Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Джейн Остин

Последний ответ: Юляся   07/18/2006, 0:51   Ответов: 5
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  07/10/2006, 13:50 1200946

Донка или Досточка? Пока я читала "Гордость и предубеждение", думала, что логик-интуит. Но многовато морали в других книгах. Причем странная для нас позиция - домашний театр - это плохо. Хотя Доны тоже могут ратовать за порядочность
  •  07/10/2006, 13:55 1200947 in reply to 1200946

Notka:
    Донка или Досточка? Пока я читала "Гордость и предубеждение", думала, что логик-интуит. Но многовато морали в других книгах. Причем странная для нас позиция - домашний театр - это плохо. Хотя Доны тоже могут ратовать за порядочность

Названия романов черно-этические. Портрет на дюмский смахивает, но портретам веры нет.

Сейчас гляну, как пишет...

•  07/10/2006, 14:02 1200949 in reply to 1200947

"Доводы рассудка", "Мэнсфилд-парк" тоже ЧЭ?

Смысл названий "Гордость и предубеждение", "Чувство и чувствительность" в противопоставлении понятий, афористично сформулированная тема романа. Это не ЧЭ.

"Глянуть, как пишет" вряд ли полезно. Надо читать. Это реализм, тонкий юмор, точный язык, и никакой мелодрамы, чувствительности (она высмеивает сентиментальные романы 18 века и готику). Нет, ЧЭ там и близко нет.

А портрет тоже не дюмский, я его видела в книге. Тонкий длинноватый нос, большие глаза...

•  07/10/2006, 14:03 1200950 in reply to 1200949

Да, и тонкие губы, маленький рот. Сенсорик хоть куда! Интуитка...
  •  07/10/2006, 14:06 1200951 in reply to 1200949

Notka:

"Доводы рассудка", "Мэнсфилд-парк" тоже ЧЭ?

Смысл названий "Гордость и предубеждение", "Чувство и чувствительность" в противопоставлении понятий, афористично сформулированная тема романа. Это не ЧЭ.

"Глянуть, как пишет" вряд ли полезно. Надо читать. Это реализм, тонкий юмор, точный язык, и никакой мелодрамы, чувствительности (она высмеивает сентиментальные романы 18 века и готику). Нет, ЧЭ там и близко нет.

А портрет тоже не дюмский, я его видела в книге. Тонкий длинноватый нос, большие глаза...

Може и бальзачка. Там и была у меня записана прикидочно. Уже не помню, после чего.
  •  07/18/2006, 0:51 1201555 in reply to 1200951

обожаю Джейн Остин :))) я все шесть рроманов люблю а еще у нее есть рассказы короткие с таким юмором написаны совсем не похоже на романы, там такой стеб над романами вообще и штампами.. очень смешно.. я на английском читала это...

а вы читали ее биографию.. у нее там какая-то такая история... я щас опять все уже забыла... у нее была куча сестер и они все повыходили замуж а она какого-то кекса одного любила но что-то там случилась и она никогда не вышла замуж и она с племянниками там зажигала или что-то такое.. короче судьба у нее такая.. а если бы без судьбы я бы сказала Дося... хотя...

Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server