. Лучшими. Серость. Иждивенческая серость. Их надо бить, унижать, издеваться над ними, а потом сунуть подачку - и они побегуть лизать тебе руки.
    Нет, не мстители и не романтики проголосовали за Юлю. И за Регионы, и за БЮТ проголосовали практические одинаковые умы - те, которые ждут, что им кто-то что-то ДАСТ. Только если первые привыкли ко всему прочему тяжело пахать и после этого тяжело пить, то вторые - булгаковские шариковы - пахать не любят и не хотят. И не будут. Пока им не врежут со всей силы. И они не понимают, что Юлия Владимировна, настанет день, именно так и сделает. И они взвоют от боли и обиды, и попытаются возмутиться, но на них осуждающе посмотрят их стоящие рядом единомышленники, которых нагайка до поры до времени не коснётся, и они вынуждены будут замолчать, затаив внутри тихую злобу.
    Впервые за всю мою сознательную жизнь у меня возникла мысль - а не уехать ли мне из Украины? Навсегда. Неважно куда - странствовать по миру с благотворительными организациями. Выучить язык, пройти какие-нибудь нужные курсы. Куда угодно, только подальше от страны (МОЕЙ СТРАНЫ!!!), в которой иждивенцы считают себя и пытаются заставить меня (В МОЕЙ СТРАНЕ!!!) считать их нацией, народом, будучи при этом лишь ... даже не толпой. Стадом. Взбесившимся  стадом.
    Прочитала статью Погореловой. Что же, всё правда, всё сходится... Только не могу я думать вот так, как она - отстранённо. Словно наблюдая со стороны, сидя в своём искуственно созданном, уютном мирке - иллюзии, будто если ты востребованный, хорошо оплачиваемый специалист-профессионал, ты можешь жить своей жизнью, а жизнь страны тебя никогда не коснётся. Коснётся. Обязательно коснётся. Когда в один прекрасный день ты посмотришь на  своих сотрудников (начальников и подчинённых, и равных) и собутыльников и УВИДИШЬ!!!... Увидишь, что ты потерял СВОЮ ДОСТОЙНУЮ жизнь, подстраиваясь под недостойных и живя по недостойным законам недостойных...

P.S. http://www.pravda.com.ua/news/2006/3/28/40345.htm

•  03/29/2006, 1:56 1162247 in reply to 1162241

Masiliska wrote:

1. То, что я испытываю, наблюдая на сайте ЦВК за динамикой процентов, это не грусть. Не разочарование. Не досада и не обида. Страшная боль. Боль человека, возможно, неисправимого романтика, который надеялся, что ему не доведётся жить до конца своей жизни среди совершенно чужих ему людей.
    Мой народ - лохи. Мой народ - козлы. Мой народ - тупые иждивенцы. Они не хотят работать, созидать, думать о будущем. Но главное - они не хотят быть первыми. Первыми во всём. Лидерами. Лучшими. Серость. Иждивенческая серость. Их надо бить, унижать, издеваться над ними, а потом сунуть подачку - и они побегуть лизать тебе руки.

2. Нет, не мстители и не романтики проголосовали за Юлю. И за Регионы, и за БЮТ проголосовали практические одинаковые умы - те, которые ждут, что им кто-то что-то ДАСТ. Только если первые привыкли ко всему прочему тяжело пахать и после этого тяжело пить, то вторые - булгаковские шариковы - пахать не любят и не хотят. И не будут. Пока им не врежут со всей силы. И они не понимают, что Юлия Владимировна, настанет день, именно так и сделает. И они взвоют от боли и обиды, и попытаются возмутиться, но на них осуждающе посмотрят их стоящие рядом единомышленники, которых нагайка до поры до времени не коснётся, и они вынуждены будут замолчать, затаив внутри тихую злобу.

3. Впервые за всю мою сознательную жизнь у меня возникла мысль - а не уехать ли мне из Украины? Навсегда. Неважно куда - странствовать по миру с благотворительными организациями. Выучить язык, пройти какие-нибудь нужные курсы. Куда угодно, только подальше от страны (МОЕЙ СТРАНЫ!!!), в которой иждивенцы считают себя и пытаются заставить меня (В МОЕЙ СТРАНЕ!!!) считать их нацией, народом, будучи при этом лишь ... даже не толпой. Стадом. Взбесившимся  стадом.

4. Прочитала статью Погореловой. Что же, всё правда, всё сходится... Только не могу я думать вот так, как она - отстранённо. Словно наблюдая со стороны, сидя в своём искуственно созданном, уютном мирке - иллюзии, будто если ты востребованный, хорошо оплачиваемый специалист-профессионал, ты можешь жить своей жизнью, а жизнь страны тебя никогда не коснётся. Коснётся. Обязательно коснётся. Когда в один прекрасный день ты посмотришь на  своих сотрудников (начальников и подчинённых, и равных) и собутыльников и УВИДИШЬ!!!... Увидишь, что ты потерял СВОЮ ДОСТОЙНУЮ жизнь, подстраиваясь под недостойных и живя по недостойным законам недостойных...

P.S. http://www.pravda.com.ua/news/2006/3/28/40345.htm

1. По-моему, тебе надо успокоиться.
    2. Я так и не услышал, за кого голосовали лидеры, лучшие, яркость, люди, не привыкшие быть серостью, лохами, козлами, тупыми иждивенцами. Люди, любящие и умеющие работать.
    3. Без комментариев.
    4. Аналогично.

Пока скажи, за кого "надо" было проголосовать, потом продолжим.
  •  03/29/2006, 2:01 1162249 in reply to 1162241

Masiliska wrote:

...Выучить язык...

Учи олбанский!

•  03/29/2006, 5:36 1162313 in reply to 1162241

Masiliska wrote:

То, что я испытываю, наблюдая на сайте ЦВК за динамикой процентов, это не грусть. Не разочарование. Не досада и не обида. Страшная боль. Боль человека, возможно, неисправимого романтика, который надеялся, что ему не доведётся жить до конца своей жизни среди совершенно чужих ему людей.
    Нет, не мстители и не романтики проголосовали за Юлю. И за Регионы, и за БЮТ проголосовали практические одинаковые умы - те, которые ждут, что им кто-то что-то ДАСТ. Только если первые привыкли ко всему прочему тяжело пахать и после этого тяжело пить, то вторые - булгаковские шариковы - пахать не любят и не хотят. И не будут. Пока им не врежут со всей силы. И они не понимают, что Юлия Владимировна, настанет день, именно так и сделает. И они взвоют от боли и обиды, и попытаются возмутиться, но на них осуждающе посмотрят их стоящие рядом единомышленники, которых нагайка до поры до времени не коснётся, и они вынуждены будут замолчать, затаив внутри тихую злобу.

Точка зрения имеющая право на жизнь. Славяне очень пассивны в политике и в отстаивании своих прав.
    Не понятно что стало открытием, что нельзя было наблюдать раньше.
  •  03/29/2006, 7:02 1162345 in reply to 1162313

Ющенко проиграл по простой причине. Всю свою программу (в части реальных экономических действий, а не далеко идущих политических обещаний) он УЖЕ выполнил. Последним аккордом была продажа металлокомбината индусам. Дальше развивать просто некуда. Поэтому волей-неволей должны были победить те, кто предлагал дальше идущие варианты, причём абсолютно неважно, куда направленные, да хоть к чёрту в ж... - важно, что с более далёкой перспективой.
  •  03/29/2006, 8:28 1162356 in reply to 1162345

Готов спорить на что угодно - Янукович со своими "регионалами" где-то через полгода окажется в том же "интересном" положении, что и "оранжевая" команда в прошлом году..
  •  03/29/2006, 8:39 1162362 in reply to 1162345

это в каком?
  •  03/29/2006, 8:50 1162367 in reply to 1162356

В 2005-м, естественно.
  •  03/29/2006, 12:49 1162439 in reply to 1162241

А меня поражает количество идиотов. Получается, что треть людей, которых я вижу каждый день на улице как минимум умом не блещут. Болевая БЛ у них что ли? Проголосовать за Юлю и Ющенко После махинаций на миллионы и десятки миллионов, после того, как они довели страну до газового кризиса, после того, как запороли бюджет, после разрыва с Россией, после позорнейшей продажи и перепродажи предприятий, после двухкратного роста цен за год. Проголосовать за людей, открыто называющих русскоязычных быдлом и предлагающих изолировать Донецк за колючей проволокой. А ведь там мои соотечественники, там живые и лично знакомые мне люди! Все мои знакомые глядя на результаты выборов, видя оранжевый парламент, оранжевого президента и потенциально оранжевого премьера в один голос говорят одно слово: Ж....
  •  03/29/2006, 22:28 1162572 in reply to 1162439

Эдельвейс wrote:
    А меня поражает количество идиотов. Получается, что треть людей, которых я вижу каждый день на улице как минимум умом не блещут. Болевая БЛ у них что ли? Проголосовать за Юлю и Ющенко После махинаций на миллионы и десятки миллионов, после того, как они довели страну до газового кризиса, после того, как запороли бюджет, после разрыва с Россией, после позорнейшей продажи и перепродажи предприятий, после двухкратного роста цен за год. Проголосовать за людей, открыто называющих русскоязычных быдлом и предлагающих изолировать Донецк за колючей проволокой. А ведь там мои соотечественники, там живые и лично знакомые мне люди! Все мои знакомые глядя на результаты выборов, видя оранжевый парламент, оранжевого президента и потенциально оранжевого премьера в один голос говорят одно слово: Ж....

Ну ты даешь! Психологию "идиотов" не понимаешь совсем... Газовый кризис и 2-кратный рост цен - этож не оранженвые виноваты, а как раз таки РУССКОЕ БЫДЛО!

НУ ничО! Вот надавят на них (на Россию ф смысле) НАТО, да отбомбят пару раз - и сразу и газ пойдет и нефть и пр. и т.д.!

Я честно говоря тож прих..аю от психологии и образа мыслей краинских "западенцев". Уж настолько считать себя Европой, а Россию - Азиопой! И в самом деле ведь не понимают, что их роль в этой игре: быть буфером, а то и вообще пушечным мясом!

•  03/29/2006, 23:12 1162599 in reply to 1162241

Главное что понятно где стана будет и кем останется, куда бы не рыпалась. А шатает ее как ...
  •  03/29/2006, 23:22 1162610 in reply to 1162241

Да я не собираюсь утверждать, что следовало голосовать за кого-то конкретного! Тем более, не претендую на единственную правильность своей точки зрения. Меня убивает то, за какую МОДЕЛЬ проголосовало большинство моих сограждан. Отбросим идеологических социалистов и коммунистов. Регионы, Юля, Витренко (которая, судя по всему, проходит таки) - это всё модель воспитания иждивенцев. "Мы вам дадим" вместо "мы вас научим". "Выбирайте нас" вместо "выбирайте с нами". Да ладно, зря я это затеяла...
  •  03/29/2006, 23:30 1162616 in reply to 1162249

Берлиоз wrote:
     Masiliska wrote:

...Выучить язык...

Учи олбанский!

Берлиоз, я тебя обожаю, честно. Но сейчас валил бы ты отсюда. Так тошно, что не до твоего специфического юмора.

ЗЫ. Всем. Ющенко здесь и не при чём. Как, собственно, лично Юля, Янукович, Витренчиха, Мороз, Литвин и т.д. Не личность важна, даже такая оторванная на всю голову (харизматичная, в смысле) как Юлина. Важна готовность людей идти в том или ином направлении. И я смотрю на направление, которое выбрал мой народ, и понимаю, что мне с ним не по пути. В такой стране даже королевой быть не хочется.

•  03/29/2006, 23:59 1162638 in reply to 1162356

Proton wrote:
    Готов спорить на что угодно - Янукович со своими "регионалами" где-то через полгода окажется в том же "интересном" положении, что и "оранжевая" команда в прошлом году..

Вряд ли. В одну реку дважды не входят. То, что Юлия Владимировна в экономике натворила, ещё в 2006 году аукаться будет, конечно. Но хуже уже не будет, если она, конечно, не станет премьером. А, судя по нынешнему раскладу сил, быть регионалам в оппозиции, как Ющенко в 2002 году. Вряд ли Ющенко решится на коалицию с ними - "народ не поймёт". Короче, не быть Ющенко Президентом второй раз.

•  03/30/2006, 0:03 1162642 in reply to 1162616

Masiliska wrote:
    И я смотрю на направление, которое выбрал мой народ, и понимаю, что мне с ним не по пути. В такой стране даже королевой быть не хочется.

Здравствуйте, Юлия Владимировна.

Страница 1 из 2 [Всего 25 записей]   1 2 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server