Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Тебе, человек – зеркало.

Последний ответ: Triumph des Willens   06/05/2006, 15:43   Ответов: 185
Страница 1 из 13 [Всего 186 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  05/07/2006, 15:40 1179227

В самых разных местах можно встретить этих удивительных людей – Гекслей. Ареал их обитания очень широк. Они приветливо улыбаются, смеются, льстят, злятся, завидуют презирают, хвастаются…  Кажутся такими интересными, глубокими и многогранными.

Кажутся…  И только после долгого общения с ними постепенно понимаешь, что именно КАЗАТЬСЯ  - это и есть их основная жизненная цель. В этом фундаментальное отличие Гексли от остальных тимов. Остальные обычно стремятся БЫТЬ, а не КАЗАТЬСЯ. Но некоторые люди еще в детстве понимают истину, которая может для них стать основой дальнейшей жизни – вместо того, чтобы читать, воспринимать, думать, творить, понимать, осознавать, менять, совершенствовать, расширять, зарабатывать, углублять можно сделать вид, притвориться для того чтобы люди любили, уважали тебя и общались с тобой… А любовь, уважение, восхищение МНЕНИЕ окружающих – это тот единственный мотивирующий фундамент на котором формируется и развивается вся жизнь Гексли. Потому что собственного мнения у них нет… Вернее есть, но оно формируется не после всестороннего восприятия и долгих размышлений, а исключительно из смеси мнений окружающих – тех из них, кто произвел на Гексли наибольшее впечатление. Таким образом именно мнение – тот наркотик который они все время учатся добывать. И самое страшное – ничего своего… Чужие шутки, чужие мысли, чужая улыбка и незаурядное обаяние, составленное из лоскутков чужого общения. Похвалите меня! Любите меня! Правда я самый – самый?! Послушайте как много интересного я могу вам рассказать! Ведь все восхищаются мною, правда?..

Но к чему это? Зачем это? Что за этим стоит и что будет если снять всю эту шелуху? Эту бессмысленную пожизненную мастурбацию чувства собственной важности через мнение окружающих. Неужели останется пустота? А может это будет маленький ребенок? Жалкий и плачущий от недостатка внимания к себе.

Почему цели Гексли так отвратительны для меня? У разных людей разные цели. Саморазвитие, восприятие, познание, расширение собственных границ… Ладно более приземлено и знакомо – деньги, секс, власть… Но мнение людей как ветер. Все равно, что быть зависимым от погоды. Отсутствие индивидуальности. Если все думают, что я – такой, значит я такой. Значит надо их в этом убедить, вместо того, чтобы стать таким. А для этого надо использовать приемы людей, которые и есть такие.

Как следствие Гексли всегда усиленно делает вид, что все читал, всех знает и во всем разбирается. И разумеется никогда не признает ни малейшей ошибки. Тут другая проблема – невозможность измениться. Со стороны может показаться, что это очень гибкие в поведении люди, но это не так - они такие лишь в общении из-за их подражания качествам разных людей. Гексли не видит и никогда не признает собственных недостатков, а поэтому у него нет шансов с ними справиться. Многие, но НЕ ВСЕ проблемы решаются игнорированием.

В своих проблемах Гексли винит окружающий мир. Свое часто сменяющееся настроение вымещает на людях. Очень редко берет на себя ответственность за свои поступки – я пошел туда-то, потому что тот посоветовал, сделал то-то из - за того- то, а не потому что Я так захотел Я так решил Я сделал это учитывая обстоятельства… Человеку, для которого мнение окружающих определяет всю жизнь и важнее собственного, ответственность просто не на что брать.

Гексли часто меняют компанию и обычно очень гордятся своим непостоянством. Но смена компаний обусловлена тем, что люди через какое-то время начинают понимать их истинные мотивы, видеть сквозь их маски и они утрачивают авторитет, перестают быть интересными…

Кстати самая страшная разновидность людей – зеркал, это Гексли, ограниченные соционикой. Ведь она кому-то дарит развитие, а кого-то жестоко бьет по голове…

Определив свой ТИМ и натянув на себя описание они начинают мнить себя великими психологами и манипуляторами. Гексли возомнивший о себе  такое еще более смешон чем обычный клоун – Гексли. Все их манипуляторство сводится к тому, чтобы побыстрее влиться в компанию, побольше впечатления произвести и подольше там продержаться, а психологизм – оправдание любой неэтичности – это я людей так проверяю, исследую их возможности. Людей они начинают воспринимать еще более примитивно – пообщавшись с человеком минут 5, Гексли присваивает ему ТИМ и после этого общается уже исключительно с ним по всем правилам соционики…

Возникает вопрос – зачем было все это писать? Не знаю… Может очень глубоким было мое разочарование, осталась агрессия … Хотя на людей- зеркал глупо выливать свою неприязнь. Зачем? Разве это их изменит? Да и зачем менять кого-то только из-за неприятия его образа жизни?.. 

А зеркало… Если на него орать, оно будет орать на тебя, если ему улыбаться, оно подружится с тобой. Глубина его иллюзорна, за зеркалами обычно лишь стены. Холодные и неинтересные.

Но как можно жить с такой пустотой внутри? Такой бессмысленной, клоунской жизнью? Может заглянуть внутрь и создать там что-то? Ведь это так приятно - быть, а не казаться… ТИМов 15, а Гексли – это название болезни… Раздвоение личности – это когда их две, а Гексли – когда ни одной.

•  05/07/2006, 16:04 1179251 in reply to 1179227

Вот это точно подмечено... Геки - они такие: каждый в них особенно четко видит отражение каких-то своих качеств... и если эти качества являются не любимыми, то и Геки становятся ненавистными... :))

•  05/07/2006, 16:14 1179260 in reply to 1179251

Субъективное мнение.
    У Геков надо учиться. Они очень человеколюбивы, великодушны, все(! без исключения!) красивы.
    Жизнерадостны и заражают жизнелюбием других. То, что не проходят дотошной работой перелетают феноменальной интуицией.
    Продвинутый Гек великолепен.
    А непродвинутый любой ТИМ безобразен.
    АФФтАр! Креатив- Фтопку! Smile [:)]
  •  05/07/2006, 17:12 1179278 in reply to 1179227

1. я бы так про конфликтников не написала =)) хотя - на то они и конфликтники, что покритиковать труда не составит =)

2.

Дочь ветра:
    каждый в них особенно четко видит отражение каких-то своих качеств...
    вот не нааадааа.. =))) если видеть положительное - так того у нас нет, не дано.. а если отрицаетльное... то _того_ у нас тоже нет.. у нас свое =))

нравятся твои аватары.

3. Эстер ой.. как бы сказать по-мягче?.. не могу полностью согласиться %)))

а, уже увидела первую строчку %))

•  05/07/2006, 17:26 1179281 in reply to 1179251

Дочь Ветра:

Вот это точно подмечено... Геки - они такие: каждый в них особенно четко видит отражение каких-то своих качеств... и если эти качества являются не любимыми, то и Геки становятся ненавистными... :))

Дочь Ветра! Мне очень нравится вот этот аватар

•  05/07/2006, 21:50 1179294 in reply to 1179281

недостатки Гексли автор точно подметил…

И тем не менее… НО.

Похоже ''зачем все это было писать'' возвратит автора к источнику, которым он оперировал.

Я процитирую КК на эту тему :)

Дело не в окружающих тебя людях, — сказал он. — Они ничего не могут с собой поделать. Это твоя оплошность, так как ты можешь помочь себе, но вместо этого склонен судить их, будучи в высшей степени самоуверенным. Судить может любой дурак. Судя их, ты можешь лишь взять от них худшее. Мы, люди, все являемся пленниками, и именно эта несвобода заставляет нас поступать столь жалким образом. Твоя задача в том, чтобы воспринимать людей такими, каковы они есть! Оставь людей в покое. (ДХ)

•  05/07/2006, 23:53 1179308 in reply to 1179294

Что может быть безобиднее человека-зеркала? Ты к нему с добром, оно к тебе с добром. На меня Гексли еще никогда свой негатив не выплескивали, за что им большое спасибо. А умение соответствовать без вреда для себя и окружающих - одна из редкостных добродетелей. Когда я никого не хотела видеть, и замыкаться в себе тоже было нельзя, Гексли оказались моим спасением Umbrella [um]
  •  05/08/2006, 2:28 1179346 in reply to 1179227

Кажутся такими интересными, глубокими и многогранными.

Когда кажецца, тогда крестятся.
    Набор качеств [интересный, глубокий, многогранный] в данном случае у Вас странный.
    Странный, потому что такие оценочные качества не имеют под собой сенсорных свидетельств. Если качество "злой", "добрый", возможно проверить сенсорными свидетельствами, качество "глубокий" или "многогранный" по отношению к человеку,  не имеют никакого смысла, потому что нет за ними сенсорных свидетельств
    Например, сенсорные свидетельства, что человеку хорошо: уголки губ подняты вверх,  морщинки на щеках рядом с носом, глаза немного сужены, брови подняты вверх.  Если такое выражение на лице человека постоянно, значит можно делать более серьезный вывод, что данный человек доволен или что он веселый.
    Раз набор качеств, которыми вы руководствовались, не имеет под собой сенсорных свидетельств, то вероятность того, что вы ошибетесь при оценке человека приближается к 100%.
    Вывод для Вас: надо менять способ оценки людей

Кажутся…  И только после долгого общения с ними постепенно понимаешь, что именно КАЗАТЬСЯ  - это и есть их основная жизненная цель.

Отмечу, что по-настоящему узнать человека можно только прожив достаточно долгое время с ним (> 1 года). Мы, люди, воспринимаем людей не такими, какие они есть на самом деле, т.к.  весьма часто ошибаемся A) не замечаем  B) замечаем, но неправильно интерпретируем. Ошибка B может вызываться наигранным поведением.
    Вывод: меняя способ оценки людей, нужно научиться интерпретировать подаваемые сигналы правильно.
    Это очень сложная задача, правильно интерепретировать исходящие от других людей сигналы, но если научиться это необычкновенно облегчит общение с другими людьми.

В этом фундаментальное отличие Гексли от остальных тимов. Остальные обычно стремятся БЫТЬ, а не КАЗАТЬСЯ.

те люди, которых вы считается Гекслями, ЯВЛЯТЬСЯ Гекслями не могут, они могут только КАЗАТЬСЯ Гекслями, значит в целом можно сделать вывод, что они не Гексли :)

Но некоторые люди еще в детстве понимают истину, которая может для них стать основой дальнейшей жизни – вместо того, чтобы читать, воспринимать, думать, творить, понимать, осознавать, менять, совершенствовать, расширять, зарабатывать, углублять можно сделать вид, притвориться для того чтобы люди любили, уважали тебя и общались с тобой…

Отсюда я делаю следующие выводы:
    1) Гексли не умеют читать 2) Гексли не умеют воспринимать 3) Гексли не умеют думать, 4) Гексли не умеют творить, 5) Гексли не умеют понимать, 6) Гексли не умеют осознавать, 7) Гексли не умеют менять, 8) Гексли не умеют совершенствовать, 9) Гексли не умеют расширять, 10) Гексли не умеют зарабатывать, 11) Гексли не умеют углублять
    Эти предположения  ошибочны, значит в целом фраза ошибочна.

А любовь, уважение, восхищение МНЕНИЕ окружающих – это тот единственный мотивирующий фундамент на котором формируется и развивается вся жизнь Гексли.

Это общечеловеческие ценности, мотивирующие всех без исключения людей.

Потому что собственного мнения у них нет… Вернее есть, но оно формируется не после всестороннего восприятия и долгих размышлений, а исключительно из смеси мнений окружающих – тех из них, кто произвел на Гексли наибольшее впечатление.

Угу. У Гекслей нет собственного мнения, поэтому они спрашивают у знакомых, куда им нужно сходить пописать и покакать,  каким образом и куда   надо писать, каким образом снимать что-то, каким образом одевать и т.п. ;D Ну сами-то они не умеют думать, не догадаются :)

Таким образом именно мнение – тот наркотик который они все время учатся добывать.

Нелогично. Проще обкуриться травы.

И самое страшное – ничего своего… Чужие шутки, чужие мысли, чужая улыбка и незаурядное обаяние, составленное из лоскутков чужого общения.

Ну, тело, голова, волосы, ногти и прочие элементы того, в чем мать рождает, точно их :-)

Похвалите меня! Любите меня! Правда я самый – самый?! Послушайте как много интересного я могу вам рассказать! Ведь все восхищаются мною, правда?..

Это общечеловеческие ценности и стремления.  Или вы предпочитаете, чтобы вас ненавидели и постоянно ругали?

Но к чему это? Зачем это? Что за этим стоит и что будет если снять всю эту шелуху? Эту бессмысленную пожизненную мастурбацию чувства собственной важности через мнение окружающих.

По сути дела своим постингом вы тоже пытались создать для себя чувство собственной важности, иначе бы оно пылилось в каком-нибудь файловом архиве. Так что это опять общечеловеческая ценность.

Почему цели Гексли так отвратительны для меня?

Так и не понял, какие цели у Гекслей. То, что было выше это общечеловеческие стремления.
    Кроме того весьма сомнительно, что вы можете знать цели других людей.

У разных людей разные цели. Саморазвитие, восприятие, познание, расширение собственных границ… Ладно более приземлено и знакомо – деньги, секс, власть… Но мнение людей как ветер. Все равно, что быть зависимым от погоды. Отсутствие индивидуальности.

Конформизм в той или иной степени свойственен всем людям. Допустим, кто-то придумал выражение  "Аффтар жжот !!"; тот, кто использует это выражение по сути дела подменяет собственную индивидуальность индивидуальностью  создавшего выражение и подражает ему.

Если все думают, что я – такой, значит я такой. Значит надо их в этом убедить, вместо того, чтобы стать таким. А для этого надо использовать приемы людей, которые и есть такие.
    Если все думают, что у тебя сорванная башня, и ты просто псих, то надо ли становиться психом на самом деле? Косить под дурачка вполне разумно в некоторых случаях ;-) Есть множество различных поучительных историй про это.. :)

Как следствие Гексли всегда усиленно делает вид, что все читал, всех знает и во всем разбирается.

Общечеловеческая ценность. Кому охота казаться глупым?

И разумеется никогда не признает ни малейшей ошибки.

Опять общечеловеческое.  Кому приятно будет признаться, что из-за того, что ты забыл выключить дома газ, произошел взрыв в доме и погибло несколько десятков людей.  Или что из-за того, что ты проводил какой-то там странный опыт дома, полгорода осталось без электричества и т.п.

Тут другая проблема – невозможность измениться.

Человек не может не изменяться, это ж не камень.  Вот только изменения легко заметить только, если они внешние (морщина, седина).

Со стороны может показаться, что это очень гибкие в поведении люди, но это не так - они такие лишь в общении из-за их подражания качествам разных людей.

В принципе гибкость это очень хорошее качество для любого человека.

Гексли не видит и никогда не признает собственных недостатков, а поэтому у него нет шансов с ними справиться. Многие, но НЕ ВСЕ проблемы решаются игнорированием.

То, что вы считаете недостатоком  у другого человека, может являться достоинством для него самого.
    Рекомендую взглянуть на мир с позиции Гексли с данным качеством, вжиться в роль Гексли, почувстовать каким образом данное качество помогает жить ;)

В своих проблемах Гексли винит окружающий мир. Свое часто сменяющееся настроение вымещает на людях. Очень редко берет на себя ответственность за свои поступки – я пошел туда-то, потому что тот посоветовал, сделал то-то из - за того- то, а не потому что Я так захотел Я так решил Я сделал это учитывая обстоятельства… Человеку, для которого мнение окружающих определяет всю жизнь и важнее собственного, ответственность просто не на что брать.
    Гексли часто меняют компанию и обычно очень гордятся своим непостоянством. Но смена компаний обусловлена тем, что люди через какое-то время начинают понимать их истинные мотивы, видеть сквозь их маски и они утрачивают авторитет, перестают быть интересными…
    Кстати самая страшная разновидность людей – зеркал, это Гексли, ограниченные соционикой. Ведь она кому-то дарит развитие, а кого-то жестоко бьет по голове…

Общечеловеческое.

Возникает вопрос – зачем было все это писать? Не знаю… Может очень глубоким было мое разочарование, осталась агрессия …

Если есть агрессия, выйдите на улицу и настучите по голове милиционеру или наряду ОМОНа ;)

Хотя на людей- зеркал глупо выливать свою неприязнь. Зачем? Разве это их изменит? Да и зачем менять кого-то только из-за неприятия его образа жизни?..

А зеркало… Если на него орать, оно будет орать на тебя, если ему улыбаться, оно подружится с тобой. Глубина его иллюзорна, за зеркалами обычно лишь стены. Холодные и неинтересные.

Но как можно жить с такой пустотой внутри? Такой бессмысленной, клоунской жизнью? Может заглянуть внутрь и создать там что-то? Ведь это так приятно - быть, а не казаться… ТИМов 15, а Гексли – это название болезни… Раздвоение личности – это когда их две, а Гексли – когда ни одной.

Общее мнение после прочтения:

1) слово Гексли надо бы  заменить именем конкретного человека
    2) В ХОСПИС!!! ЛЕЧИЦЦА!! от соционики и от тараканов .

•  05/08/2006, 2:45 1179351 in reply to 1179346

Гексли…  Подавляющее большинство людей крайне ограничены  в своих познаниях.

Но мы к этому привыкли! И легко  можем подстроиться под интересы собеседника.

Но нам не хватает порою глубины. Особенно в молодом возрасте.

Ещё нас раздражают люди, у которых мало эмоций или у которых неглубоки чувства.  Именно поэтому  нам не всегда нравятся Габены.

Но и слишком яростные чувства Гамлетов  жгут. Быстро эмоционально утомляет!

С другой стороны, мы своими эмоциями тоже  способны хорошо измотать народ!

И мне казалось, что мы очень самокритичны. Меняемся же часто. Это и под влиянием критики…

•  05/08/2006, 3:06 1179354 in reply to 1179351

А если Досточка – Гексли, то это уже обсуждали. Хорошее такое общение, без напрягов особых с обеих сторон. Но плохой секс.

К тому же можем эксплуатнуть природную доброту Достов и Досточек.

Я к тому, что некое событие вызвало неприятие нас, Гексли.

•  05/08/2006, 5:35 1179369 in reply to 1179278

Current:

вот не нааадааа.. =))) если видеть положительное - так того у нас нет, не дано.. а если отрицаетльное... то _того_ у нас тоже нет.. у нас свое =))

Это где я так сказала? Smile [:)] На мой взгляд, я не разграничивала в своей фразе качества на положительные  и отрицательные, я говорила только о своих качествах и сейчас объясню, почему Smile [:)]

Положительное-отрицательное, плохое-хорошее - есть оценочные значения качеств, и они у всех разные. Думаю, это понятно. Что русскому хорошо, то немцу - смерть и все такое :))

Человек же действительно постоянно ищет в мире свои отражения - во всем - в природе, в искусстве, в людях. И заостряет он свое внимание только на том, что ему самому каким-то образом присуще. Причем, не случайно заостряет. Так он познает себя, так он понимает, к чему ему стремиться дальше и чего хотеть.

Весь вопрос в том, что далеко не все понимают, что с этим делать.

нравятся твои аватары.

спасибо, мне тоже Smile [:)]

•  05/08/2006, 6:25 1179373 in reply to 1179308

Gella:
    Что может быть безобиднее человека-зеркала?

Все зависит от того, что ты в нем можешь увидеть.

Если принимаешь себя и любишь, то и человек-зеркало - замечательный человек, т.к. во многом отражает свои любимые качества; если же во многом себя не принимаешь, многое себе запрещаешь, комплексуешь и контролируешь каждый свой шаг, проверяя и оценивая его - то человек-зеркало превращается в сущее проклятье, и одним только своим присутствием способен выводить из себя :))

Думаю, пословица "неча пенять на зеркало, коли рожа крива" пошла именно отсюда :))

Ты к нему с добром, оно к тебе с добром.

Да тут не в добре дело вовсе. Более того, тут вообще не имеет значения кто к кому и как :))

Тут все дело замешано на внутренних желаниях, мотивациях, ментальных верованиях и подсознательных страхах. Ну смотри, схематичный пример для наглядности.

К примеру, хочет быть человек уважаемым (желание), т.к. уважаемым людям, скажем, лучше живется (мотивация), и если уважемым не будешь, то жизнь пройдет зря, ничего в ней не достигнешь, а то и потеряешь последнее что есть - самоуважение (подсознательный страх).

Как этого достичь?

Тут на арену выступают представления о том, какими качествами уважемый человек должен обладать (скажем, образование, высокая квалификация, социональная среда, статус, престижная работа, место проживания, уровень достатка, кол-во половых партнеров за единицу времени, объем гардероба, какие-то внутренние качества, максимальный вес золота, который способна выдержать шея, равно как и наличие этого золота и брильянтов - ну вообщем, все, что угодно, что в глазах этого человека может заслуживать уважение) - это и есть ментальное верование со знаком плюс -  то, к чему человек стремится и что он при наличии оного не только скрывать не будет, но даже и наоборот. (И в других людях такое, естесстно, замечается, подмечается и на основании того, какого качества оно было найдено - делается какой-нить вывод - вырабается отношение к увиденному - уважать, завидовать, подражать и.т.д. )

Далее ментальное верование со знаком минус - каких качеств быть не должно из-за того, что они мешают достичь цели - быть уважаемым. Тут тоже может быть все, что угодно ( не выделяться из общей массы, не говорить громко, не носить короткое/яркое/длинное/блеклое, не позволять себе быть не как все/ничем не выделяться, не менять любовников чаще раза в месяц, не красить ногти в зеленый цвет, вообще не красить ногти, не ходить пешком, не ездить на машине, не одевать зеленые галоши поверх оранжевых валенок, не бегать быстро, не прыгать низко) - ну понятен общий смысл - кто уж во что уверовал.

Ментальные верования со знаком минус автоматически попадают в сознании в контролируемую область - т.е. человек запрещает себе делать такое во что бы то ни стало и становится вообще очень восприимчив к подобным проявлениям вовне. Отныне это пунктик.

Так вот когда что-то такое, что человек не позволяет себе делать потому, что присвоил этому значение "плохо", он вдруг видит в чьем-то исполнении, то у него и возникает реакция в виде первого поста - человек не принимает другого человека, осуждает его действия, и, если ему не удается изменить поведение осуждаемого, испытывает море негативных эмоций, которые надо куда-нить выплеснуть, шоб не разорвало :))

Раздражение попало в область негативных ментальных верований, мозга зашла за мозгу и мозги закоротило.

Знал бы человек, что делать, так сразу бы, обнаружив в себе подобные негативные эмоции, раскопал бы в себе страхи, являющиеся первопричиной подобной нетерпимости, что-нибудь бы пересмотрел и изменил в себе. Но т.к. не знает, то ничего ему не остается, как толкать обвинительные речи и пенять на зеркало Smile [:)]

И самое главное, что в итоге то? Smile [:)]

На меня Гексли еще никогда свой негатив не выплескивали, за что им большое спасибо.

А что такое выплескивание негатива? Smile [:)]

А умение соответствовать без вреда для себя и окружающих - одна из редкостных добродетелей. Когда я никого не хотела видеть, и замыкаться в себе тоже было нельзя, Гексли оказались моим спасением Umbrella [um]

Да не, знаешь, Геки совсем даже не ангелы, и бывают ну очень даже мерзопакостными порой (это я по себе сужу) Smile [:)]

Другое дело, что есть у Геков одна, опять же на мой взгляд, очень хорошая черта: они не стоят на месте и внутренне постоянно растут, что-то меняют в себе, что-то переделывают, постоянно отодвигая свой горизонт. Ну а критика в их адрес только помогает двигаться в правильном направлении Smile [:)]

Так что спасибо всем критикующим Smile [:)]

•  05/08/2006, 6:25 1179374 in reply to 1179308

.

•  05/08/2006, 6:37 1179376 in reply to 1179369

Дочь Ветра:

Current:

Это где я так сказала? Smile [:)] На мой взгляд, я не разграничивала в своей фразе качества на положительные  и отрицательные, я говорила только о своих качествах и сейчас объясню, почему Smile [:)]

Положительное-отрицательное, плохое-хорошее - есть оценочные значения качеств, и они у всех разные. Думаю, это понятно. Что русскому хорошо, то немцу - смерть и все такое :))

Человек же действительно постоянно ищет в мире свои отражения - во всем - в природе, в искусстве, в людях. И заостряет он свое внимание только на том, что ему самому каким-то образом присуще. Причем, не случайно заостряет. Так он познает себя, так он понимает, к чему ему стремиться дальше и чего хотеть.

Весь вопрос в том, что далеко не все понимают, что с этим делать.

брррр... не поняла...

ты не говорила про положительные и отрицательные, факт. это я так условно разделила качества гексли. даже не оценочно, а объективно =)) и сказала, что не могу видеть в гексли отражение _своих_ качеств, ибо они у меня другие...

объясни еще раз, как по-твоему я (максы, например) при восприятии гекслей заостряем внимание на том, что нам присуще?

•  05/08/2006, 6:38 1179377 in reply to 1179374

Очень странно…

Могу с этим отчасти согласиться. Если человек увидел в другом качество, свойственное также и ему и которое он в себе не любит – это, конечно, неприятное напоминание о собственных проблемах. Это вызовет раздражение…

Но значит ли это, что мы всегда ищем в других свое?.. Думаю, что нет. Например какому- то Жукову страшно не нравится Достовская зацикленность на людях и отношениях, скромность и неумение справляться с волевым давлением… Жук, конечно, видит отражение собственных недостатков?.. Смешно.

Людей часто раздражает в других именно непонятное и крайне несвойственное им самим поведение.

А вообще удобная, типично Гекслевая модель обороны, Это не я такой плохой, просто все видят во мне собственные недостатки… Опять же роль Гексли пассивна- это все такие, а не я другой.

Страница 1 из 13 [Всего 186 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server