Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

ОтПЙоживание. Прошу обратить внимание.

Последний ответ: Мик   04/21/2006, 4:09   Ответов: 47
Страница 1 из 4 [Всего 48 записей]   1 2 3 4 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  04/12/2006, 11:38 1168360

1. Штук пять вещей, которые доставляют Вам наибольшее удовольствие?

Приятные запахи и красивая музыка, общение с гармоничными людьми, физическая близость, чтение.

2. Бывает ли Вам трудно выражать свои мысли? Почему, как Вы думаете, это происходит (или не происходит)?

Довольно часто сталкиваюсь с этой проблемой. Подозреваю, что причиной может служить недостаточный словарный запас, а также слабые риторные навыки.

3. Чувствуете ли Вы, что ваши представления о мире вполне устоялись?

Нет, мои представления о мире меняются при поступлении новой информации. Мир меняется и представления должны меняться вместе с ним.

4. Вас проще переубедить или уговорить?

Переубедить. На меня больше подействуют логические доводы, объясняющие почему «следует сделать именно так, а не иначе». Могу поддаться и на уговоры, особенно, когда мои интересы не затрагиваются, но, если имею заинтересованность или твердую убежденность от нытья или просьб, неподкрепленных достаточным основанием, могу просто отмахнуться.

5. Бывают ли у Вас эмоциональные переживания, которые преследуют Вас много лет?

Да, иногда я довольно долго "пережевываю" или "смакую" какие-либо моменты и они не перестают включать во мне эмоциональные переживания.

6. В каких случаях, у кого и как Вы просите о помощи?

Просьба о помощи – одно из самых сложных действий для меня. Прощу, только когда перепробую все остальные способы решения проблемы. Адресую просьбы только самым близким людям, если они не помогут, считаю, что к посторонним, тем более, обращаться нет смысла. Процесс «прошения» повергает меня в ступор, поэтому первоначально пытаюсь намекнуть, часто настолько прозрачно, что собеседник не понимает (потом слышу: «Ты вот о чем! Так что ж сразу прямо не попросила?»).

7. Чувствуете ли Вы, что полностью отвечаете за себя? За кого-то еще?

Думаю, что бремя ответственности не стоит перекладывать на чужие плечи. Стараюсь быть самостоятельной в этом вопросе. Ответственность за других предпочитаю на себя не брать, за исключением безвыходных ситуаций.

8. Вам приятнее говорить или слушать?

Говорить намного приятнее.

9. Вы умеете поднимать другим настроение? А себе? Каким образом Вы поднимаете настроение себе?

Почти всегда (за редким исключением) могу поднять настроение собеседнику. Развеселить группу людей сложнее, но тоже могу. Несколько лет назад услышала фразу примерно следующего содержания: "Эмоции, представляют собой внутреннее состояние, а все процессы, протекающие внутри, в идеале, должны подчинятся контролю» - думаю справедливо… При необходимости могу поднять себе настроение – чаще всего пользуюсь методом выплескивания негатива в виде творчества. Обычно не считаю нужными манипуляции с настроением, состояния грусти или злости – кусочки жизненного пути, избегать их, значит недополучать важные составляющие формирования личности.

10. Вам нужно, чтобы Вас признали лидером, или достаточно того, чтобы все делалось так, как Вам нужно, даже если Вы остаетесь в тени?

Предпочитаю, чтобы мой авторитет был «узаконен», но особенной тяги к лидерству не испытываю.

11. Вам кажется, что Вы умнее большинства своих знакомых?

Да… Немного стыдно за такой ответ… Но все равно, да. К тому же, "умность" большей части моих сверстников (а именно они окружают меня сейчас) вызывает огромные сомнения. Деваться некуда - деградация общества налицо.

11. Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены).

Я уверена, что могу добиться почти всех поставленных целей.

13. Все ли эмоции которые Вы демонстрируете, Вы испытываете на самом деле? В каких случаях Вы изображаете эмоции?

Не все, иногда приходиться лукавить. Могу изобразить радость при встрече с человеком, которого не хочу видеть, или восторг от неудачного подарка.

14.Какие люди внушают Вам симпатию (пять-семь их качеств)?

Мне симпатичны целеустремленные люди. Люди способные противопоставлять себя обществу. Ценю активность. За талантливость и одаренность могу на многое закрыть глаза... Самостоятельность. Умение излагать свои мысли.

15.Чаще всего вы вступаете в беседу с какой-то конкретной целью? С какой?

Чаще вступаю в беседу с целью побеседовать. Общение привлекает меня как таковое.

16. Какие качества в людях вызывают у Вас особенное презрение?

Отсутствие собственного мнения. Подхалимаж.

17. Бывает ли, от обилия эмоций Вас посещает вдохновение? Во что оно обычно выливается?

Это происходит всегда. Вдохновение выливается во всякие литературные экспромты: стихи, проза… Есть тенденция выражать эмоции именно в письменном виде.

18. Вы умеете по настоящему хорошо делать какую-нибудь физическую работу? Какую? Почему Вы считаете, что делаете ее действительно хорошо?

Не умею… Возможно, я могла бы неплохо делать физическую работу, требующую ювелирной точности, но сомневаюсь, что достигла бы больших успехов.

19. Вам действительно нравится Ваше тело, и Вам кажется, что оно должно нравится другим?

Нравится. И другим нравится.))) Но без фанатизма, себя нужно воспринимать адекватно – недостатки есть у каждого, надо умело их маскировать. Если бы представилась возможность, внести какие-либо изменения, мои коррективы были бы настолько незначительными, что окружающие их бы не заметили.

20. Расставьте потребности в порядке приоритета: интеллектуальные, духовные и материальные. Какие именно материальные и духовные потребности у Вас есть?

Духовные, интелектуальные, материальные. Думаю, все потребности можно рассматривать со всех трех аспктов. Например, потребность в общении может включать потребность в духовной близости, потребность в получении информации и предпосылку к потребности в физическом контакте (что для меня = материальной потребности).

21. Станете ли Вы поддерживать спор, если заранее известно с большой вероятностью, что Вы проиграете? А игру?

Стану. Не признАю безоговорочную капитуляцию. Вдруг в процессе дискуссии возникнет лазейка, позволяющая, если не выиграть спор, то хотя бы смягчить поражение? Игру поддерживать не стану – тут шансы имеют более однозначное значение.

22. Какие Ваши качества вызывают у Вас наибольшую гордость за себя?

Стремление к развитию и совершенствованию. Способность к сопереживанию. Проницательность.

•  04/14/2006, 1:51 1169204 in reply to 1168360

вообще по анкете похоже на пастернака, но изложение какое-то таки малоэмоциональное... может лао-цзы?
  •  04/15/2006, 10:58 1169923 in reply to 1169204

elderone:
    вообще по анкете похоже на пастернака, но изложение какое-то таки малоэмоциональное... может лао-цзы?

После переезда почему-то не могу найти ссылки на матчасть... Была бы очень признательна...

Колеблюсь сильно между 2-ой и 3-ей Волей в зависимости от настроения (степени самокритичности в данный момент).

•  04/16/2006, 20:38 1170387 in reply to 1169923

Needle:

elderone:

После переезда почему-то не могу найти ссылки на матчасть... Была бы очень признательна...

Колеблюсь сильно между 2-ой и 3-ей Волей в зависимости от настроения (степени самокритичности в данный момент).

http://socionics.org/cs/forums/thread/986663.aspx
    http://socionics.org/cs/forums/thread/1001847.aspx
    http://www.strannik.de/lovesyntax/map.htm
    а вообще внизу есть такая кнопочка "Forum Options" там можно настроить за какой срок показывать сообщения... поставил за полгода, сразу стали видны закрепленные топики, среди них ссылки на матчасть...
    недоработано еще, они по идее должны независимо от даты отображаться :)
  •  04/16/2006, 20:54 1170390 in reply to 1170387

фотки посмотрел, таки лао-цзы :)
  •  04/17/2006, 10:12 1170572 in reply to 1170390

Благодарю за ссылки.

Не могу быть Лао Цзы..(

100% первая Эмоция.

Далее все двойственно:

Воля - 2 или 3;

Логика - 2 или 4;

Физика - 3 или 4 (скорее 4).

Если рассматривать вариант 4Физика, то получается 2Логика и 3Воля - Андерсен.

Если 3Физика, то 2Воля и 4Логика - Пастернак.

Запуталась... *вздыхает*

•  04/17/2006, 10:24 1170579 in reply to 1170572

так это хорошо, что пространство вариантов сузилось, тут уже можно почитать описания типов, посмотреть, какой может подходить, а что можно сразу исключить.

•  04/17/2006, 10:39 1170588 in reply to 1170579

Мик:

так это хорошо, что пространство вариантов сузилось, тут уже можно почитать описания типов, посмотреть, какой может подходить, а что можно сразу исключить.

Да... Только описания напоминают мне биографии с нелестными комментариями.

•  04/17/2006, 11:03 1170602 in reply to 1170588

пока что я за ЭЛВФ. Из нашего с тобой общения у меня сложилось предположение, что у тебя 2Л, и возникло подозрение на 3В.

•  04/17/2006, 11:22 1170609 in reply to 1170602

В минуты обостренного недовольства собой возникает особенное искушение присвоить себе 3В.)

•  04/17/2006, 22:02 1170712 in reply to 1170609

Needle:

В минуты обостренного недовольства собой возникает особенное искушение присвоить себе 3В.)

чем же именно ты недовольна в такие минуты чаще всего?
  •  04/18/2006, 1:52 1170800 in reply to 1170712

elderone:
    Needle:

чем же именно ты недовольна в такие минуты чаще всего?

Обычно недовольство возникает не на почве каких-либо конкретных промахов, а спонтанно... В такие минуты думаю, что нужно более настойчиво идти к намеченным целям... или для начала хотя бы цели наметить. Часто упрекаю себя в том, что при наличии "хорошего" перестаю стремиться к "лучшему". Одним из наиболее сильных своих пороков считаю лень.

Если недовольство вызванно моим поведением в какой-либо ситуации, то это обычно самобичевание по поводу "несдержанности в выражении своих чувств", "отсутствии должного самоконтроля". Кстати, есть тенденция перебарщивать только в выражении положительных чувств и эмоций, на отрицательные я скупа, в чем тоже себя нередко упрекаю, так как избегаю открытых конфронтаций иногда в ущерб себе.

•  04/18/2006, 5:47 1170936 in reply to 1170800

Нидл, советую перечитать матчасть..Воля не равно "воля" в общепринятом смысле слова :)

Мне как раз не кажется что у тебя третья...Но это так - навскидку

•  04/18/2006, 6:15 1170959 in reply to 1170936

Светлая:

Нидл, советую перечитать матчасть..Воля не равно "воля" в общепринятом смысле слова :)

Мне как раз не кажется что у тебя третья...Но это так - навскидку

а какая тогда? мне показалось, что Нидл а-ля ква и ботва сопоставлет себя с окружающими, возможно, с целью актуализации установки "я такая же как все, только лучше". Пока, конечно, на форуме дело не доходит до "я гений игорь северянин", не доходит и до конфликта, -- на данный момент это смерти подобно. Неуловимое ощущение 3В витает в воздухе, и порой кажется, что слышишь шум этих крыл.

•  04/18/2006, 6:18 1170963 in reply to 1170936

Хмм, и Эмоция не первая - таки явно :))))

не путай с базовой ЧЭ

Страница 1 из 4 [Всего 48 записей]   1 2 3 4 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server