Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

ФВЭЛ или ФВЛЭ?

Последний ответ: Qyertir   07/21/2006, 7:14   Ответов: 35
Страница 1 из 3 [Всего 36 записей]   1 2 3 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  07/01/2006, 8:43 1198330

Как отличить? Хотелось бы некие теоретические рекомендации.

А заодно, чтоб исключить глюки типирования: может ли представитель одного из этих типов хотеть уехать из большого города, "в деревню, в глушь, в Саратов", чтобы опроститься, поближе к земле, работать руками, жена-дети-натуральное хоз-во и все дела? Или это не по их части? Вопросы приветствуются (диалоговость forever!Big Smile)

•  07/01/2006, 15:34 1198401 in reply to 1198330

"....ФВЛЭ?" - это, по ходу, я Hmm

•  07/02/2006, 0:57 1198450 in reply to 1198401

Beauty:

Очень приятно!Smile

Вот и ответь на вопрос: ты бы хотела уехать из Москвы в какую-нибудь глушь? Поменять образ жизни? и вообще - дикие путешествия с рюкзаком, жизнь на необитаемом острове на подножном корме... согласуется ли всё это с ФВЛЭ?

Могу и ещё факты привести - человек конкретный.

•  07/02/2006, 2:01 1198460 in reply to 1198450

Думаю, согласуется, я бы точно уехала и вообще была бы такая материальная возможность таскалась бы где-нибудь, либо вот так вот , домик в деревне и все дела...Я ФВЭЛ
  •  07/02/2006, 2:34 1198468 in reply to 1198450

Big SmileIn loveYesYesYesRoll eyesGiftCool

•  07/02/2006, 6:59 1198506 in reply to 1198468

Grishanya:

Что, тоже таскался бы где-нибудь?

Вы все правильно вопрос понимаете? Имеется в виду "вдали от цивилизации", и от Интернета в том числе...TongueWinkCool

•  07/02/2006, 7:36 1198511 in reply to 1198506

float:
    [

Вы все правильно вопрос понимаете? Имеется в виду "вдали от цивилизации", и от Интернета в том числе...TongueWinkCool

Нее, тогда нет, от Интернета я никуда :)) Не выживу :)))))Tongue Tied
  •  07/02/2006, 12:49 1198550 in reply to 1198511

Светлая:
    float:
    [

Нее, тогда нет, от Интернета я никуда :)) Не выживу :)))))Tongue Tied

Не, ну тогда о каких мы рюкзаках и каких домиках в деревне? Это всё так, понарошку,получается...Sad

Имелось в виду, что чел реально прелести цивилизации ни во что не ставит... При этом идеологическим сторонником "возвращения в пампасы", так, чтоб слюни от такого радикализма текли, не является. Просто, типа, хочется, нравится, прилагает к этому определённые усилия.

Светлая, а слабО Чехову на необитаемом острове пожить?Wink

•  07/02/2006, 23:39 1198602 in reply to 1198550

Слабо, да ты что :)))) Это очень индивидуально :) Я - этик, мне люди нужны, общение, хотя бы в виде Интернета; а у других вот другие особенности :)

•  07/03/2006, 5:14 1198739 in reply to 1198330

В принципе может. Сильная Физика -- это тяга к телесной независимости, в том числе вполне возможно -- собственному хозяйству.
  •  07/03/2006, 9:33 1198781 in reply to 1198739

Qyertir:
    В принципе может. Сильная Физика -- это тяга к телесной независимости, в том числе вполне возможно -- собственному хозяйству.

То, что Физика сильная - я вижу. Мне просто интересно, это надо Логику совсем в ж.....  иметь, чтобы такие поступки совершать, или на Эмоцию совсем забить? То есть Э или Л 4-я?

•  07/03/2006, 11:57 1198816 in reply to 1198330

float:

А заодно, чтоб исключить глюки типирования: может ли представитель одного из этих типов хотеть уехать из большого города, "в деревню, в глушь, в Саратов", чтобы опроститься, поближе к земле, работать руками, жена-дети-натуральное хоз-во и все дела? Или это не по их части? Вопросы приветствуются (диалоговость forever!Big Smile)

По процессионности, по доминированию логики и эмоции. 3Л обычно охотно подхватывают какието задачки, их довольно забавно разводить на хитрые вопросы, они пытаются их решить, а потом машут рукой, что мол никак и их это задевает. 4Л обычно на такие штуки посылают лесом сразу. =) При общении с 3Л всегда возникает ощущение, что сложно прервать общение. С 4Л наоборот сложнее его поддерживать обычно.

Дальше, 3Э более замкнуты обычно чем 4Э. 4Э намного более эмоциональны. Типичный 3Э сидит в углу, привлекает минимум внимания к своей персоне. 4Э обычно либо пофигистичен на тему внимания к себе, либо всячески всех веселит смешит и вообще эмоционирует несравнимо более сильно чем 3Э в любом случае. Так же 3Э склонно скрывать свои эмоции от других, а 4Э действует по принципу раз эмоция есть, чеб ее не показать. 3Э зачастую не любит шум и шумных людей, предпочитает тишину.

Итого если человек любит поболтать, ведется на попытке продемонстрировать интеллект, более открыт и весел, то это скорее ФВЛЭ. Если человек замкнут несколько, эмоции скрывает, на разводки на поработать мозгами отказывается практически не размышляя, то это скорее всего ФВЭЛ.

Впрочем, я обращаю внимание на самоконтролирование эмоций и на то ведется ли человек на логические юления моей 2Л.

Отсюда кстати следует что к тишине, глуши итп скорее будет стремится 3Э, чем 4Э. Впрочем я сам периодически порываюсь забиццо куданить где никого нет, но это бездеятельное желание у мну. Тенденцию такого желания я бы отнес к 3Э.
  •  07/03/2006, 12:12 1198821 in reply to 1198816

Srez:
    float:

По процессионности, по доминированию логики и эмоции. 3Л обычно охотно подхватывают какието задачки, их довольно забавно разводить на хитрые вопросы, они пытаются их решить, а потом машут рукой, что мол никак и их это задевает. 4Л обычно на такие штуки посылают лесом сразу. =) При общении с 3Л всегда возникает ощущение, что сложно прервать общение. С 4Л наоборот сложнее его поддерживать обычно.

Дальше, 3Э более замкнуты обычно чем 4Э. 4Э намного более эмоциональны. Типичный 3Э сидит в углу, привлекает минимум внимания к своей персоне. 4Э обычно либо пофигистичен на тему внимания к себе, либо всячески всех веселит смешит и вообще эмоционирует несравнимо более сильно чем 3Э в любом случае. Так же 3Э склонно скрывать свои эмоции от других, а 4Э действует по принципу раз эмоция есть, чеб ее не показать. 3Э зачастую не любит шум и шумных людей, предпочитает тишину.

Итого если человек любит поболтать, ведется на попытке продемонстрировать интеллект, более открыт и весел, то это скорее ФВЛЭ. Если человек замкнут несколько, эмоции скрывает, на разводки на поработать мозгами отказывается практически не размышляя, то это скорее всего ФВЭЛ.

Впрочем, я обращаю внимание на самоконтролирование эмоций и на то ведется ли человек на логические юления моей 2Л.

Отсюда кстати следует что к тишине, глуши итп скорее будет стремится 3Э, чем 4Э. Впрочем я сам периодически порываюсь забиццо куданить где никого нет, но это бездеятельное желание у мну. Тенденцию такого желания я бы отнес к 3Э.

ИсчерпывающеYesSmileApprove

По этим рекомендациям типлю чела в ФВЭЛ. На разводки не ведётся, думать лень, говорит, особенно в профессиональном плане. Любовь к тишине вытекает из желания уехать в глушь. Не открыт. Не эмоционирует. Разговор поддерживать сложно.

Единственный вопрос по данному описанию возникает: разве выделенная жирным фраза не сугубо к 1Э относится?Hmm

•  07/03/2006, 13:06 1198833 in reply to 1198450

float:
    Beauty:

Очень приятно!Smile

Вот и ответь на вопрос:
    а) ты бы хотела уехать из Москвы в какую-нибудь глушь?
    б)Поменять образ жизни?
    в)и вообще - дикие путешествия с рюкзаком, ...
    г)жизнь на необитаемом острове на подножном корме...
    д)согласуется ли всё это с ФВЛЭ?

Могу и ещё факты привести - человек конкретный.

А может я и ФВЭЛ... Но все равно отвечу Big Smile

а) нет. "В глушь, в деревню" никогда. Столица форева. Только если на дачу на время. Или в отпуск. Но не больше, чем на неделю, дней 10.

б) Может быть. Но без привязки отъезда из столицы. То есть просто поменять образ жизни. И то - не весь.

в) да, можно. Только ненадолго. И с душем Big Smile

г) На подножном корме? Нет. Только если на бананах и кокосах. И мясе Hmm И шоколаде.

д) Не знаю. Наверное, согласуется с 1Ф.

•  07/03/2006, 13:33 1198848 in reply to 1198506

float:
    Grishanya:

Что, тоже таскался бы где-нибудь?...

С 4Ф? А, Григ, таскался б?

Страница 1 из 3 [Всего 36 записей]   1 2 3 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server