Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Признаки Рейнина пересмотрены?

Последний ответ:    06/19/2006, 12:12   Ответов: 86
Страница 1 из 6 [Всего 87 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  05/31/2006, 4:02 1189064

Сегодня наткнулся на такое сообщение:

http://community.livejournal.com/ru_socionics/520361.html?thread=16884649#t16884649

честно говоря, повергло в некий шок. или человек, это утверждавший, сказал не все по теме. Одна надежда - на соционические оргии. В чем здесь дело Unsure
  •  05/31/2006, 5:38 1189115 in reply to 1189064

Да сколько типировщиков, столько и взглядов на эти "призраки". Удивляюсь, как вообще люди до сих пор в них верят.

•  05/31/2006, 6:16 1189128 in reply to 1189115

Тем не менее, этот человек ссылается на принадлежность к школе Гуленко.

Я согласен, что содержание признаков может быть неясным, но так легко бросаться фразами и говорить, что "современная соционика" все переиначила?

Хотя бы исследования группы Миронова по поводу содержания признаков Рейнина, разве оно не считается более-менее достоверным?
  •  05/31/2006, 7:24 1189150 in reply to 1189128

Kind Fairy:
    Тем не менее, этот человек ссылается на принадлежность к школе Гуленко.

Я согласен, что содержание признаков может быть неясным, но так легко бросаться фразами и говорить, что "современная соционика" все переиначила?

Хотя бы исследования группы Миронова по поводу содержания признаков Рейнина, разве оно не считается более-менее достоверным?

Не все так просто.

Признаки Рейнина с максимальной степенью достоверности следует смотреть у самого Рейнина в его "Соционике". Безусловно, работа Рабочей Группы (почему вы назвали ее группой Миронова - его фамилия в авторском списке далеко не первая стоит) носит характер классической, и гуленковцы, в том числе, использовали при исследовании признаков и ее тоже. Тем не менее, как написали выше, сколько социоников, столько мнений. Я вот давеча не без интереса прочитал выкладки о ПР Трехова-Цыпина, не менее забавное чтиво, что и эта ссылка у вас =)

Не слушайте никого, думайте своей головой, что может означать та или иная комбинация дихотомий, образующая признак.
  •  05/31/2006, 12:14 1189210 in reply to 1189150

spyke:
    ...
    Не слушайте никого, думайте своей головой, что может означать та или иная комбинация дихотомий, образующая признак.

О да!
    Один раз госпожа спайк уже надумала (своей головой). Это даже стоит процитировать :-))

spyke :

...Итак, у нас уже есть четыре базовые дихотомии, назовем их для удобства "ПР 1-го порядка". Линейная комбинация каждого с каждым даст нам "ПР 2-го порядка", например, экстраверт-рационал - это Признак Рейнина второго порядка. Комбинация же каждого признака первого порядка с каждым признаком второго порядка даст нам "ПР 3-го порядка", например, сенсорик+(экстраверт-рационал) - это Признак Рейнина 3-го порядка. ПР 4-го порядка, как мы понимаем, уже будет определять единичный тип социона.

•  05/31/2006, 12:37 1189215 in reply to 1189210

Ты мне льстишь, это не моя мысль.
  •  05/31/2006, 12:47 1189218 in reply to 1189215

spyke:
    Ты мне льстишь, это не моя мысль.

Начнём с того, что цитированное - твой текст. Надеюсь не станешь отпираться ? ,-)

Далее, то, что ты называла "ПР 2-го порядка", "ПР 3-го порядка" и "ПР 4-го порядка", Признаками Рейнина не является.
    Надеюсь теперь ты в этом отдаёшь себе отчёт, или всё ещё не понимаешь ? :-))
  •  05/31/2006, 13:08 1189223 in reply to 1189218

Для чего ты снова ввязываешься в дискуссию, если не сумел с момента последней прочитать ни Рейнина, ни даже означенную работу Рабочей Группы? Соскучился? Стыдобище стыдобное.

Вот смотри, раз уж сам не сподобился: ПР 2-го порядка статики/динамики - это интроверты-рационалы и экстраверты-иррационалы / экстраверты рационалы и интроверты-иррационалы. ПР 3-го порядка позитивисты/негативисты - это, например, экстраверты-демократы и интроверты-аристократы / интроверты-демократы и экстраверты-аристократы. Уверяю, при минимальном приложении интеллекта, ты сможешь и сам таким образом вывести остальные, из выделенных Рейниным, признаки.
  •  05/31/2006, 14:21 1189237 in reply to 1189223

spyke:
    Для чего ты снова ввязываешься в дискуссию, если не сумел с момента последней прочитать ни Рейнина, ни даже означенную работу Рабочей Группы? Соскучился? Стыдобище стыдобное.

Однако ты забыла ответить на простенький вопрос - "Далее, то, что ты называла "ПР 2-го порядка", "ПР 3-го порядка" и "ПР 4-го порядка", Признаками Рейнина не является.
    Надеюсь теперь ты в этом отдаёшь себе отчёт, или всё ещё не понимаешь ? :-))"
    Лично я так и не понял, до тебя не дошло, или ты просто "стесняешься" признаться, что ляпнула вопиющую чушь ? :-))

spyke:
    Вот смотри, раз уж сам не сподобился: ПР 2-го порядка статики/динамики - это интроверты-рационалы и экстраверты-иррационалы / экстраверты рационалы и интроверты-иррационалы.

Да неужели ?
    Помнится ранее ты утверждала _буквально_ следующее - "например, экстраверт-рационал - это Признак Рейнина второго порядка"
    Стоит ли полагать, что "по уточнённым данным" экстраверт-рационал это, всё-таки, не "Признак Рейнина 2-ого порядка" ?  Попробуй собраться с мыслями и просто ответить "да" или "нет", без своих наивных "вот смотри" :-))

Опять же, ты продолжаешь настаивать на том, что линейная комбинация каждого [базового признака] с каждым [базового признаком] даст нам "ПР 2-го порядка"  ?
    Опять таки, соберись с духом мыслями и ответь просто и односложно - "да" или "нет" :-))

Ну и коснёмся ещё одного твоего утверждения - "ПР 4-го порядка, как мы понимаем, уже будет определять единичный тип социона" - ты продолжаешь настаивать на этом бреде ? :-))

spyke:
    ПР 3-го порядка позитивисты/негативисты - это, например, экстраверты-демократы и интроверты-аристократы / интроверты-демократы и экстраверты-аристократы. Уверяю, при минимальном приложении интеллекта, ты сможешь и сам таким образом вывести остальные, из выделенных Рейниным, признаки.

Ну, как мы уже увидели, у меня хватило интеллекта, чтобы ткнуть тебя носом в в твою же лажу. Интересно, хватит ли у тебя интеллекта, чтобы признать это :-))

•  05/31/2006, 15:10 1189257 in reply to 1189237

Это просто какая-то хроническая лень разума. Каждый раз удивляюсь, как в первый =)

Экстраверт+рационал - дает ПР 2-го порядка динамика.

Линейная комбинация каждого базового признака, например экстраверт+рационал, даст нам ПР 2-го порядка, в данном случае, динамику.

Комбинация четырех базовых признаков, например, экстраверт+рационал+этик+ сенсорик дает нам единичный тип социона, в данном случае, Гюго.

Что тебе непонятно?
  •  05/31/2006, 16:07 1189274 in reply to 1189257

spyke:
    Это просто какая-то хроническая лень разума. Каждый раз удивляюсь, как в первый =)

:-)
    Это, наверное, потому, что ты всё-таки дура, и никак не можешь выучить простенький урок :-))

spyke:
    Экстраверт+рационал - дает ПР 2-го порядка динамика. Линейная комбинация каждого базового признака, например экстраверт+рационал, даст нам ПР 2-го порядка, в данном случае, динамику.

Это полная, безграмотная и тупая в своей упёртости чушь.
    "Производные" Признаки Рейнина получаются не "линейной комбинацией" ("суммой", как ты это безграмотно обозначаешь), а _перемножением_ исходных признаков. В кач-ве операции умножения Рейнин выбрал !XOR (орицание исключающего или). См. здесь - http://www.grig.spb.ru/Papers/n_bipolar.htm

spyke:
    Комбинация четырех базовых признаков, например, экстраверт+рационал+этик+ сенсорик дает нам единичный тип социона, в данном случае, Гюго. Что тебе непонятно?

Мне непонятно почему ты с тупым упорством называешь эту комбинацию Признаком Рейнина.
    _Любой_ признак рейнина, вне зависимости от "порядка", делит социон на два _равных по объёму_  подмножества. _Рейниновское_ перемножение_ верности, нальности, этики и сенсорики даст нам никакого не гюгу, а пятнадцатый ПР - квестимнность/деклатимность.

вот и всё твое знание ПР, вкупе с упёртой тупостью :-))
    причём я не уверен, что ты хоть что либо поняла даже после того, как я тебя буквально носом ткнул :-)
  •  05/31/2006, 16:08 1189275 in reply to 1189257

spyke wrote the following post at 06-01-2006 2:10:

Экстраверт+рационал - дает ПР 2-го порядка динамика.

Линейная комбинация каждого базового признака, например экстраверт+рационал, даст нам ПР 2-го порядка, в данном случае, динамику.

Комбинация четырех базовых признаков, например, экстраверт+рационал+этик+ сенсорик дает нам единичный тип социона, в данном случае, Гюго.

Что тебе непонятно?

- Это и мне не понятно. Что-то тут с логикой, однако.
    экстраверт+рационал=интроверт+иррационал=динамик
    Отсюда следует (согласно означенной логике):
    экстраверт+рационал+этик+сенсорик=интроверт+иррационал+логик+интуит;
    Гюго=Бальзак
    Гюгобаб, или, быть может, Балогюг. Что-то в этом есть, надо подумать.
  •  05/31/2006, 16:19 1189278 in reply to 1189275

Sharden:
    Это и мне не понятно. Что-то тут с логикой, однако.

экстраверт+рационал=интроверт+иррационал=динамик
    Отсюда следует (согласно означенной логике):
    экстраверт+рационал+этик+сенсорик=интроверт+иррационал+логик+интуит;
    Гюго=Бальзак
    Гюгобаб, или, быть может, Балогюг. Что-то в этом есть, надо подумать.

Ну что вы, коллега =)

Согласно означенной логике следует, что экстраверт+рационал=динамик
    интроверт+иррационал=динамик
    следовательно экстраверт+рационал+(любые другие признаки) и интроверт+иррационал+(любые другие признаки)
    =динамики
    в том числе, Гюго и Бальзак

Не правда ли? )
  •  05/31/2006, 16:30 1189282 in reply to 1189274

btw.:
    spyke:

Это, наверное, потому, что ты всё-таки дура, и никак не можешь выучить простенький урок :-))

Зато я учусь на тебе терпимости. Мне безусловно приятно, что ты начал читать хоть что-то по теме, о которой рассуждаешь. Еще буквально пару часов твоего внимания, и, возможно, ты не только подсчитаешь, сколько тимов определяет экстраверт+рационал+этик+сенсорик, но и поймешь, почему я назвал динамику признаком Рейнина =))

О, если бы я мог хотя бы предположить, что под экстравертом+рационалом ты поймешь объединения всех экстравертов со всеми рационалами (12 тимов), а не экстравертов, которые одновременно являются и рационалами (8 тимов), то точно уточнил бы это место для тебя дополнительно =)
  •  05/31/2006, 17:47 1189288 in reply to 1189282

spyke:
    btw.:
    spyke:

Зато я учусь на тебе терпимости.

О да! с моей помощью ты выучилась выдрессировалась удивительной терпимости по отношению к своей глупости, лживости и лицемерию :-))

spyke:
    ...О, если бы я мог хотя бы предположить, что под экстравертом+рационалом ты поймешь объединения всех экстравертов со всеми рационалами (12 тимов)

только по твоей логике происходило не объединение, а пересечение. А в остальном, конечно, тебе уже ничего не остаётся, как оголтело врать ,-)

spyke:
    ..., а не экстравертов, которые одновременно являются и рационалами (8 тимов), то точно уточнил бы это место для тебя дополнительно =)

Ещё не поздно, солнышко.
    Уточни, каким это образом у тебя "ПР 4-го порядка, как мы понимаем, уже будет определять единичный тип социона" - как раз самое время рассмотреть этот твой трюк... на при мере твоего любимого гюги.
    Итак, вперёд и с песТней. Я внимаю просто затаив дыханье
    ты как, отважишься на такой кульбит ? ,-)
Страница 1 из 6 [Всего 87 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server