Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Гордон и Соловьев

Последний ответ: TheInga   02/02/2013, 9:32   Ответов: 46
Страница 1 из 4 [Всего 47 записей]   1 2 3 4 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  03/02/2001, 16:48 210732

Бальзак и ...Гюго?
  •  03/02/2001, 20:34 210733 in reply to 210732

Тере!

Хоть убей, не помню, где эти имена слышал. Напомнишь - всю правду выложу .

Kraft durch Freude
  •  03/03/2001, 15:38 210734 in reply to 210732

Что, Дима, европейские языки выучил, за эстонский взялся? :)) А мне почему не пишешь?
    ..Гордон и Соловьев - ведущие программы "Процесс", Гордон вел еще очень любимую мной передачу "Собрание заблуждений". Еще на радио у него есть передача, вроде "Хмурое утро" называется. Плюс он к тому же основатель Партии Общественного Цинизма :))
  •  03/03/2001, 16:23 210735 in reply to 210732

Если это ЭСТОНСКИЕ тележурналисты, то - правду говорю - не знаю.

А по-эстонски я еще ravimuda, kaubandus, ku"u"lik знаю - вот и все

Старого рыбака убивать бесполезно - сам завоняешь, как мертвый
  •  03/03/2001, 19:08 210736 in reply to 210732

Дима, да ты никак издеваешься? Чего б я стала спрашивать про эстонских журналистов? Русские, конечно, передача идет по четвергам, по ОРТ, в семь вечера по-вашему. В последней вот обсуждали затопление «Мира». Ну, это где два таких типа ругаются, один худой, лысый и в очках, а другой низенький и толстый…

•  03/06/2001, 21:27 210737 in reply to 210732

С Соловьевым-Бальзаком почти согласна, это первое, что мне в голову самой пришло. Но вот только в нем очень просвечивает этика (во всяком случае, я бы это так назвала), он всегда как-то ближе воспринимает человека, личность, чем идею, необходимость, целесообразность... Поэтому ему я больше симпатизирую и, как правило, становлюсь на его позицию (когда смотрю). А вот о Гордоне этого не скажу. Хотя впечатление, что он играет роль Бармалея, чтобы страшнее казаться, чтобы спор острее был. Зрителям-то нравится, наверное: принципиальный, мол, и все такое... Нет, с милыми, добрыми и всегда стремящимися всем нравиться Гюго не вяжется (в моем восприятии).
  •  03/07/2001, 8:26 210738 in reply to 210732

Вообще-то, мне казалось, что Гордон - Бальзак, а Соловьев - Гюг. Первый явный логик, второй - этик.
  •  03/07/2001, 10:13 210739 in reply to 210732

Уп-с!.. Вот я попала так попала... Так все лучше сходится, конечно.Только я слово "явный" не рискнула бы употребить. А про типы пока вообще не знаю, что сказать... Сказала уже... М-да...
  •  03/11/2001, 16:43 210740 in reply to 210732

Ну, если пофигурологически посмотреть Соловьёвву на низ живота - то да, Гюг :)
    Гордон - явный Бальзак, я его по радио в прошлом году слушала, на "десятой чашке кофе" надоедает ;)
    Они специально с соловьём разливаются и спорят, а так - очень мило разыгрывают конфронтацию.
    Соловьёв - однозначно этик, я его поначалу в Дюмы записала(www.op.ru), но пока не определилась, надоели они мне ;)
  •  05/01/2001, 14:56 210741 in reply to 210732

Бальзак и Нап ))
  •  05/01/2001, 15:30 210742 in reply to 210732

У меня шеф - исполнительный директор в этой телекомпании, в том числе и на "Процессе", так вот они пользуются версией Гюго-Роб. Их так и подбирали. Но они могли и ошибится.

Вот из высказываний Гордона http://www.gordon.ru/utro/izm/izm.html :
    Любимая станция метро? “Площадь Революции”, конечно. Пистолет мацать, тетек за сиськи хватать. В детстве любимое занятие было: пока никто не смотрит, один другого подсаживает – прыг! Тетьку за сиську хвать! И бегом… Нам лет по восемь было, мы хулиганили. В “Детский мир” едешь – и всегда залезаешь тетьку за сиську цапать. Как же не прийти на “Площадь Революции”, когда там тетьки с сиськами, и дядьки с пистолетами, и собаку можно за морду хватать…

Наше оружие – слово. Наша пуля – мысль. Что летит быстрее пули? Мысль. Вот мы их Мыслями-то и забьем. Ну, может, еще немножко ногами.

Ой, я сегодня добрый, блин! Дай мне кого-нибудь: я такой добрый, что хочу излить нежность и патоку ласки

Сегодня физиология так и прёт – весна! Весна. Почки набухли. У меня от пива почки набухли…

Сейчас грипп в стране, дети болеют, в школу не ходят и радио слушают, сволочи

У меня просто с сердцем было, когда я видел туристские тропы наши подмосковные, мать их за ногу. Предлагаю как секретарь ПОЦ – расстреливать за это. Прямо на месте. Патруль едет, видит: люди сидят шашлык кушают. Надо расстрелять. На всякий случай. Потому что: а) либо костер забудут потушить, пожар начнется; б) либо оставят после себя все, что они съели и выпили (потому что когда выпиваешь чуть больше, чем нужно, то оставляешь и то, что съел, как правило), я уже не говорю про то, во что это было упаковано. Порубленные деревья, униженная природа, мертвые птицы, собаки с двумя головами, свиньи-мутанты… Жуть. Едет патруль лесной – их надо из литовцев набирать – лесные братья такие, на велосипедах. Едут они, видят: пикник. Они тут же вызывают подкрепление по радио – латышских стрелков; те рассаживаются по деревьям и по сигналу “ку-ку” начинают прицельный огонь на поражение. Я так думаю. Кто не спрятался – я не виноват. Вот тогда мы сохраним нашу природу в девственной чистоте.

Сила и равенство! Зри сущее, брат.
  •  05/01/2001, 15:52 210743 in reply to 210732

Ну, и чем не Бальзачина?

Если конь несет тебя все время вперед, не думай, что не наткнешься на свои следы...
  •  05/01/2001, 17:49 210744 in reply to 210732

цитата:

У меня шеф - исполнительный директор в этой телекомпании, в том числе и на "Процессе", так вот они пользуются версией Гюго-Роб. Их так и подбирали. Но они могли и ошибится.

Телекомпания называется РТС, а исполнительный директор Паша
    Конышев. Он и твой шеф тоже?

К умеющему ждать все приходит вовремя.
    Наталия.
    BEETLE:)))
  •  05/01/2001, 18:02 210745 in reply to 210732

цитата:

Телекомпания называется РТС, а исполнительный директор Паша
    Конышев. Он и твой шеф тоже?

На всю жизнь :)))) Я у него работал еще в МТК, и продолжаю считать его своим шефом.

Сила и равенство! Зри сущее, брат.
  •  05/05/2001, 15:15 210747 in reply to 210732

Не знаю, господа, почему вы решили, что товарищ Соловьев - этический тип .. животик еще мало о чем говорит, а вот сравните его, ну например, с Жириновским и увидите разительные различия по рациональным функциям .. Мне кажется, Соловьев - Бальзак ... а Гордон, только по внешности, можно сказать, логико-интуитивный не знаю кто, скорее всего Джек.
Страница 1 из 4 [Всего 47 записей]   1 2 3 4 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server