Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Драю нужна помощь

Последний ответ: Третья справа   01/25/2007, 7:00   Ответов: 66
Страница 1 из 5 [Всего 67 записей]   1 2 3 4 5 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  09/01/2006, 6:38 1211074

Дорогие Гексли и особенно Габены! Внемлите мольбе умордованного Драя (вернее, Драйки): живу в окружении ваших собратий (и сосестер) аки на чужой планете: общие точки соприкосновения отчаянно отсутствуют, взаимопонимание и не снится, а деться некуда: семья, родня и все такое. Если у кого есть опыт успешного сосуществования с Драями, плиз, люди, черкните, как вы этого добиваетесь, и адекватна ли обратная связь. Сижу жду...
  •  09/01/2006, 11:02 1211101 in reply to 1211074

Да ты что!!!! Ноги в руки прочь оттуда!!!

Я - серьёзно

У меня впечатления от общения с Габенами просто ужааасные

Такое у них отношение

•  09/01/2006, 11:18 1211103 in reply to 1211074

"Драю. Нужна помощь."

- Давай драить (их) вместе.

•  09/01/2006, 11:39 1211107 in reply to 1211101

Светлая:

Да ты что!!!! Ноги в руки прочь оттуда!!!

Я - серьёзно

У меня впечатления от общения с Габенами просто ужааасные

Такое у них отношение

Светлая, вот ты вроде бы этик, а выдаешь советы космического масштаба - "взять и поделить" Big Smile 

•  09/02/2006, 11:28 1211155 in reply to 1211074

Третья справа:
    Дорогие Гексли и особенно Габены! Внемлите мольбе умордованного Драя (вернее, Драйки): живу в окружении ваших собратий (и сосестер) аки на чужой планете: общие точки соприкосновения отчаянно отсутствуют, взаимопонимание и не снится, а деться некуда: семья, родня и все такое. Если у кого есть опыт успешного сосуществования с Драями, плиз, люди, черкните, как вы этого добиваетесь, и адекватна ли обратная связь. Сижу жду...

ИМХО, чтобы как-то попритереться, нужно попроще относиться к их поведению, не так все близко воспринимать и меньше анализировать и заморачиваццо в плане отношений с Геками/Габами. Они все равно вряд ли будут внимать к Драйзеру.Поэтому и расстраиваццо не стоит, если твои речи не дошли к ним. И не пытаццо их изменить - не получиццо ни в каую сторону (если это не ребенок).
     А если исходя из своих отношений с Драйзерами, то меня (как СЛИ) в них угнетают следующие вещи: отсутвие пофигизма, правильность поведения даже тогда, когда это абсолютно никому не нужно (кроме самого Драйзера, конечно), излишний "этический фильтр", через который они смотрят на людей (у этичеких подтипов особенно) и частая безапеляционность взглядов в вопросах БС/ЧС. Конечно, естьу  Драев и достоинства, но мы сейчас не о них.

Например, когда внезапно предложить Драйзеру куда-то отправиццо или что-то осуществить эдакое, в 90% чел откажеццо, потому что незапланировал это и не готов (или будет долго взвешивать). А уговаривать я не стану потому как не умею. В итоге - неприятно обоим. Вобщем, похожих примеров можно привести много.

Ну, это был сугобо мой субьективизьмь. Никого обидеть не хотела.

•  09/03/2006, 5:54 1211210 in reply to 1211155

Забавно, могу привести контрпример, что меня бесит в габенах:

Излишняя иррациональность, не получается с ними всё целенаправленно довести до конца; :)

Вроде БЭ в ценностях, однако частенько Габены (ну это конечно худшие экземпляры) вопиюще лишены БЭ :))))) в личных отношениях (встречала несколько (!) примеров...

Дальше : полное отсутствие воображения и приземленность :) Такая тоска

Неразговорчивость; излишняя заинтересованность в вопросах БС, избыточное гурманство в вопросах еды и т.п. вопросах :)))

В общем, габен - ну не мой человек :)

Габены - фактически животные по внешнему впечатлению (если человека хорошо не знать), молчаливое и любящее покушать :)

•  09/03/2006, 13:17 1211264 in reply to 1211210

Светлая:
    Габены - фактически животные по внешнему впечатлению (если человека хорошо не знать), молчаливое и любящее покушать :)

На правах житейской мудрости:

Не удалось "завести" Габена, заведи кота. Big Smile

•  09/03/2006, 13:31 1211266 in reply to 1211264

Слава богу, что мне не удалось завести Габена :)
  •  09/03/2006, 13:34 1211267 in reply to 1211266

Светлая:
    Слава богу, что мне не удалось завести Габена :)

Габены долго заводятся, быстро едут,...

•  09/03/2006, 21:57 1211285 in reply to 1211267

Pу:
    Габены долго заводятся, быстро едут,...

Всплыла аналогия с дизельным топливом, пожалуй быстро не получится, быстро это бензиновый двигатель Гека, а дизель:

-Лёлик, это же не эстетично.

-Зато дёшево, надёжно и практично. Big Smile

•  09/04/2006, 0:08 1211296 in reply to 1211264

Vladlen:

Светлая:

На правах житейской мудрости:

Не удалось "завести" Габена, заведи кота. Big Smile

или не удалось его правильно приготовить ...

•  09/04/2006, 14:30 1211322 in reply to 1211266

Светлая! Не бей гОбенов ногами! Они тоже люди! Хотя и со странностями... Особенно гОбенки... И потом - ну покричал на него и всё в порядке - сидит тихий и смирный, не кусается... Roll eyes
  •  09/05/2006, 0:15 1211381 in reply to 1211322

Soran:
    Светлая! Не бей гОбенов ногами! Они тоже люди! Хотя и со странностями... Особенно гОбенки... И потом - ну покричал на него и всё в порядке - сидит тихий и смирный, не кусается... Roll eyes
    Неееет :))))) Они как ежи начинают фырчать, фррррррр :)) Тьху
  •  09/05/2006, 2:10 1211410 in reply to 1211381

Светлая:
    Неееет :))))) Они как ежи начинают фырчать, фррррррр :)) Тьху

Какое точное сравнение.  Smile Вспомнил "ёжика в тумане" ведь прелесть же. In love

•  09/07/2006, 0:08 1211641 in reply to 1211410

Вот спасибки за отклики! Насчет мотать, куда глаза глядят: практически поздно, от мужа и детей Драю те так-то просто слинять, родителей тоже не меняют... как-то. Единственное позитивное наблюдение: когда полный швац с одним Гексли, иду за разъяснениями к другому. С Габеном вообще на расстоянии держусь (он сам так захотел). И постоянно кусаюсь с чувством собственной неполноценности. По крайней мере, теперь ясно, откуда оно растет. Еще бы: оглянешься вокруг, и кажется, что в мире одни умники-суперзвезды, одна ты не при делах. Хотя по фактам, вроде бы, получается совсем наоборот. Худо еще то, что не с кем совершенно поговорить "по душам" дома. Прикольно, что единственный в нашем большом семействе, кроме меня, не-Гексли и не-Габен, Дюма, тоже жалуется на одиночество. Хотя фактически все остальные только с ним (!) и общаются. Кстати, вопрос к Soran, как это можно: накричать на Габена?! На нашего, по крайней мере, только голос повысь, или там скажи что-то недостаточно, с его точки зрения, неуважительно - звереет, и табуретками кидается. Правда, больше на меня кидается: с Дюма начинает играть в бойкот, а на Гексли "ворчит" и прячется. (Сама себе ужаснулась: и табуретки летающие только мне достаются, вот ужас-то!).
Страница 1 из 5 [Всего 67 записей]   1 2 3 4 5 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server