Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

У нас говорят

Последний ответ: Diana   09/13/2006, 22:13   Ответов: 22
Страница 1 из 2 [Всего 23 записей]   1 2 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  09/10/2006, 6:57 1211946

Вот вам копия беседы на одном из русско-корейских форумов. А что вы думаете о проблеме? Допустимо ли это? нормально ли это, или нет?

А вот интересно, как уважаемое корусское сообщество и лично посол РФ г. Ивашенцов относятся к использованию песни "Журавли" в рекламе консервов с тунцом?!
    roof
    Я себя ни ханжой совершенно не считаю, ни квасным патриотом, но, честно говоря, все внутри переворачивается, когда в тупой рекламе (последнюю неделю все время по ТВ крутят) используют песню с совершенно конкретным смыслом и коннотацией.
    Я допускаю, что авторы рекламы и редакторы ни текст не понимают, ни с чем песня связана, но вообще-то говоря - это оскорбление страны (даже стран - России, Украины, Белоруссии и т.д.) и я бы считал оправданным официальное заявление от имени посольства direktor
    Или я прогоняю и все это чушь собачья?
    Сорри за эмоции.

Говорят, в качестве ответного шага, на РТР скоро будут показывать рекламу прокладок под песню Ариранг. Так что спокойствие и только спокойствие

Думаю, переворачивает все таки всех и корусичей, и посла........Меня лично "переворачивает" каждый раз..... Мы уже на форуме это обсждали, кто-то говорил, что корейцы, знают о чем эта песня и т.д. Тогда тем более.......
    Другой момент, что мы можем сделать? Наверное, все таки посольство как-то должно отреагировать. Может есть какие то регулирующие правила, или еще что....
    Но использовать "белых лебедей", как бэкграунд для плачущих коровы и петуха, по меньшей мере, неправильно....
    И лично, я с Вами совершенно согласна....

•  09/10/2006, 9:53 1211956 in reply to 1211946

Diana:
    А что вы думаете о проблеме? Допустимо ли это? нормально ли это, или нет

Не нормально, но это реальность. Посоветовал бы представителю общества Корейско-Российской дружбы (есть наверно такое) обратиться к местным телевизионщикам.

•  09/11/2006, 2:10 1211988 in reply to 1211946

к использованию песни "Журавли" в рекламе консервов с тунцом?!
    Это та в которой слова есть "Мне кажется порою, что солдаты, с кровавых не вернушихся полей,не в землю нашу полегли когда то, а превратились в белых журавлей"? Черти...если та %-( Надо что то делать, это точно....
  •  09/11/2006, 7:50 1211998 in reply to 1211988

она самая. и корейцы знают ее прекрасно. переведена на корейский язык. она и миллион алых роз. вот так вот. сами же корейцы до крайности щепетильны в вопросах корейских ценностей...
  •  09/11/2006, 14:40 1212035 in reply to 1211946

Diana:
    Вот вам копия беседы на одном из русско-корейских форумов. А что вы думаете о проблеме? Допустимо ли это? нормально ли это, или нет?

Нормально ли о(б)суждать то, чего не видел собственными глазами и не слышал собственными ушами? Нет.

•  09/11/2006, 15:54 1212040 in reply to 1212035

ну, проблема сформулирована: допустимо ли в рекламе (любой страны и любого продукта - прокладок или консервов) использовать музыку, видеоряд, образы, которые для другой нации являются объектом, знаком, проявлением скорби или памяти о жертвах любого рода геноцида?
  •  09/11/2006, 16:15 1212041 in reply to 1212040

нехорошо
  •  09/12/2006, 2:20 1212079 in reply to 1212040

Diana:
    ну, проблема сформулирована: допустимо ли в рекламе (любой страны и любого продукта - прокладок или консервов) использовать музыку, видеоряд, образы, которые для другой нации являются объектом, знаком, проявлением скорби или памяти о жертвах любого рода геноцида?

Во-первых, "Журавли" о солдатах, а не о жертвах геноцида.
    Во-вторых, я не понимаю, в чём собственно проблема. Ты недовольна ответами людей на корейском форуме? Ты не можешь самостоятельно решить, допустимо ли оскорблять чьи-либо чувства?
  •  09/12/2006, 7:49 1212151 in reply to 1212079

Marsianka:
    Diana:

Во-первых, "Журавли" о солдатах, а не о жертвах геноцида.
    Во-вторых, я не понимаю, в чём собственно проблема. Ты недовольна ответами людей на корейском форуме? Ты не можешь самостоятельно решить, допустимо ли оскорблять чьи-либо чувства?

о павших солдатах. а интересуюсь я общественным мнением, оно может быть разным. оценок не выдаю - я не тавро ставить сюда пришла, а узнать мнение о границах этичности. у каждого они разные - у тебя, например, какие?   

•  09/12/2006, 17:23 1212205 in reply to 1212151

Diana:
    о павших солдатах.

Они не были жертвами геноцида.

---

Diana:
    а интересуюсь я общественным мнением, оно может быть разным. оценок не выдаю - я не тавро ставить сюда пришла, а узнать мнение о границах этичности.

Ну, для статистики местных "общественных" мнений не хватит. А если не для статистики, что для чего?

Diana:
    у каждого они разные - у тебя, например, какие? 

У меня этичность не ограничивается рекламой. Собственно, телевидение показывает массу неэтичной рекламы и без "привязки" к геноциду, войне, ксенофобии. Можно каждый день новый опрос создавать, а темы этических границ не исчерпаешь.

•  09/12/2006, 17:35 1212206 in reply to 1212205

aber меня бесит русско-немецкая реклама
  •  09/12/2006, 18:33 1212208 in reply to 1212205

Marsianka:

Они не были жертвами геноцида. 

Песня яляется проялением скорби? Прочитай нимательно формулироку, обрати нимание на союз "или"...

Не по теме: на этом форуме у меня на клаФе запатает букоффка, таже тфе:-))))

•  09/13/2006, 5:43 1212295 in reply to 1212208

А для рекламы медпрепарат для лечения триппера (трихопола, например) пустить озвучкой

Мне нравится что вы больны не мной

Мне нравится что я больна не вами...

Ну и тому подобное... Таких приколов можно придумать сколько угодно...

•  09/13/2006, 5:45 1212296 in reply to 1212295

а у нас есть щас что-то подобное? по телеку?
  •  09/13/2006, 5:53 1212305 in reply to 1212296

Diana:
    а у нас есть щас что-то подобное? по телеку?

Нет...

Кстати, видеорядом для рыбных консервов можно обыграть документальные кадры с какой-нибудь затонувшей подлодкой типа "Курска"... 

Ты интересовалась у корейцев на предмет аморальности текста "Журавлей" в качестве озвучки к рыбным консервам?

Страница 1 из 2 [Всего 23 записей]   1 2 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server