Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Что я ненавижу больше всего на свете? Вот эту спесь…

Последний ответ: Marg_o   05/09/2006, 11:28   Ответов: 178
Страница 1 из 12 [Всего 179 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  04/20/2006, 21:53 1172298

Вот эту  спесь…

Сколько раз в жизни меня обрывали, когда я начинал излагать свою позицию: «Ты не можешь об этом говорить, потому что ты:… не член КПСС, … не мусульманин,…  не знаешь французского языка… плохо знаешь Блаватскую… не профессор… не имеешь медицинского образования… не член Дворянского общества!»  И пр. и пр.

А у Вас бывало такое?

•  04/20/2006, 22:01 1172300 in reply to 1172298

Слава О:

Вот эту  спесь…

Сколько раз в жизни меня обрывали, когда я начинал излагать свою позицию: «Ты не можешь об этом говорить, потому что ты:… не член КПСС, … не мусульманин,…  не знаешь французского языка… плохо знаешь Блаватскую… не профессор… не имеешь медицинского образования… не член Дворянского общества!»  И пр. и пр.

А у Вас бывало такое?

в основном в процессе обшения со Славой О Wink [;)]

•  04/20/2006, 22:22 1172311 in reply to 1172300

Marg_o:
    Слава О:

Вот эту  спесь…

А у Вас бывало такое?

Тут разговор о том, что некоторые люди определяют своё право говорить некими формальными рамками. "Если я учился в Иерусалимском университете, то я - прав, а вы все - дураки" (Это просто пример)

Ясен перец, что нужно учитывать специальность, образование, партийность и пр. качества человека!

Но я терпеть не могу этих узких  рамок, кем-то лпределённых.

•  04/20/2006, 22:23 1172313 in reply to 1172298

Слава О:
    Вас бывало такое?

Слав, бывало. Но не в этом дело.
    Дело в том, что дальше.
    Если ты обижаешься и уходишь- одно. Если продолжаешь настаивать-другое. Если понимаешь, что ты в этом вопросе действительно не компетентен и прилагаешь усилия, чтобы освоить информацию- третье.
    Иногда это нужно. Иногда-нет. Но... Зачем "ненавидеть"? Что дает тебе эта ненависть?
  •  04/20/2006, 22:48 1172324 in reply to 1172313

Эстер!

Бывало, что коллеги с физтеха  выслушивали мои наивные размышления о теории относительности, скажем, а потом говорили, в чём я не прав. Это-то нормально. Они же специалисты. А я уважаю специалистов!

Но ненавижу людей с сословно-феодальными предрассудками, с корпоративным сознанием. Мне кажется, они тормозят развитие общества. Мешают ему.

А потому, когда я такого человека встречаю в реаале, устраиваю с ним конфликт. Жёстко высказываю ему обвинения в ограниченности, тупости и пр. Представляешь, как на это смотрит некий профессор?

•  04/20/2006, 22:54 1172326 in reply to 1172311

Слава О:
    Marg_o:
    Слава О:

Вот эту  спесь…

А у Вас бывало такое?

Тут разговор о том, что некоторые люди определяют своё право говорить некими формальными рамками. "Если я учился в Иерусалимском университете, то я - прав, а вы все - дураки" (Это просто пример)

Ясен перец, что нужно учитывать специальность, образование, партийность и пр. качества человека!

Но я терпеть не могу этих узких  рамок, кем-то лпределённых.

чо опять, Славик, в собственном глазике бревна не заметил?

•  04/20/2006, 22:58 1172330 in reply to 1172326

Marg_o:

:)
  •  04/20/2006, 23:01 1172331 in reply to 1172330

Pу:
    Marg_o:

:)

Smile [:)]

•  04/20/2006, 23:04 1172336 in reply to 1172326

Где и кому я тут мешал  высказываться? Приведите  примеры. (Мне стало интересно)

Я - спорил. Люблю спорить! А это принципиально иное! Не находишь?

Но когда приводят явно неправильные вещи, я об этом говорю. Всё же и сам профессионал немного.

•  04/20/2006, 23:04 1172337 in reply to 1172324

Слава О:
    Но ненавижу людей с сословно-феодальными предрассудками, с корпоративным сознанием. Мне кажется, они тормозят развитие общества. Мешают ему.

А потому, когда я такого человека встречаю в реаале, устраиваю с ним конфликт. Жёстко высказываю ему обвинения в ограниченности, тупости и пр. Представляешь, как на это смотрит некий профессор?

Да. Это Дон-Кихотское... Ру прав... Геки так не поступают... Smile [:)]
    А чО доказать-то хошь? И зачем?
  •  04/20/2006, 23:09 1172342 in reply to 1172336

Слава О:

Где и кому я тут мешал  высказываться? Приведи примеры. (Мне стало интересно)

Я - спорил. Люблю спорить! А это принципиально иное! Не находишь?

Но когда приводят явно неправильные вещи, я об этом говорю. Всё же и сам профессионал немного.

ум, честь и совесть....млин, всего социона!

•  04/20/2006, 23:18 1172351 in reply to 1172337

Эстер!

Да я заинтересован в развитии человечества, я ж говорил! Лично для себя обычно ничего не добиваюсь. 

А тут у них = тормоз.  

•  04/20/2006, 23:23 1172354 in reply to 1172298

Слава О:

Тебе врали. Говорить ты можешь... Им просто слушать тебя не хотелось, а они - люди интеллигентные, и может быть даже культурные. Вместо пошелнахуй или заткнись тебе пытались ласково обосновать почему ты должен заткнуться...
  •  04/20/2006, 23:35 1172361 in reply to 1172351

Слава О:
    Эстер!

Да я заинтересован в развитии человечества, я ж говорил! Лично для себя обычно ничего не добиваюсь. 

А тут у них = тормоз.  

Какой прЭлЭстный Дон Кихано! Big Smile [:D]
    Слав, пАчИмУ ты уверенн, что именно ты прав?
    А они виноваты?
    И пАчИмУ ты думаешь, что твоя роль в обществе- вскрывать зло в умах людей и уничтожать его? На корню? С корнем?
    Где критерии твоей справедливости?
    Ты обрати внимание, как ты "размазал" инакомыслящих... Была бы я Санчо Пансо- запрягла бы своего осла и пошли бы мы с тобой "крестовым походом" на еретикоФ... Big Smile [:D]
  •  04/20/2006, 23:42 1172364 in reply to 1172351

Marg_o!

Нет, ты по сути говори! Я тебя прошу примеры привести, а ты этого не делаешь! Не можешь?

Страница 1 из 12 [Всего 179 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server