Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Робеспьер ли я?

Последний ответ: Слава О   06/10/2006, 23:40   Ответов: 48
Страница 1 из 4 [Всего 49 записей]   1 2 3 4 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  04/04/2006, 12:49 1165321

Пару месяцев назад узнал о соционике, поизучал и пришел к выводу, что мой ТИМ -- ЛИИ (Робеспьер). Судя по описаниям, он подходит мне чуть ли не полностью, за исключением двух моментов:

1) в отношениях со временем я веду себя как явно выраженный иррационал -- сильно завишу от биоритмов и геомагнитных бурь, резкие скачки производительности, когда я за один-два дня успеваю переделать кучу дел, сменяются полнейшими спадами, когда вообще ничего не могу делать, всвязи у меня возникает подозрение, что на самом деле я могу быть Бальзаком.

2) обычно я стараюсь во всем руководствоваться логикой и здравым смыслом, но есть у меня ряд "заморочек", по которым спорить со мной совершенно бесполезно. Например, мне в прицнипе невозможно доказать, что AMD лучше Intel, LCD-мониторы лучше CRT, Counter Strike "круче" Quake, празднование дней рождений -- это есть хорошо и еще с десяток подобных утверждений (при споре по данным вопросам я просто не слушаю аргументов противников, а стараюсь подавить их морально максимальным проявлением агрессии. (Почти все подобные утверждения объясняются нанесенномы мне когда-либо в ситуациях, где дело касалось данного вопроса, обидам. Кстати, непощение обид -- это одна из моих базовых жизненных ценностей.) Поэтому иногда из-за моей "упертости" меня типируют в Максы.

Дополнительную информацию обо мне, которая поможет определить мой ТИМ, можно посмотреть на моем сайте и в блоге (ссылки я прописал у себя в профиле).

Какой у меня ТИМ?

• Робеспьер (71.4%)
    • Бальзак (7.1%)
    • Максим (7.1%)
    • Дон Кихот (14.3%)
    You voted for 'Робеспьер'.
    • Total Votes: 14
  •  04/04/2006, 23:22 1165446 in reply to 1165321

XXXX Pro:
    Пару месяцев назад узнал о соционике, поизучал и пришел к выводу, что мой ТИМ -- ЛИИ (Робеспьер). Судя по описаниям, он подходит мне чуть ли не полностью, за исключением двух моментов:

ИЛЭ примерь.
  •  04/04/2006, 23:22 1165447 in reply to 1165321

Скорее всего - Дон

•  04/06/2006, 14:05 1166198 in reply to 1165447

Вообще, да, стоит подумать над этим вариантом... Я на другом форуме читал тему с описанием Дона и мне иногда начинало казаться, что мне это тоже подходит... Но с другой стороны, все интертипные отношения у меня явно Робеспьерские. По крайней мере, из четырех Робов, с которыми я общался, в трех я чувствовал тождиков, а из Донов -- ни в одном. С Напами у меня явный конфликт, а с Драйзерами -- вроде не наблюдалось (правда, знал всего одну и то не уверен в правильности ее типирования). Знаю одну Гюгошку, с которой есть явная дуализация, с Дюмкой такого не было.
  •  04/06/2006, 23:51 1166272 in reply to 1166198

XXXX Pro:
    Вообще, да, стоит подумать над этим вариантом... Я на другом форуме читал тему с описанием Дона и мне иногда начинало казаться, что мне это тоже подходит... Но с другой стороны, все интертипные отношения у меня явно Робеспьерские. По крайней мере, из четырех Робов, с которыми я общался, в трех я чувствовал тождиков, а из Донов -- ни в одном. С Напами у меня явный конфликт, а с Драйзерами -- вроде не наблюдалось (правда, знал всего одну и то не уверен в правильности ее типирования). Знаю одну Гюгошку, с которой есть явная дуализация, с Дюмкой такого не было.

1. Что значит "чувствовал тожиков"?

2. Насколько близко общался с Напами и Драями?

3. Явная дуализация по аське? это что то новое в соционике :))) Щас придет Срез и расскажет, как он любит Дюмов пинать ;)

•  04/07/2006, 8:57 1166438 in reply to 1166272

Да, расскажи плиз, какая она для тебя эта явная дуализация?
  •  04/08/2006, 10:47 1166636 in reply to 1166272

1. Чувствовал, что они излагают мысли в той же самой форме, в которой сделал бы это я, излагая подобную мысль. Да и сами идеи во многом близки мне... 2. Вообще, не очень много (если с явно затипированными). В основном, на том форуме, откуда пришел сюда. На начальном этапе были явные конфликты с двумя напками по вопросу гендерных стереотипов. Драйка на то же форуме присутствовала одна и с ней мы просто почти никак не взаимодействовали. А еще я вообще очень не люблю слишком активных людей, которые сами живут в очень быстром и интенсивном ритме, и окружающим навязывают этот ритм. Для Напов -- это вполне типично, а вот для Драев -- не знаю. 3. Тут, видимо, надо пояснить ситуацию более детально. Я знал эту Гюгу давно, но почти не общался, и считал ее пустым и бестолковым существом. Затем, в январе 2005 года был период, когда мы с ней много общались в оффлайновом мире, и тогда я понял, что очень сильно ошибался: на самом деле она -- очень интересный человек (она -- чуть ли не единственная девушка, с котрой я могу говорить чуть ли не часами и совершенно не испытывать при этом никакого дискомфорта), и несмотря на то, что у нас совершенно разные жизненные позиции, мы удивительно легко находим взаимопонимание. (Именно из-за этого я потом, узнав о соционике, и предположил, что мы -- дуалы.) Потом наши оффлайновые пути разошлись (так как та причина, из-за которой мы начали общаться, закончилась, а больше формальных поводов не было), а в сентябре 2005 года мы начали общаться по ICQ, чего и продолжаем делать до сих пор.
  •  04/08/2006, 13:26 1166669 in reply to 1166636

XXXX Pro:
    . Я знал эту Гюгу давно, но почти не общался, и считал ее пустым и бестолковым существом.
    ООО, и как ЧАСТО С ТОБОЙ ТАКОЕ БЫВАЕТ??
  •  04/08/2006, 13:35 1166674 in reply to 1166669

Да не особенно... Просто у нее слишком сильно выражен гендерный стереотип, поэтому я и сделал такой вывод + старался не общаться с ней, чтобы не возникло конфликтов на этой почве, поэтому и не мог убедиться в обратном. Это теперь я могу быть уверенным в том, что она, зная, что для меня не уступить девушке -- идейно-принциипальный вопрос, никогда не будет от меня требовать уступить ей место в трамвае или в очереди.
  •  04/08/2006, 17:59 1166711 in reply to 1166669

Светлая:

Скорей уж тогда ПБОЮЛ..
  •  04/09/2006, 13:56 1166926 in reply to 1166674

XXXX Pro:
    для меня не уступить девушке -- идейно-принциипальный вопрос, никогда не будет от меня требовать уступить ей место в трамвае или в очереди.

Это что, отличительная черта Робеспьеров? Surprise [:O] На Идеале тоже один Роб из-за места в автобусе усирался.

•  04/10/2006, 12:48 1167235 in reply to 1166926

Бусинка:

XXXX Pro:
    для меня не уступить девушке -- идейно-принциипальный вопрос, никогда не будет от меня требовать уступить ей место в трамвае или в очереди.

Это что, отличительная черта Робеспьеров? Surprise [:O] На Идеале тоже один Роб из-за места в автобусе усирался.

Насчет всех -- не знаю, но для той части Робов, которые "двинуты" на полном равенстве полов (а я к таковым отношусь) это действительно верно. А можешь более конкретную ссылку дать?
  •  04/16/2006, 7:09 1170143 in reply to 1167235

В общем, после типирование во всех местах одновременно почти везде были получены выводы о том, что я - ЛИИ. Так что вопрос о моем ТИМе можно считать закрытым.
  •  04/16/2006, 8:20 1170175 in reply to 1166711

Grishanya:
    Светлая:

Скорей уж тогда ПБОЮЛ..

Big Smile [:D]

•  04/16/2006, 12:50 1170305 in reply to 1166926

Бусинка:

XXXX Pro:

не усирался, а обсуждал ситуацию!! :р

Grishanya:
    Светлая:

Скорей уж тогда ПБОЮЛ..

тоже оценила =))))

Страница 1 из 4 [Всего 49 записей]   1 2 3 4 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server