Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти
.

Орущий тип

Последний ответ: Ия   10/29/2002, 7:29   Ответов: 32
Страница 1 из 3 [Всего 33 записей]   1 2 3 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  08/09/2002, 12:17 120286

Не хочу никого обидеть и сразу приношу извинения.
    Вчера была в гостях. Там встретила одну женщину с очень ярким характером. Она полная. Несомненно этик с активно движущимся ртом и низким лбом. Она демонстративна. Эмоциональная, говорит слегка задыхаясь. Шутит и громко смеется. В споре активно и категорично, при чем громко, как Ниагарский водопад, высказывает свое мнение. Типа "Да что Вы говорите! Даже не думайте так! Вот в советское время - так это ж колбаса была! А все украинцы - это бандиты! А Кавказ мы возьмем и задавим!" и т.п. Фактов не приводит, спорит эмоциями. Кто это может быть? Гюго?
  •  08/09/2002, 12:35 120287 in reply to 120286

цитата:

Кто это может быть?

Дура

Зло происходит от невежества, а ненависть - удел неудачников
  •  08/09/2002, 13:00 120288 in reply to 120286

эт точно

Не ищи слова для мысли, ищи мысли для слова
  •  08/09/2002, 14:33 120289 in reply to 120286

цитата:

Не хочу никого обидеть и сразу приношу извинения.
    Вчера была в гостях. Там встретила одну женщину с очень ярким характером. Она полная. Несомненно этик с активно движущимся ртом и низким лбом. Она демонстративна. Эмоциональная, говорит слегка задыхаясь. Шутит и громко смеется. В споре активно и категорично, при чем громко, как Ниагарский водопад, высказывает свое мнение. Типа "Да что Вы говорите! Даже не думайте так! Вот в советское время - так это ж колбаса была! А все украинцы - это бандиты! А Кавказ мы возьмем и задавим!" и т.п. Фактов не приводит, спорит эмоциями. Кто это может быть? Гюго?

Поведение очень характерное для гамлета.

Показная волевая сенсорика, типа: А все украинцы - это бандиты! А Кавказ мы возьмем и задавим!" характерна для гамлетов. Они хотят казаться смелыми и решительными. Но как правило дальше эмоциональных заявлений дело не идет.

И еще, что характерно для второй квадры - поиск врага. Это квадра воинов, а воину нужен враг, причем часто все равно кто: украинцы, чеченцы, американцы или еще кто. С кем-то же надо воевать.

Демонстративность - если она эмоциональна, тоже по-гамлетовски, особенно характерны придыхания (т.е. стремление придать некий аристократизм, некую избранность (возможно из-за сугестивной белой логики)).
    Кстати, гюго себя не демонстрирует.

Очень часто такие разговоры носят характер супер-ида. Т.е. гамлет как бы напрашивается на сильного собеседника, который четко скажет кто есть ФЕ и с кем нужно бороться. Т.е. это должно выглядеть как напрашивание на разговор, провокация.

Особенно интересно гамлетовский супер-ид проявляется в детях-подростках. Они могут терроризировать все семейство (террор - страх = эмоция). Для этой цели они могут употреблять все что угодно, от запугивания самоубийством, до угрожающих пассов кухонным ножом перед носом (это реальный факт). Террор у гамлетов очень хорошо получается - гамлет тонко чувствует состояние собеседника и знает, как себя вести, чтобы боялись. Бедные родители чуть ли не к психиатру обращаются: ребенок ведь не в себе.
    Отнюдь. Для меня самое комичное в такой ситуации то, что на самом деле гамлет напрашивается на пинок под зад - ДА-ДА. Он (неосознанно, поскольку речь идет о блоке супер-ид) ищет сильного собеседника (противника), который поставит все на места (в том числе и его самого) - это провокация на проявление силы в чистом виде.
  •  08/09/2002, 14:38 120290 in reply to 120286

P.S.

Если есть возможность проверить мое предположение, проверьте пожалуйста. Пообщайтесь с ней лично, или досье соберите у знакомых что-ли. Интересно будет проверить...
  •  08/09/2002, 14:46 120291 in reply to 120286

Да, это Гамлет, я с впт согласна. Прям описание точное - наружность и внешность соответствуют. Гюго так бы артистично себя наверно не вел.

...и плевать мне с какой стороны у тебя тюбетейка!
  •  08/09/2002, 15:01 120292 in reply to 120286

Катя Б,
    если можно, опиши глаза этого Гамлета и тип полноты (проще: подтянутая или "колыхается")
  •  08/09/2002, 15:03 120293 in reply to 120286

цитата:

Поведение очень характерное для гамлета.

Показная волевая сенсорика, типа: А все украинцы - это бандиты! А Кавказ мы возьмем и задавим!" характерна для гамлетов. Они хотят казаться смелыми и решительными. Но как правило дальше эмоциональных заявлений дело не идет.

И еще, что характерно для второй квадры - поиск врага. Это квадра воинов, а воину нужен враг, причем часто все равно кто: украинцы, чеченцы, американцы или еще кто. С кем-то же надо воевать.

Демонстративность - если она эмоциональна, тоже по-гамлетовски, особенно характерны придыхания (т.е. стремление придать некий аристократизм, некую избранность (возможно из-за сугестивной белой логики)).
    Кстати, гюго себя не демонстрирует.

Очень часто такие разговоры носят характер супер-ида. Т.е. гамлет как бы напрашивается на сильного собеседника, который четко скажет кто есть ФЕ и с кем нужно бороться. Т.е. это должно выглядеть как напрашивание на разговор, провокация.

Особенно интересно гамлетовский супер-ид проявляется в детях-подростках. Они могут терроризировать все семейство (террор - страх = эмоция). Для этой цели они могут употреблять все что угодно, от запугивания самоубийством, до угрожающих пассов кухонным ножом перед носом (это реальный факт). Террор у гамлетов очень хорошо получается - гамлет тонко чувствует состояние собеседника и знает, как себя вести, чтобы боялись. Бедные родители чуть ли не к психиатру обращаются: ребенок ведь не в себе.
    Отнюдь. Для меня самое комичное в такой ситуации то, что на самом деле гамлет напрашивается на пинок под зад - ДА-ДА. Он (неосознанно, поскольку речь идет о блоке супер-ид) ищет сильного собеседника (противника), который поставит все на места (в том числе и его самого) - это провокация на проявление силы в чистом виде.

Очень интересное мнение. Я согласна, тем более что тип Гамлета мне в реале мало знаком. Кричали они вдвоем с Гюго. Но там была я - Есенин, и мой муж - Жуков.То есть была почти квадра. Когда я хотела возразить, Жук меня тихонько остановил, мол, ты ничего не докажешь, это дура. Он с ней не стал спорить вообще. Хотя каждую его фразу, даже не касающуюся споров, она слушала внимательно и заинтересованно.
    Если будет возможность - я проверю, но вот на что обратить внимание в первую очередь?
  •  08/09/2002, 15:04 120294 in reply to 120286

Согласна, что вероятность Гамлета высока. Но Гюго тоже возможен. А еще НАП. Т е это все люди со слабой белой логикой. вот только Гексли вне подозрений.
    VPT, вы четко описываете подробности из книжного варианта Гамлета. В реальной жизни, в чистом виде совокупность этих признаков достаточно редка. Все, так скажем, выгядит культурнее. Согласно закону компенсации.

Каждый из нас заблуждается, и только все вместе знают истину
    Протагор
  •  08/09/2002, 15:08 120295 in reply to 120286

цитата:

Катя Б,
    если можно, опиши глаза этого Гамлета и тип полноты (проще: подтянутая или "колыхается")

Глаза - зелено-синие, прозрачные, средней величины или даже большие. Взгляд чуть удивленный. Полнота - колышется. Временами ее оголяет. Например, сидя за столом, приоткрывает ноги. Да, пожалуй, похоже на Гама.
  •  08/09/2002, 16:16 120296 in reply to 120286

Так. Господа, мне грустно об этом говорить, но эта орущая мадамочка - Наполеон. И фишки со слабой белой логикой, и невольное оголение 56 размера, который колышется еще минут 15 после того, как вы его ущипнули... Господи, неужели мне это все на роду написано?!
  •  08/09/2002, 16:18 120297 in reply to 120286

цитата:

цитата:

Кто это может быть?

Дура

только подумал, а ты уже сказал

Djadek
  •  08/09/2002, 16:23 120298 in reply to 120286

цитата:

Так. Господа, мне грустно об этом говорить, но эта орущая мадамочка - Наполеон. И фишки со слабой белой логикой, и невольное оголение 56 размера, который колышется еще минут 15 после того, как вы его ущипнули... Господи, неужели мне это все на роду написано?!

да, Напка
    насчет размеров не знаю, (впрочем, ето далеко не всегда, имхо, идет вразрез с симпатичностью), но ты-женщина умная

Djadek
  •  08/09/2002, 16:39 120299 in reply to 120286

Я в восторге от коллективного разума!
  •  08/09/2002, 16:40 120300 in reply to 120286

цитата:
    Так. Господа, мне грустно об этом говорить, но эта орущая мадамочка - Наполеон.
    Орать могут и Напы и Гамлеты. Отличаются же они по реакции на ответные реплики.
    Нап понимает, принимает и уважает спокойные, логичные обьяснения (и возразжения). Гамлет логики в упор не видит и знать не хочет, для него кроме эмоций ничего нет. Спокойный и логичный ответ он воспринимает как проявление серости, слабости и тупости, т.е. незаслуживающий внимания, и продолжает орать дальше и ещё сильнее (типа эта мышь тут ещё смеет мне вякать что-то непонятное).

Чем меньше женщину мы больше, тем больше меньше мы её.
Страница 1 из 3 [Всего 33 записей]   1 2 3 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server